Где в Саратове купить грузинское вино?

  • Автор темы Dyusha
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Банально заходишь в магазин и смотришь когда было разлито вино, там будут даты 12-13 года. Но такого быть не может. Я именно про Дагестанские вина.
Может я что то не понимаю, но вино не пиво. Оно разве разливается по бутылкам в тот же год, когда собран виноград ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может я что то не понимаю, но вино не пиво. Оно разве разливается по бутылкам в тот же год, когда собран виноград ?

Которое за 100 рублей в бумажных пакетах - да. А на хорошем вине пишут год урожая.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Господа в магните завезли Черного доктора и портвейн Солнечной долины, на вкус один в один как и на заводе в Крыму, так что кто хочет качественного винца вперёд. Ценник правда не маленький, 400 с чемто доктор и 340 портвейн.
З.Ы. Портвейн супер просто!
 
B

Bram

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.
Вопрос знатокам по вину - как отличить настоящее вино от порошкового?
Я заказываю для себя домашние вина. Говорят, что грузинские. Красное полусладкое и красное сухое. Безумно вкусное, легкое вино.
Так вот меня иногда сомнения терзают - а не порошок ли?... Но все кто пробуют - всем нравится.
Так вот к экспертам вопрос - как проверить?
Спирта в нем нет - это точно. Но если на пустой желудок бокал выпить - приятно греет внутри.
Расскажите пожалуйста о методах и способах проверки.
 
B

Bram

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.
Вопрос знатокам по вину - как отличить настоящее вино от порошкового?
Я заказываю для себя домашние вина. Говорят, что грузинские. Красное полусладкое и красное сухое. Безумно вкусное, легкое вино.
Так вот меня иногда сомнения терзают - а не порошок ли?... Но все кто пробуют - всем нравится.
Так вот к экспертам вопрос - как проверить?
Спирта в нем нет - это точно. Но если на пустой желудок бокал выпить - приятно греет внутри.
Расскажите пожалуйста о методах и способах проверки.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Я конечно не эксперт, но на мой вкус порошковое вино имеет определенный пресноватый привкус воды (не знаю как по другому сказать). Брррр, бяка. Хотя порошкового не так много пробовал!)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Доброго времени суток.
Вопрос знатокам по вину - как отличить настоящее вино от порошкового?
Я заказываю для себя домашние вина. Говорят, что грузинские. Красное полусладкое и красное сухое. Безумно вкусное, легкое вино.
Так вот меня иногда сомнения терзают - а не порошок ли?... Но все кто пробуют - всем нравится.
Так вот к экспертам вопрос - как проверить?
Спирта в нем нет - это точно. Но если на пустой желудок бокал выпить - приятно греет внутри.
Расскажите пожалуйста о методах и способах проверки.

Думаю, что именно натуральные вина не будут обладать "ярко выраженным ароматом". Обычно вино, которое нравится большинству - не больше чем относительно удачный набор красителей и ароматизаторов со спиртом. Зачастую многие, не сильные знатоки вина (особенно девушки) предпочтут этот вариант настоящему полусухому или сухому вину. Потому как -сладенько и вкусненько. А вина натуральные могут показаться слишким "неприятными".
Поэтому у нас бум всяких газировок и коктельчиков -типа "шампанского" Боска и т.д. Пипл хавает - и это самое главное.
По сути вопроса -информации в инете много, но идеальный вариант просто взять для сравнения проверенных вин от разных производителей. Гарантии разбираться в качестве вина конечно нет, но хотя бы откровенные компоты можно научиться отличать) Хотя, если не париться -можно пить и компот, если он нравится, чем давиться дорогим -но не вкусным вином)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
как отличить настоящее вино от порошкового?
Разговаривал с человеком, который занимался винами.... Не отличишь на вкус порошковое (жидкий концентрат) от настоящего...
Химия, она очень продвинулась за последнее время....
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Разговаривал с человеком, который занимался винами.... Не отличишь на вкус порошковое (жидкий концентрат) от настоящего...
Химия, она очень продвинулась за последнее время....

А я вот вино пакетированное пил, такой вкус как написал выше, так-то домашнее попиваю, вот и подумал про порошковое!:blush:
 
B

Bram

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я брал для сравнения бутылку Абхазского, красного сухого. В вине, купленном в магазине, был явный вкус спирта... А в домашнем я такого не чувствую) Но при этом согревает приятно)
Я в нете читал, что с содой смешивать рекомендуют... С водой смешивать рекомендуют... И за реакциями смотреть.
 
A

anddri

Новичок
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Тем, кто любит домашнее полусладкое виноградное вино. Выращиваю виноград, произвожу и продаю вино. С удовольствием поделюсь секретами капельного полива виноградника (есть опыт), изготовлением и хранением вина.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тем, кто любит домашнее полусладкое виноградное вино. Выращиваю виноград, произвожу и продаю вино. С удовольствием поделюсь секретами капельного полива виноградника (есть опыт), изготовлением и хранением вина.

Есть опыт изготовления сухих вин из местного винограда? Хватает ли сахара, того, что есть в самом винограде?
 
V

Vico

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Местный виноград не винный и поэтому добавляют сахар.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 979
Реакции
4 645
Баллы
113
Тем, кто любит домашнее полусладкое виноградное вино. Выращиваю виноград, произвожу и продаю вино. С удовольствием поделюсь секретами капельного полива виноградника (есть опыт), изготовлением и хранением вина.
А вы что из Грузии?

Кстати в выходные попробовал бутылочку из нового Грузинского привоза.
Вино нормальное, но ничего особенного.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Местный виноград не винный и поэтому добавляют сахар.

Винный сорт называют винным в первую очередь из за большого содержания сока, в столовом винограде много мякоти.
 
Верх Низ