Где в Саратове купить грузинское вино?

  • Автор темы Dyusha
  • Дата начала
D

Dyusha

Участник
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
318
Реакции
1
Баллы
18
знаю что где-то берут со складов конфисканта, у кого есть выходы и подходы к этим складам,интересует красное полусладкое, красное сухое
 
Онинас-Амыих

Онинас-Амыих

Новичок
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
знаю что где-то берут со складов конфисканта, у кого есть выходы и подходы к этим складам,интересует красное полусладкое, красное сухое

Скупой платит дважды...
Кто знает, что отправляется к нам из Грузии - раз конфискат, значит контрабанда...
Да и у нас набульбенить могут чего угодно
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а почему именно грузинское? Его и раньше не было....
в горилке Апсны видел...ценник 300 не совсем, конечно, грузинское....
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Его и раньше не было....

Фото0069.jpg
То что слева повкуснее того, что справа, не суррогат и оно есть.

А по теме - ТС, на складах нормального грузинского не найдешь. Скоро отменят барьер, может и получится его свободно покупать :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вина уже несколько лет изготавливают из спирто-водяной смеси с добавлением концентрата....
Все натуральные вина делают только для себя....
p.s. информация от человека, несколько лет занимающегося изготовлением различных вин....:to_clue:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вина уже несколько лет изготавливают из спирто-водяной смеси с добавлением концентрата....
Все натуральные вина делают только для себя....
p.s. информация от человека, несколько лет занимающегося изготовлением различных вин....:to_clue:
То есть достаточно покупать вина страше этих нескольких лет - и они будут натуральными?))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вина уже несколько лет изготавливают из спирто-водяной смеси с добавлением концентрата....
Все натуральные вина делают только для себя....
p.s. информация от человека, несколько лет занимающегося изготовлением различных вин....:to_clue:

Я тоже так думаю, пить вообще невозможно, пойло какое то. Поэтому в этом году купил просто виноград на оптовке и наделал вина. Выход достаточно неплохой кстати даже со столового винограда. Литр вина примерно рублей 70-80 обошелся. Еще накупил черенков, насажаю винограда весной.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
грузинских вин в России в продаже сейчас нет

пойло не в счет.
продукция абхазии - более-менее, но у всех этих абсны, лыхны итд за последние несколько лет упало качество
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Грузинские на Украине есть, мы в этом году были на футболе в Донецке, очень интересно было по магазинам пошастать.))) Очень дорого они там стоят, кстати, почему-то. Не совсем понимаю, кто их там берет, при огромном ассортименте прекрасных местных (Украинских в смысле) недорогих вин, в одном только Крыму несколько хороших заводов.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Грузинские на Украине есть, мы в этом году были на футболе в Донецке, очень интересно было по магазинам пошастать.))) Очень дорого они там стоят, кстати, почему-то. Не совсем понимаю, кто их там берет, при огромном ассортименте прекрасных местных (Украинских в смысле) недорогих вин, в одном только Крыму несколько хороших заводов.

+1. Отец привозил из Крыма т.н. грузинское вино. имхо, фигня.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в горилке Апсны видел...ценник 300 не совсем, конечно, грузинское....

Пробывал, не особо, денег много хотят, а качество не очень

Вина уже несколько лет изготавливают из спирто-водяной смеси с добавлением концентрата....
Все натуральные вина делают только для себя....
p.s. информация от человека, несколько лет занимающегося изготовлением различных вин....

Ну это чушь конечно, просто надо знать места...

Вино (действительно вино) покупал в Крыму на заводе Солнечная долина
http://sunvalley.ua/ru/

Может кто знает где в Саратове найти их продукцию?




Кстати кто что скажет про продукцию Кубань-Вино, и Фанагорию, у них с советских времен остались подвалы для выдержки и вся инфраструктура. Также их хвалят на винных форумах. Я собственно тоже периодически беру их вино.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
То есть достаточно покупать вина страше этих нескольких лет - и они будут натуральными?))
Нет в Саратове в магазинах настоящих вин. Всё только концетрат + спирто-водяная смесь.
Ещё другой знакомый лет 8 назад занимался винами... Они привозили в бочках (разведёное на югах) и тут разливали по бутылкам и коробкам.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Нет в Саратове в магазинах настоящих вин. Всё только концетрат + спирто-водяная смесь.
Ещё другой знакомый лет 8 назад занимался винами... Они привозили в бочках (разведёное на югах) и тут разливали по бутылкам и коробкам.

Орфеевские проказники?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Очень дорого они там стоят, кстати, почему-то. Не совсем понимаю, кто их там берет.

Берут его там, в частности чтоб сюда привезти.

Я тоже так думаю, пить вообще невозможно, пойло какое то.

Кто-то любитель, кто-то нет, мне очень нравятся грузинские вина. Иногда хочется хорошего вина, не всегда молодое вино к месту. Иногда наоборот хочется "самогонки" с "южного" дачного винограда, но это как кампот ко второму в столовке или шашлыкам на природе :)

Нет в Саратове в магазинах настоящих вин.

Могу поспорить, на ящик того самого, что есть:derisive:
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Где, и что рекомендуешь

В той же Ленте Абхазские вина, если сладенького хочется - "Букет Абхазии", если полусладкого - "Лыхны" или "Амра", сухое - "Чегем". Бутылка выглядит как в 5 сообщении темы.
Начать пробу стоит с "Лыхны".
 
Верх Низ