Где в Саратове есть кольцевая трасса?

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
сколь стоит туда въезд?? я так понял она находится сразу после съезда с моста через жд на вольском тракте??? или не.. и можно ли туда приехать днём в будни покататься?? надо ли с кем-то согласовывать заранее??
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
сколь стоит туда въезд?? я так понял она находится сразу после съезда с моста через жд на вольском тракте??? или не.. и можно ли туда приехать днём в будни покататься?? надо ли с кем-то согласовывать заранее??
приезжаешь, платишь охраннику 50 руб и катайся сколько хочешь, трасса находится именно там где ты сказал
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Мы с Ватсоном тоже там были сегодня, с 14 и до 17 примерно, Хаба всем кого видели, машин 5 точно было с АС. Трасса в зимнем исполнении понравилась, повороты конечно лед особенно тот что на въезде, но ехать можно.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
А я сегодня на еремеевскую трассу ездил (больше не поеду). Покрытие не однородное и очень не ровное, но это не проблема. Основная проблема в том что там в самом скоростном повороте есть глубокая яма с острыми краями примерно как колодец, так вот проблема в том что её не видно. Я проехал 10 кругов и 2 раза попал в эту яму, если бы колёса не были повёрнуты в её сторону, то у меня как минимум сломался бы диск, а скорее всго я бы разложил машину. Короче там гонять можно только на корчах.
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Мы с Ватсоном тоже там были сегодня, с 14 и до 17 примерно, Хаба всем кого видели, машин 5 точно было с АС. Трасса в зимнем исполнении понравилась, повороты конечно лед особенно тот что на въезде, но ехать можно.

это мы тебя всей толпой из сугроба вытаскивали?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
это мы тебя всей толпой из сугроба вытаскивали?
если толпой и на домкрате то меня)) Взаимовыручка на трассе очень хорошая, пока поддомкратил, поднял взгляд а вокруг уже толпа))

А я сегодня на еремеевскую трассу ездил
а можно схемку местонахождения трассы, чтобы не блуждать по сугробам. На следующие выходные может опробую.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Vovanich
а на прямиках что? земля или снег укатанный?
та что финишная лед со снегом, мы там вокруг оси крутились, а та что с изгибом, на выходе из поворота лед можно боком идти, а потом хороший участок со снегом, можно разогнатся. Это все с учетом что резина летняя, на нормальной можно и ледяной поворот пройти если машину заранее боком поставить и ловить, на выходе только выносит наружу.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
а та что с изгибом, на выходе из поворота
а на входе ямы нет? А то в прошлом году там во льду ямина нехилая была(была замерзшая лужа, кто то по середине проехал и провалился, потом всё это замерзло, кочки были нехилые).
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Vovanich
а на входе ямы нет?
есть яма вдоль дороги в пару корпусов, но там она еще с лета, и она неглубокая не мешает и далее по той же изогнутой прямой поперек дороги на входе в поворот тоже с лета.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
Сегодня там был. В принципе трасса так себе, есть только внешний круг, внутреннего как такового нет совсем.
Понял , что на заднем приводе ездить интересней чем на переднем, на переднем приводе чувствуется острая нехватка третьей руки которая бы дёргала ручник.

тож поначалу так думал. потом привыкаешь крутить руль одной рукой, а второй дергать ручник.
по мне - ручник там практически не нужен
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
по мне - ручник там практически не нужен

да уж конечно не нужен, я вот не мог заднюю ось в занос сорвать без ручника, передняя только срывается или вообще без заноса, неинтересно. На заднем интересней, чуть прижал педальку и ты уже бочком проходишь поворот.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
сегодня был там. 2 трактора расчищали дорогу, немного мешали))
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Катался на максимовской. ИМХО, скучновато - просто овал. Но бруствер всё-таки сказал моему бамперу "прэвэд!" :)
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
W-109,да мы на руках вынесли если что)) ;). Прошлой зимой так улетали, что ай-яй, я фартук передний даже мял. Сейчас вот снега уже больше, так что вылетать будет интереснее)). Чтоб не вылетать, надо овощить, а трек не для этого, поэтому отключаешь мозг и вваливаешь на все деньги, т.е на все 50 рублей)). Вот admin отчаянно катался, понравилось пшиканье из-под капота). :ac5:
Мое мнение о трассе: на шпильках лед, чтоб красиво и быстро их проходить, нужен полный привод с большими колесами, либо просто очень злая зимняя резина, потому как перед сносит только так, стоит чуть быстрее войти в поворот. Прямики классные, ровные, без бугров, не как в прошлом году, поэтому можно набирать большую скорость, не ушатывая кузов и подвеску. Вот доделают там еще трамплин, это будет нечто))). Ну и чуток фоток общей картины:
Фото0085.jpg Фото0094.jpg Фото0087.jpg Фото0093.jpg Фото0089.jpg
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Лёд в шпильке - классно) отрабатывал технику заноса понижением передачи и загрузкой передней оси:) Кайф, однако) главное не переборщить
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Maks2101Мое мнение о трассе: на шпильках лед, чтоб красиво и быстро их проходить, нужен полный привод с большими колесами, либо просто очень злая зимняя резина, потому как перед сносит только так, стоит чуть быстрее войти в поворот.
Это говорит человек, который просто не знает толк в езде, даже на переднем и на заднем приводе можно легко и быстро проехать ледяной поворот, как и на полном приводе,только нужно кое -что уметь делать, этому учать в Саратовской Школе Водительского Мастерства......
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Это говорит человек, который просто не знает толк в езде, даже на переднем и на заднем приводе можно легко и быстро проехать ледяной поворот, как и на полном приводе,только нужно кое -что уметь делать, этому учать в Саратовской Школе Водительского Мастерства......
Куда уж мне, дилетанту, до Вас. Зато вы похоже хорошо знаете толк в рекламе, а вот цитаты вставлять не умеете, не простительно. После вашей реплики все пацанчики побегут к вам учиться "кое-что делать". Еще бы ссылочку прилепили и телефончик выложили. Хотя, надеюсь и так удовлетворили свое самолюбие.
По теме: Я говорил про конкретную шпильку на конкретной трассе с конкретным покрытием , так вот на лысой резине, на моноприводе, легко и быстро как на полном пройти ее не получится. Это факт.
Надеюсь дальше не придется продолжать флуд.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Maks2101
Мое мнение о трассе: на шпильках лед, чтоб красиво и быстро их проходить, нужен полный привод с большими колесами, либо просто очень злая зимняя резина, потому как перед сносит только так, стоит чуть быстрее войти в поворот.
хороших шипованых колес достаточно если поставить Black Rocket будет не интересно, чтобы пройти быстрее видимо нужно заранее ставить машину боком, а на выходе ловить снос, у меня больше проблем с избыточной поворачиваемостью было, но это скорее резина и перебор с газом, на драг прямой переставку пробовал в управляемом заносе, отлично проходит, но там снег, шины цепляются.

Legioner RS, подскажите а существует ли способ выхода из критического заноса, снос то легко исправить, а вот когда задок уже опережает морду что можно сделать на заднем приводе. Блокировка передних колес что то не помогает или я просто не привык.
 
Верх Низ