Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а бабка зенитчицей была
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
покойтесь с миром, Александр Елисеевич и Мария Андреевна
я не привяжу вам на ограду попсовые ленточки и на машину себе не повешу
думаю, вы меня поймете
знаете, это же как с ношением креста на шее... иной носит всю жизнь, лобзает его, но при этом ворует и прелюбодействует
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
это ваша победа, деды
а не наша - поколения кредитных фокусов и жрущих экстази наглых телок в мини
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
сколько говна казалось бы в такой светлый день
уверен на 100% ,что раздачу ленточек изобрели сраные маркетологи для привлечения быдломасс в торговые точки
ленточки раздаются бесплатно и давай без оскорблений
цель акции - Я помню я горжусь
Я помню я горжусь
повесил на антенку, 9 мая сниму.
И вам меня не застремать
Все приходит со временем и ваше понимание надеюсь тоже придет
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А у меня один дед, Михаил Иванович, танкистом всю войну прошёл. Командиром танка был. Три раза его экипаж горел, три раза все погибали, кроме деда. Два ранения были тяжёлых, всю жизнь потом прожил с осколком в лёгком. Участвовал в самом великом танковом сражении под Прохоровкой. Сталинград защищал. До Варшавы дошёл в составе 2-го Украинского фронта. Медаль "За отвагу" получил - самая почётная награда среди солдат считалась. Как раз за бой на Курской дуге дали. Дожил до 50-ти летия Победы и в 1995 году ушёл из жизни.

Супруга его, бабушка Евгения Павловна, ушла добровольцем на фронт, окопы копала, бельё стирала. Рассказывала, как зимой в проруби по ночам портянки в ледяной воде полоскала. На всю жизнь осталась боль в руках. Худенькая была, а почти по 20 часов в сутки работала. Ушла из жизни в прошлом году, прожив 88 лет!

А второй дедушка Борис рвался на фронт, но его не пустили, оставили в тылу. Был мастер на все руки, токарь высшего разряда. Несколько раз ходил, просил, чтобы воевать отправили, а ему сказали: нет, будешь молодёжь обучать, нам такие токари в тылу нужны, тут от тебя больше пользы будет, чем на фронте. Вот он всю войну на заводе проработал, на "Корпусе" вроде бы. Рассказывал, что там же и жил, почти круглосуточно смены были. Ушёл из жизни в 87 году. Рано ушёл, внуков почти не видел.

Вчера было 4 года со дня смерти моей второй бабушки, Надежды Георгиевны. Ей было 95 лет. Она ещё при царе жила! На войну в моём возрасте ушла, медкурсы экстерном закончила. Рассказывала, как ехал зимой эшелон с ранеными, а его фашисты обстреляли с воздуха. Все погибли почти, а бабушку воздушной волной отбросило. Долго она пролежала без сознания, ноги отморозила, гангрена началась. В госпитале сказали: режем ноги, всю жизнь будешь инвалидом. Она как давай в голос кричать: "Не дам резать!". 30 лет было ей тогда. Врач плюнул и сказал: "Ну и помирай тогда". Выжила бабушка, на ноги встала. До 80-ти лет пешком на дачу ходила. А потом в том же госпитале песни для солдат пела, кружок самодеятельности организовала.

А её родственница, бабушка Лида, блокаду в Ленинграде пережила. Как мы её ни просили рассказать нам, она ни разу ничего не говорила. Больно даже вспоминать, что было. Иногда только бывало, что обмолвится. Так мы узнали, что она вместе с другими ребятами бомбы зажигательные тушила на крышах города. Брала их щипцами - и в песок. На каждом чердаке кучи или бочки с песком были. А ещё рассказывала, как они животных ели: кошек, крыс. Ловили по подвалам и варили. Чтобы выжить. А однажды в мусорке нашли банановую кожуру. Потом к концу блокады бабушка Лида помогала машины разгружать, которые по Дороге Жизни шли.

Всё моё старшее поколение ушло, но память о них жива. Пройдут ещё десятки лет, не останется никого в живых, кто воевал в ту страшную войну. Не будут обсуждать и осуждать ленточки. Те люди, которые носят Георгиевские ленты, не заслужив их, мне безразличны. Они просто не знают, что творят.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Лента висит на внутреннем зеркале. Ни разу не считаю это кощунством.

+1

ЗЫ Если кому-то нужна ленточка - каждый день в 4 еду с елшанки в сторону молочки - можем по пути пересечься - поделюсь.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
кто знает, где в этом году можно взять георгиевскую ленточку?
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Мне сегодня на ТНК ленточку дали когда заправлялся
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
уверен на 100% ,что раздачу ленточек изобрели сраные маркетологи для привлечения быдломасс в торговые точки
Я - маркетолог. Я на собственные деньги изготовил эти ленточки и каждый желающий может у меня в магазине их взять. Я помню, я горжусь. А теперь попробуй что-нибудь сказать мне на эту тему
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
про тнк у же говорили, и то не всем дают))) может в гиперев каком раздают???
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ну, а почему именно в магазине?
Ты мне предлагаешь на проспект выйти? Я не ставлю цель раздать ленты для того, чтобы ими попы украшали. Кто ко мне заходит - получает приятный (я надеюсь) подарок.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ничего в нашей жизни не происходит просто так. Ленты на завправках и в магазинах, неспроста. Просто эта лента - умелый инструмент в руках псевдопропатриотичных партий и рекламщиков.
Яркий, броский атрибут, а что он символизирует - скажут один из десяти. Многие полководцев то не вспомнят...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Так я сейчас не понял, ленточка это очередной маркетинговый ход или всё таки дань памяти погибшим?)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Как можно ленточкой показать свою дань погибшим? А? Абсурдно ведь. Ветеранам, коих осталось три с половиной, важно внимание и реальное уважение. Дров там наколоть, что-нить по дому сделать, да даже простое общение окажут бОльшее уважение, чем прилепленная ленточка. Не ради ленточек они воевали.
Маркетинг. Прилавок, две бутылки водки - одна с ленточкой, вторая без, ценник одинаковый. Возьмут с ленточкой, ибо халявная она. Праздник превратили в коммерческое действо, и всего лишь. Пафос хренов.
Советы упразднили Георгия, как самую почетную солдатскую награду. Перестряляли/сажали/загнобили 90% георгиевских кавалеров и награжденных.
F734, если вы общались с дедом, то должны знать цену "Егория".
 
Верх Низ