Где в Саратове купить грузинское вино?

  • Автор темы Dyusha
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
И как же ты его узнаешь, натуральное то? И действительно думаешь что дешевое вино может быть натуральным?

Узнаю. Да, я действительно думаю, что есть натуральные вина в бумажных коробках, которые недорого стоят.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
И как же ты его узнаешь, натуральное то? И действительно думаешь что дешевое вино может быть натуральным?
ну его правда не бодяжут из порошка... смысла нет... из порошка дороже... а тут из кучи гнилого пересорта можно получить денех)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да, я действительно думаю, что есть натуральные вина в бумажных коробках, которые недорого стоят.
Забавно, не правда ли.....пить вино из коробок, полагая, что оно натуральное, есть дешевую колбасу , чувствуя в ней вкус отборной говядины...
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад"

А.С. Пушкин
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Забавно, не правда ли.....пить вино из коробок, полагая, что оно натуральное, есть дешевую колбасу , чувствуя в ней вкус отборной говядины...
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад"

А.С. Пушкин

Забавно, может быть. Но я видел как его делают, видел в какие коробки разливают. Видел цены на виноград, которые в сезон не превышают 10р/кг. Видел тысячи гектар виноградников, которыми усыпаны все пригородные поля Дербента. Стоимость вина в Дагестане очень низкая. Практически в любом дворе тебе за 100р без проблем нальют 2.5л домашнего вина, причем именно натурального. Основная цена в розничных магазинах Саратова на это вино складывается из акцизных сборов и наценки продаванов. Себестоимость самого напитка не составляет даже 20% от конечной цены.

А вот теперь лучше ответь на другой интересный факт. Прогуливаясь по их коньячному заводу в Дербенте, я заобщался с местным. Так вот, завод выпускает всего 4 (ЧЕТЫРЕ) вида коньяка. Объясни как в ассотрименте той же "Ленты" присутствует около 10 разных видов, причем ИМЕННО ДЕРБЕНТСКОГО коньяка?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забавно, может быть. Но я видел как его делают, видел в какие коробки разливают. Видел цены на виноград, которые в сезон не превышают 10р/кг. Видел тысячи гектар виноградников, которыми усыпаны все пригородные поля Дербента. Стоимость вина в Дагестане очень низкая. Практически в любом дворе тебе за 100р без проблем нальют 2.5л домашнего вина, причем именно натурального. Основная цена в розничных магазинах Саратова на это вино складывается из акцизных сборов и наценки продаванов. Себестоимость самого напитка не составляет даже 20% от конечной цены.

А вот теперь лучше ответь на другой интересный факт. Прогуливаясь по их коньячному заводу в Дербенте, я заобщался с местным. Так вот, завод выпускает всего 4 (ЧЕТЫРЕ) вида коньяка. Объясни как в ассотрименте той же "Ленты" присутствует около 10 разных видов, причем ИМЕННО ДЕРБЕНТСКОГО коньяка?

Так ты покупаешь вино тут или в Дагестане? Причем тогда цена его в Дагестане? Все верно ты говоришь, наценок у нас дофига, ну так без них и не купишь ведь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Вино, разлитое в коробку или бутылку - это уже не вино, а консервированный продукт длительного хранения. Если сравнивать с вином того же розлива, того же урожая, но домашнего хранения - разница будет. Ну это если "гурманить". При употреблении "на запивку", тут базару нет. Ну и опять же технология хранения, с требуемой постоянной прохладной температурой и тд. Не верю в общем, в достойное винишко из коробки.
Кстати, кто может порекомендовать белое полусладкое?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Так ты покупаешь вино тут или в Дагестане? Причем тогда цена его в Дагестане? Все верно ты говоришь, наценок у нас дофига, ну так без них и не купишь ведь.
Притом, Грубо говоря себестоимость литра вина в Даге пусть будет 15руб. Они его фасуют в литровые коробки на заводе +еще 5руб. Пускай наценка завода еще 10р. Итого 30р. Я его покупаю в магазине в Саратове по 120-130р. Вот эта разница в 100рублей - это наценки продаванов и акцизы всякие + доставка. Какой смысл лить в эту коробку не обычное вино, а какие-нибудь порошковые разведенные концентраты???
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Грубо говоря ....
ты себя убедил.....молодец....
теперь докажи себе, что чипсы делают из картошки....
причём специально обученные китайцы, с особой тщательностью строгают каждую картошечку ровнёхонькими круглыми дольками...:D
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
много размышлений ))) Так где вино то приличное в Саратове не по космоценам купить? Не обязательно грузинское ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Притом, Грубо говоря себестоимость литра вина в Даге пусть будет 15руб. Они его фасуют в литровые коробки на заводе +еще 5руб. Пускай наценка завода еще 10р. Итого 30р. Я его покупаю в магазине в Саратове по 120-130р. Вот эта разница в 100рублей - это наценки продаванов и акцизы всякие + доставка. Какой смысл лить в эту коробку не обычное вино, а какие-нибудь порошковые разведенные концентраты???

Банально не выгодна транспортировка из Дагестана, проще где нибудь в Ростове забодяжить из химии.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Банально не выгодна транспортировка из Дагестана, проще где нибудь в Ростове забодяжить из химии.

Ох тыж как. Арбузы возить из Дагестана, значит, выгодно, а вино нет )))

П.С. До Ростова всего на 200км ближе.

П.П.С. Арбузы там, кстати, также как и дыни. Продаются не на вес, а поштучно )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ох тыж как. Арбузы возить из Дагестана, значит, выгодно, а вино нет )))

П.С. До Ростова всего на 200км ближе.

Если бы арбузы можно было создавать искусственно тут, тоже бы не возили.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Если бы арбузы можно было создавать искусственно тут, тоже бы не возили.

Доставка примерно 2.5-3р/кг стоит.
В чем смысл подделывать вино, которое УЖЕ С ДОСТАВКОЙ И В УПАКОВКЕ стоит 32.5-33 рубля, а продаётся в разы дороже?

Его из порошка сделать обходится дороже ))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Доставка примерно 2.5-3р/кг стоит.
В чем смысл подделывать вино, которое УЖЕ С ДОСТАВКОЙ И В УПАКОВКЕ стоит 32.5-33 рубля, а продаётся в разы дороже?

Его из порошка сделать обходится дороже ))))

Ну скажи сколько стоит порошок?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну скажи сколько стоит порошок?

Я не знаю, но мне что-то подсказывает, что, имея порошок, больший профит будет бадяжить не дешевое вино, а что-нибудь из диапазона 200р/0.7л.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не знаю, но мне что-то подсказывает, что, имея порошок, больший профит будет бадяжить не дешевое вино, а что-нибудь из диапазона 200р/0.7л.

Кстати в этом году в Дагестане винограда нет вообще, даже на вино, вымерзли почки зимой. А количества вина не уменьшится. Не наводит на размышление?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Кстати в этом году в Дагестане винограда нет вообще, даже на вино, вымерзли почки зимой. А количества вина не уменьшится. Не наводит на размышление?

а это ты как посчитал? Поделись методами.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а это ты как посчитал? Поделись методами.

Банально заходишь в магазин и смотришь когда было разлито вино, там будут даты 12-13 года. Но такого быть не может. Я именно про Дагестанские вина.
 
Верх Низ