Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Моё ИМХО по поводу подобных акций. Нынешние поколения в отличие от моего, например, уже, действительно, не могут в полной степени осознавать цену и значимость той великой победы. Им уже не довелось пообщаться с ветеранами о том, как это было. Хотя я и сам сколько не заговаривал со своим прадедом о войне и о полученных им ранениях, он почему-то всегда уклонялся от разговоров на эту тему.

Просто 9 Мая - это не только день памяти, это, в принципе, праздник. И современный народ так к этому дню и относится - как к празднику. Со всей свойственной ему новомодной атрибутикой.

Мы же не чтим память участников отечественной войны 1812 года. Потому что это было давно и забылось. Так же и 9 мая. Происхождение праздника рано или поздно останется в памяти будущих поколений лишь в виде пары фраз, а останется чисто сам праздник.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
А еще ленточки будут раздаваться? Нужно 2 штуки, на могилы деда и бабушки, старые совсем выцвели.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Заправился позавчера на ТНК получил ленточку)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Никто не видел, кроме георгиевской ленточки, орденок победки или там звездочку геройчика не начали еще раздавать?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Георгиевские ленточки

где взять может кто встречал где раздают, подскажите а то скоро праздник. а у меня нет:(
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
где взять может кто встречал где раздают, подскажите а то скоро праздник. а у меня нет:(
На тнк около елшанского кп сегодня заправлялся - мне дали ленточку.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
откуда взялась рекламма часов??? между 1 и 2 постом
 
Artem336

Artem336

Участник
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
721
Реакции
9
Баллы
18
Сообщение от 19bas83
где взять может кто встречал где раздают, подскажите а то скоро праздник. а у меня нет
На тнк около елшанского кп сегодня заправлялся - мне дали ленточку.

+1. Там же сегодня 2 взял.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
На тнк около елшанского кп сегодня заправлялся - мне дали ленточку.
уних так просто взять можно или бязательно запривляться? просто заправляюсь на лукойл там есть не кто не вкурсе ???
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ленточка - это символ. Моя висит в машине с 2006 года, я ее брал в знак благодарности тем, кто прошел войну. Кто среди нас, и кого с нами нет. А что думают другие - мне плевать.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Заправился два раза на ТНК, получил 2 ленточки. 9 мая прикреплю на оградках.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А.Покровский

Вот!Всем желающим надо раздать!
Зам в каком-то месте нарыл орденских ленточек по случаю праздника Великой Победы,и теперь я их должен всем желающим раздать.
Конечно,в первую очередь я напоролся на старпома.
-Что это?-мимо Андрей Антоныча на корабле муха не пролетит.
-Орденские ленточки.Зам велел всем желающим раздать.
Старпом повертел ленточку в руках,а потом вызвал в кают-компанию зама.Зам явился тут же.В приподнятом настроении.
Его настроение не укрылось от старпома.
-Сергеич!-обратился к нему старпом ласково,-это что такое?
-Праздник же,Андрей Антоныч!Акция проходит по всей стране.
-По всей стране стон стоять должен скорбный,а не праздник!
-Андрей Антоныч....
-Что"Андрей Антоныч"?Вы тут из всего готовы праздник слепить!
=Так Победа же....
-Победа была у Александра Македонского,когда он расколотил во много раз превосходящие его силы царя Дария!А при потерях девять к одному к лицу скорбь вселенская,а не праздник!Плакать все должны и поклоны в церкви класть по поводу утраты воинской чести и мастерства.Сокрушаться все должны и о народе своем печалиться.А вместо всего этого народу куски материи раздают,чтобы он, народ,где-нибудь их себе повязал.Это краб-декоратор,что ему ни дай,на себя обязательно напялит.
-Андрей Антоныч,но ведь это же как раз то ,что вы говорите!Это память и солидарность с героями!
-Это если память всех мучит.И правду всем поведайте наконец.О том,как вы этих героев понаделали во время священной войны.И потом,Сергеич,ты же у нас человек военный.Ты военный или нет?
-Ну....
-А если ты военный,то должен трепетно относиться ко всяким военным атрибутам,а тем более к воинским званиям и наградам. Ордена не всем дают.В том их и ценность.Вот когда юбилейные медали всем стали раздавать,они обесценились и из наград превратились в форму одежды.А эта ленточка как раз и имеет отношение к званиям и наградам.А ее раздают направо и налево.Чтоб ее жители повязывали.А если твои жители ее на х...ю себе повяжут?
-Я,Андрей Антоныч...
-Ты,Сергеич,все ты!Своими руками.А головой мы не пробовали пользоваться?Вот и Саню ты из офицера превратил в раздатчика ветоши.Фетишизм-это болезнь,Сергеич!Заразная!Так что ленточки эти ты бабушкам на базаре отдай.
-Я...
-И кончено!Затихли и занялись делами боевой подготовки!
И мы затихли.
Я-в частности
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Вчера заправлялась на ТНК на Буровой - ленточку не дали:sad:
 
P

painter

Guest
на тнк сейчас впаривали со сдачей. вешать не буду - тупой понт и неуважение к наградам ветеранов.
 
Верх Низ