Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
По-разному может получиться.
Пример: у меня тоже был зуб мудрости, рос в щеку. Дико боялась удалять, т.к. ни разу до того не удаляла. Пошла к врачу, которого рекомендовали именно что очень удаляет хорошо. Он анестезию сначала 1 раз уколол, потом покачал зуб. Спросил, больно ли, я сказала - да, хотя было почти совсем не больно ) Он уколол еще раз анестезию. И вытащил зуб секунд так за 10 ) Ничего не зашивали (ватку с лекарством только положили, сказал через 20-30 минут выкинуть), ничего потом не болело, кровило только немного, пошла на работу после этого, все как обычно. Зря только кучу обезболивающих накупила )))

НО: врач сказал, повезло, что зуб не сломался (хотя был изогнутый корень). И что гарантий в таких случаях нет - насколько удачно получится.
Еще у меня сложилось впечатление, что этот врач очень ловко умеет зубки захватывать и еще очень сильный )) просто их вытягивает )))
А вот маме моей в др. месте как-то удаляли долго...
Так что от каждого отдельного случая зависит... т.е. не 100 %, что будут такие сложности, как выше пишут.


Анестезию можно попросить добавить/два раза сделать, если что...

Я думаю тут больше зависит от сложности удаления в каждом конкретном случае. Мне просто менее повезло).
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
а с протезированием зубов-тоже дело случая.Знакомой поставили зуб,поставили с браком.По гарантии она этот зуб 3 раза возвращала на место-он разворачивался.А сейчас этот зуб сломался,и потянул за собой ещё зубы.В общем,за этот зуб и несколько соседних зубов ей насчитали орядка 30 тысяч.так что надо много думать над тем,где этим заниматься.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А больно ли удалять коренные зубы? Предстоит удаление двух зубов. Боюсь аш ночью просыпаюсь.
Такая же фигня была. Только 4 зуба и все мудрости (росли в щеку).
Волею случая попал к хирургу в клинике на проспекте Кирова, где Гранд Мишель.
Забыл как зовут. Кажется Ирина. Очень высокая, полная и статная (лет 50 ей).
Сделала укол, сказала, что ей надо "посмотреть", я открыл рот, она посмотрела и отдала мне зуб на ладошку.
Пипец.Я ожидал худшего раз в 10.
Заранее кеторола выпил (помогает, чтобы боль укола не чувствовать).

это обычные последствия такой операции? Или косяк врача?
Остальные три штуки уже только у нее выдирал и уже без страха.
Дёрг, минус кривой зуб мудрости и дырка, которая зарастает за сутки.
Кстати, я так и не понял чем она дергает - никаких "пассатижей" я у нее в руках так и не видел. То ли прячет грамотно, то ли еще чем-то.
ОЧЧЕНЬ ее рекомендую именно как хирурга. Шутки\прибаутки - всё при ней.
Нужна будет скидка - в личку.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
отличная стоматология на Огородной "32 жемчужины"
сервис/цены/качество

стоматология сама по себе новая
хорошие спецы работают!!!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
делал чистку зубов, в панацеи + (район стрелки-1 дачной)
услуга стоила 990 рублей, работой доволен, зубы светлее стали на несколько тонов точно :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
отличная стоматология на Огородной "32 жемчужины"
сервис/цены/качество

стоматология сама по себе новая
хорошие спецы работают!!!
по чем там стоит пломбу сделать в зубе?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
по чем там стоит пломбу сделать в зубе?
В танмеде за 2 зуба взяли 3100.

делал чистку зубов, в панацеи + (район стрелки-1 дачной)
услуга стоила 990 рублей, работой доволен, зубы светлее стали на несколько тонов точно
Что-то дешево.
Расскажи подробнее - что делали?
А то мне насчитали 3000 руб и два дня работы (типа два этапа и после первого надо ждать, когда дёсна зарастут)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
В танмеде за 2 зуба взяли 3100.


Что-то дешево.
Расскажи подробнее - что делали?
А то мне насчитали 3000 руб и два дня работы (типа два этапа и после первого надо ждать, когда дёсна зарастут)

у них акция 2000р так стоит, скидка 50% итого 990р
процедура заняла примерно 20 минут, чистка всех зубов...

сначала содой обработали, потом абразивом, потом ультразвуком (наверно, хз как оно там называется)
результатом очень доволен, вычистили все, зубы идеально белые, хотел отбеливать но сказали что и так все здорово, отговорили

по пломбам от 3000р у них... но я пока не стал делать (денег нет :( )
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня все в крови было ))))) шапочку одели, пленку на меня)))) и салфеток пачку дали
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
у меня все в крови было ))))) шапочку одели, пленку на меня)))) и салфеток пачку дали

Вот это жесть))). "Пескоструили" получается... Ты про покрытие зубов защитным лаком не спрашивал? Чтобы налет не образовывался.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
к Хлусову Илье Юрьевичу запишись хоть в Альфу, хоть в Ультру-отличный хирург.

+100, Мой хороший друг, первый раз дергал у него зуб, развалившийся на 70%, грамотно все сделал.
Так же в альфе лечил зубы у Михайлова, хороший специалист, но зубы мудрости не стал лечить. Обратился в Ультру к Воронину, без проблем вылечил 2 зуба.

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот это жесть))). "Пескоструили" получается...
Это не жесть. :)
Мне первый раз чистку пообещали сделать в ДЕСЯТЬ сеансов (1 сеанс в неделю) !!!!
Это в 3й Советской было.
Как объяснили (после рентгена) "модный УЗ не умеет выковыривать грязь из карманов зубов, где дёсна прилипают" - мне 8 сеансов железками ковыряли налёт руками - 1 сеанс четверть челюсти одной.
И 9 и 10 сеанс должны были быть какие-то там припарки/примочки.
Но я этого не дождался - сбежал после 6го от страха и ужаса.. :) :)

......сначала содой обработали, потом абразивом, потом ультразвуком........
Вот что-то такое мне и говорили, что типа когда первый этап прошёл (сама чистка, как я понял), потом надо какую-то штуку добавлять (может и ту же соду как раз)- а карманы зубов открыты и эта самая "сода" может туда попасть и воспаление вызвать - поэтому надо сутки перерыва..


Ты про покрытие зубов защитным лаком не спрашивал? Чтобы налет не образовывался.
Я спрашивал.
Сказали "Если ты ОЧЕНЬ хочешь - могу нанести, но оно не надо."
Пояснили так - после чистки эмаль типа истончается и если зубы ОЧЕНЬ плохие (тонкие, бледные "полупрозрачные" и т.п.), то их надо мазать лаком для защиты.
Если зубы более-менее нормальные - то мазать-деньги переводить, ибо верхний слой зубов (дектин или пектин - точно не запомнил) чуть не за неделю после процедуры сам обратно нарастает и ему пофигу - есть на нём лак или нет.
Для "защита, которая именно защита" вроде как какое-то серебряное напыление существует.


В принципе 2000 и 3000 - ценник сходный. Видимо, от наглости клиники зависит :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
по пломбам от 3000р у них... но я пока не стал делать (денег нет )
у меня вышел 1 зуб за 4000+ (там был рентген+чистка каналов+временная пломба), а два других зуба 3100 за оба.
Как я поглядел в ихнем "наряде-задании" они там галки ставят - сколько уколов было и какие зубы.
Видел формулировки "кариес до 50% зуба, кариес более 50% зуба".
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
у меня вышел 1 зуб за 4000+ (там был рентген+чистка каналов+временная пломба), а два других зуба 3100 за оба.
Как я поглядел в ихнем "наряде-задании" они там галки ставят - сколько уколов было и какие зубы.
Видел формулировки "кариес до 50% зуба, кариес более 50% зуба".

Все верно, если доводить состояние зубов, когда требуется чистка каналов, то это очень дорого обходиться. Поэтому лучше не затягивать и лечить зуб на ранней стадии кариеса.

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Мне понравилось в Европласте- у Ольги Михайловны
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а по чему врач отказался лечить зубы мудрости?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
а по чему врач отказался лечить зубы мудрости?
это мне? )) Сказал что трудно достать, хотя рот у меня открывается норм)))))))))
другой врач, осмотрев меня, сказал что не проблема, все сделает.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Ребят, нужен ваш совет.
Ровно год назад я первый раз в жизни пошел к стоматологу. Я студент, поэтом пошел в бесплатную поликлинику.
Один зуб у меня начал разрушаться, мне удалили нерв, почистили каналы, поставили пломбу. Всё было хорошо. Но осенью 13 года у меня этот зуб начал болеть.
Оказалось, что пломба начала разрушаться и стала давить на десну. Я пошел в туже самую бесплатную поликлинику, но к другому врачу.
Он вытащил старую пломбу, почистил всё, поставил свежую пломбу. Сказал, что мой зуб разрушен на половину, и в следующий раз уже не получиться просто пломбу поставить.
Прошло пару месяцев и зуб снова начал болеть (ну, не зуб, а десна под ним, я то уже знаю в чем проблема).
Опять тоже самое во второй раз.
Больше я в бесплатную клинику не пойду зубы лечить, но этот зуб надо всё равно вылечить.

Посоветуйте недорогую клинику, где смогут мне помочь.
Я очень надеюсь, что зуб можно восстановить обычной пломбой, просто нужен грамотный специалист.
И сколько это будет стоить? С учетом того, что нерв удалять не надо, каналы чистить тоже, просто поменять старую пломбу на новую и нормальную?
 
Верх Низ