Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
все кто надел ее добровольно и осознанно и присоединился к данной акции, руководствовался только я думаю данным девизом. акция проходит под данным девизом, и не было никого желания и стремления кого то обидеть, тем более ветеранов которых с каждым годом все меньше и меньше.



как это не имеет отношение? наши деды и бабки воевали!
а как же приставки Гвардейская ... улица/школа героя ...

2. Правильно воевали наши бабки и деды. (а лица не участники ВОВ зачем носят "знаки" которые незаслужили ? Носите тогда их ордена. Всё чотко.
1. "Девиз акции я помню. Я горжусь." (Ну про то что лучше бабосы- отдать ветеранам я писал пиццот раз".
именно таким способом показывать что человек помнит и гордиться? (Помнит и гордиться. Это ок. А вот нигде не указан параметр Знать "предмет" (в данном случае историю) который нужно помнить и гордиться.

3. Приставки Гвардейская и проч-это действительно правильное выражение памяти и заслуг. Но приведенный пример вообще никак не соотносится с рассматриваемой тематикой.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ленточки раздаю в Ленинском на 2й дачной, сегодня и завтра, телефон в профиле.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И снова ленточка, макет Георгиевской Ленты. Когда наконец выпустят к празднику Орденок Победки, или Звёздочку Геройчика?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я против этих ленточек. К ВОВ они никакого отношения не имели. Моя точка зрения наиболее близка к этой статье:
http://www.apn.ru/publications/article17046.htm
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у меня есть ленточка, но я её просто храню - ни куда не привязываю.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Завтра буду раздавать у Горпарка до обеда. Осталось еще не много.
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Эта акция - показатель как любая неплохая идея в России превращается в чёрт знает что.
Георгиевская ленточка - это лента прилагаемая к орденам - знакам отличия для героев, а не для всех подряд.
Давайте ещё медальки на улице раздавать всем россиянам, пускай приобщаются к победе.
Ну ладно, когда лента висит на груди в день праздника, но когда её лепят на сумку, на жопу или на машину, где её возят месяцами, на номерах, антеннах или дворниках - это кощунство.
 
Сергей1978

Сергей1978

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
401
Реакции
2
Баллы
0
где в этом году будут раздавать ленточки?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
изначально ленточка появилась в новой россии как пиар акция водки "георгиевская"... естественно 9 мая только такую водку и покупали....ибо на ней тоже ленточка...
ну а потом ленточка превратилась в то, что мы видим сейчас...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
изначально ленточка появилась в новой россии как пиар акция водки "георгиевская"... естественно 9 мая только такую водку и покупали....ибо на ней тоже ленточка...
ну а потом ленточка превратилась в то, что мы видим сейчас...

Чёт даже не смешно.
Прискорбно, конечно, что именно бизнесмены первые удачно отпиарили этот символ. Но существовал он не зависимо от того новая то Россия или нет.
http://images.yandex.ru/yandsearch?...ки с днём победы&stype=image&noreask=1&lr=194
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
даечка, вики для быдла это раз
кто любит признавать свои косяки? что ушлые водочники придумали это раньше и вовсю гребут бабло, а мы типа не успели додуматься первыми

http://www.newsmsk.com/article/23Apr2010/lenty_vodka.html
http://www.geovodka.ru/
так...первое попавшееся
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
даечка, вики для быдла это раз
кто любит признавать свои косяки? что ушлые водочники придумали это раньше и вовсю гребут бабло, а мы типа не успели додуматься первыми

http://www.newsmsk.com/article/23Apr2010/lenty_vodka.html
http://www.geovodka.ru/
так...первое попавшееся

На советские ордена, открытки и т.д. лента тоже с водки перекочевала?
Это даже не вопрос, что было первое -курица или яйцо.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
На советские ордена, открытки и т.д. лента тоже с водки перекочевала?
разжевываю...сначала в новой россии георгиевская лента была использована для рекламы одноименной водки, потом до прочих пиарщиков доперло шо это нехилый инструмент для поднятия патриотизьму, и о позорном факте про водочников предпочли забыть
 
П

Пилот

Активный участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 400
Реакции
26
Баллы
48
Где можно приобрести ленточки около 10-15 штук? Жена в детский садик очень просит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
сколько лет уже этой акции и все так же люди делятся на два достаточно непримиримых лагеря. одни за ленточки, другие против. может просто уважать не только свое мнение, но и мнение других и понимать, что если надел ленточку, то это не обязательно стадное быдло, а человек гордится своей историей. не надел, так тоже его личное дело, что не хочет по его мнению показухи.
Этот великий праздник должен объединять народ, а не служить очередным поводом для раздора. вдумайтесь, кому лучше, когда народ даже на день победы находит повод для розни.

+1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Верх Низ