Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Л

Луна

Guest
хотя красивое тело не всегда залог успеха, что тебя выберут в спутники
нет конечно)))
толстушки, про стройных и подтянутых))
все так изменчиво...сегодня они стройные, завтра ты...нафига вообще с кем-то соревноваться.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Лана, расскажи про свою силовую: чего вы там делаете, что ты после нее еще отдельно идешь заниматься? Чет я после твоего сообщения задумалась про свою силовую. Какой-то я дохляк, блин, несмотря на свои 2-3 часа в неделю.
Опоздала сегодня на одну тренировку, пришлось идти в первый раз на групповую силовую. Убийственно, мне понравилось. Учитывая, что я последний раз приседания со штангой делала в школе, чую, что завтра я не встану просто.
Ну вот, нашла это сообщение. Получается, что минимум раз в неделю я хожу на эту самую группу уже больше полугода, остальное время - на другие тренировки. Но вот привычки все нет. То есть выпады, например, я до сих пор не могу по полной весь трек делать, пауз меньше стало, конечно, но ни разу без них не обошлась еще.
Вес детский, 2х2,5 кг, есть девицы моей комплекции, которые в два раза больше цепляют и делают без остановок, а я не могу(.

Так-то результаты все равно есть, и вес снизился, и как-то обрисовались мышыцы ))), но жииир все равно живее всех живых (. Надо будет тоже какие-то контрольные фото сделать и сравнить еще через полгода.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
нет конечно)))
все так изменчиво...сегодня они стройные, завтра ты...нафига вообще с кем-то соревноваться.
В моем случае, жизнь- борьба, диета- боль)))) я реалистка
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Вес детский, 2х2,5 кг, есть девицы моей комплекции, которые в два раза больше цепляют и делают без остановок, а я не могу(.
а 2x1 кг делаете без остановок? а дышите как при этом ? усилие на выходе, мне так легче было. а ноги правильно работают при этом - угол между голенью и бедром, и параллельность бедра полу? спина как? когда все это правильно - тренер фиксирует, то можно и до 4кг дойти совсем скоро. только мне кажется, что жир плавится от повторов занятий, а не от усиления нагрузки. ваш силуэт мне очень нравится - все идеально!!! нагрузка-это мышцы прокачивать. я не тренер. почитала всякие советы и поспрашивала тренера. все по-разному говорят.
Как то так! Строго не судите))) Фоткал ребенка, модель после работы и вечерней прогулки
вы-молодец! прогресс заметен очень сильно!!!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а 2x1 кг делаете без остановок?
Ну я с таким весом даже не пробовала, изначально спросила у инструктора, какие блинчики цеплять, с теми и занимаюсь.
когда все это правильно - тренер фиксирует
Ну это же не персональная тренировка, все время контроля нет, конечно. Но судя по тому, что вижу в зеркало, и по тому, что ко мне во время упражнений не подходят, чтобы скорректировать выполнение, как к другим, делаю относительно правильно.
ваш силуэт мне очень нравится - все идеально!!!
А где можно на мой силуэт посмотреть)?
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Ну это же не персональная тренировка, все время контроля нет, конечно. Но судя по тому, что вижу в зеркало, и по тому, что ко мне во время упражнений не подходят, чтобы скорректировать выполнение, как к другим, делаю относительно правильно.
у меня тоже обычные. если не корректируют, то все хорошо значит.
А где можно на мой силуэт посмотреть)?
в фотоконкурсе - это верхняя половина со спины и вот тут довоображала нижнюю половину)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Жир сгоняем? Хотим быть стройными? Нефиг жрать!!!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А и не должно быть паралельности никакой, ниже паралели приседать надо
А мне кажется или на самом деле, что чем ниже и шире выпад, тем больше именно орехи работают)?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А мне кажется или на самом деле, что чем ниже и шире выпад, тем больше именно орехи работают)?

Ессно, потому и говорю - не надо паралелить с полом ничего, тем более специально, вот за углом в коленях при выпадах надо следить, а так - чем ниже садишься/выпадаешь тем больше включается попа, а в верхних амплитудах (паралельно полу или выше) работают квадрицепсы, которые во первых очень хорошо обычно реагируют на нагрузку и быстро приходят в так называемый тонус, что обычно не нравится подавляющему большинству женщин, а во вторых они и так работают при глубоких приседах.
Квадры будут и при низких(глубоких) приседах/выпадах работать конечно, но все что выше парарели это фактически считай попу из работы вообще выключили, а только вот квадры эти и прорабатываем.

А от приседаний с весом опускаемым НИЖЕ стоп (например стоять надо на платформах, а в руках гантелька) попа вообще отвалится на след день, аж на горшке не посидишь ))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну вот, может поэтому я в "отстающих". Стараюсь, чтобы по ощущениям квадры загружались минимально.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, может поэтому я в "отстающих". Стараюсь, чтобы по ощущениям квадры загружались минимально.

да ты их принудительно никак не выключишь при приседах/выпадах, это ж не изоляция, она там и не нужна... Просто максимально низко садиться/выпадать, естесственно соблюдая при этом технику, вот и все ) а так они как не крути работают - это нормально, но чем ниже будешь садиться тем больше попа примет участие в этом
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, расскажи про свою силовую: чего вы там делаете, что ты после нее еще отдельно идешь заниматься? Чет я после твоего сообщения задумалась про свою силовую. Какой-то я дохляк, блин, несмотря на свои 2-3 часа в неделю.

Ну вот, нашла это сообщение. Получается, что минимум раз в неделю я хожу на эту самую группу уже больше полугода, остальное время - на другие тренировки. Но вот привычки все нет. То есть выпады, например, я до сих пор не могу по полной весь трек делать, пауз меньше стало, конечно, но ни разу без них не обошлась еще.

Вес детский, 2х2,5 кг, есть девицы моей комплекции, которые в два раза больше цепляют и делают без остановок, а я не могу(.

Так-то результаты все равно есть, и вес снизился, и как-то обрисовались мышыцы ))), но жииир все равно живее всех живых (. Надо будет тоже какие-то контрольные фото сделать и сравнить еще через полгода.
хм, ну я на разные хожу, Оль, ...я вес я большой не беру и даже иногда утяжелители не одеваю, но делаю всё до конца и правильно, т.к. уже многогодовые тренировки научили определять на какую именно мышцу идет упражнение и я ее чувствую, когда делаю, ну и в зеркало слежу всегда за собой. У меня наверное просто уже выносливость тренирована), я ж с 15 лет хожу на шейпинги и т.п. и до этого прыжками в воду занималась в детстве, поэтому даже если выползаю с силовой все равно иду в зал, там с новыми силами еще по нескольким тренажерам прохожусь по 2 подхода (тоже не с супербольшим весом для себя, как бы тяжело и чувствую как мышцы работают, но не надрываюсь прям до вылезания глаз))) ), ну а дорожка с быстрой ходьбой 15 минут уже как заминка идет и релакс.
По весу - вчера вот, например, была на Power class, вместо штанги, брала для бодибар весом 5 кг и гантели весом по 5 кг, на тренажерах для внутрен и внешн мышц бедер ставлю 33 кг, задних мышц - блины по 3кг, для спины - 15 кг, упражнения для груди - гантели по 3 кг... так что вообщем то весом себя не напрягаю)) просто стараюсь качественно делать. ну и у меня задачи нет прям мышцы нарастить...просто в тонусе их держать...хотя подруги говорят, что руки у меня уже перекачены))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
да чего к Лане пристаете :), не над на нее ровняться - я еще давно написала - ее типаж это идеальный для практически любого вида спорта человек, у нее и мышечные волокна другие и выносливость быстрее тренируется, забейте, остальным это недоступно :pooh_lol:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А от приседаний с весом опускаемым НИЖЕ стоп (например стоять надо на платформах, а в руках гантелька) попа вообще отвалится на след день, аж на горшке не посидишь ))))
)))))))))))это уже из эквилибристики)))
да чего к Лане пристаете :), не над на нее ровняться - я еще давно написала - ее типаж это идеальный для практически любого вида спорта человек, у нее и мышечные волокна другие и выносливость быстрее тренируется, забейте, остальным это недоступно :pooh_lol:
))) спасибо конечно)) но ты меня переоцениваешь))) у меня где то быстро мышцы накачиваюца, а где то строение такое, что нифига не прокачивается( ...вот пресса идеального у меня никогда не будет, строение " с животиком"

у Оли то строение как раз более "правильное" для доведения до идеала)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
да ты их принудительно никак не выключишь при приседах/выпадах, это ж не изоляция, она там и не нужна... Просто максимально низко садиться/выпадать, естесственно соблюдая при этом технику, вот и все ) а так они как не крути работают - это нормально, но чем ниже будешь садиться тем больше попа примет участие в этом
Да, я это понимаю.
А вот то, что передняя поверхность "задней" ноги аж до жжения, - это норм или нет?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да, я это понимаю.
А вот то, что передняя поверхность "задней" ноги аж до жжения, - это норм или нет?
ну это нормально, т.к. приседания не могут не задействовать мышцы ног, но если боишься перекачать передние мышцы ( мне тоже не нравится когда они в профиль полукругом выпирают на ногах), то не делай приседания до усёру)), а прорабатывай попу на тренажерах, на которых передние мышцы будут не настолько загружены
 
Верх Низ