Где купить чугунный казанок?

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А длиннозёрный что уже не кашерно?:)

Ну почему... Вполне хорошо. Но все же если плов с бараниной, то лучше дев-зиру. А, к примеру, басмати, лучше для какого-то фруктового варианта.
Сортов риса очень много. И также огромно количество разновидностей плова.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
сейчас практически на каждом рынке продается, в основном в отделах с приправами, стоит 200-300 за кг в зависимости от сорта

сейчас за 160р купила пачку в подобном отделе
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ясно, просто недавно опробовали котел на 8 литров алюминиевый, проблем не было. После снятия с костра минут 20 уха оставалась очень-очень горячей :)
Посмотреть вложение 294879
прелесть какая)
На Пешке есть что выбрать в маленьком магазинчике. 4 литровый полукруглый стоит 2.5 тысячи.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
подниму тему))))) жена тоже искала - не нашла)))))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Около Пешки магазин выбор есть. ..но если дорого чугун то и люминь тоже нормально!

Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Около Пешки магазин выбор есть. ..но если дорого чугун то и люминь тоже нормально!

Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
сегодн изучала посуду в Уютерре на Сенном. Там за эти деньги алюминий. Так что, получается, что и недорого)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Мой знакомый, работал в Советские годы в Узбекистане и на развале купил книгу о плове, я по ней первый раз в своей жизни приготовил плов с поджаркой, было очень вкусно, его и готовлю. Вот кому интересно рецепт.
0674.jpg 0675.jpg 0676.jpg 0677.jpg 0678.jpg 0679.jpg 0680.jpg
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Мой знакомый, работал в Советские годы в Узбекистане и на развале купил книгу о плове, я по ней первый раз в своей жизни приготовил плов с поджаркой, было очень вкусно, его и готовлю. Вот кому интересно рецепт.
Это врпниципе классика) Рекомендация, если будете делать плов из баранины, обжаривать кусочки баранины не в общей массе с луком, а лук сдвинут в кучу, а на стенки казана выложить кусочки мяса и жарить до тех пор пока мясо не будет с лёгкой корочкой, после перевернут и так же до лёгкой корочки. потом перемешать и всё остальное по рецепту) тогда мясо не будет иметь сильно выраженного запаха бараньего жира и будет нежным (опять же необходимо соблюдать время обжарки варки и т.п.)


А вот недавно делал)

kgxzg7BJ1wg.jpg
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Я только не могу так чеснок класть. Всегда чистим, а потом с удовольствием употребляем.

Не ну чеснок из мешка прям ни кто не кладёт))). Сначала чистится верхняя шелуха, потом обрезается верхний стебелёк и нижние корешки.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
хочу взять себе чугунный казан на 8 литров, но косяк в том что дома стоит стеклокерамическая варочная панель, вот думаю можно ли на такой плите сделать хороший плов, будет ли казан нагреваться равномерно как на газовой плите или нет, или все же лучше для таких целей купить себе портативную газовую плиту
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
хочу взять себе чугунный казан на 8 литров, но косяк в том что дома стоит стеклокерамическая варочная панель
Та же беда.
Конфорка "широкая", а днище "узкое".
В итоге серединка конфорки нагревает дно (но не стены. На газу еще и стенки нагреваются у казана) и.....и, поскольку теплосъема по краям конфорки нет, выключается по перегреву.

Так и стоит включаясь-выключаясь.
В общем-то - узкое дно (не дай бог еще с вмятинами, чтобы касалось не плотно) - это общая беда любой посуды на электроплите.

Определенный объем воды в кастрюле с дном диаметром около 16 см на большой электроконфорке закипает за 20 минут, на маленькой - за 13.

В казане, у которого дно диаметром около 9 см вообще бывает так, что снизу пригорает уже, а сверху еще не "квакает" ((((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот о чём я говорю:

Если что-то подобное поставить на керамику - закипать будет вечно. ((((
 
Верх Низ