Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А почему Сталоне нельзя считать одним из " символов кинематографа эпохи видеомагнитофонов"? Вроде с ним видеокассеты искали и обменивались, если мне не изменяет память. Акиша, ты в погоне за спором с Регулятором, иногда становишься смешным. Да, Регулятор бывает тоже херню выдаёт, но предвзятое говно на любой пост участника форума тебя не красит. Тебе конечно похер мнение других, но вот так это смотрится со стороны.
что бы привнести толику объективности, можно перечислить те шедевры, те эпохальные картины со Сталоне, которые преподносятся как символ эпохи? Может быть мне не совсем понятен смысл, который вы вкладываете в это словосочетание. Я извиняюсь, но меня подбешивает, когда вот ниочём начинают с пеной у рта восхвалять какое либо откровенное говно. Ведь их читают....да, и лично на регулятора мне фиолетово...
 
Последнее редактирование модератором:
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
что бы привнести толику объективности, можно перечислить те шедевры, те эпохальные картины со Сталоне, которые преподносятся как символ эпохи? Может быть мне не совсем понятен смысл, который вы вкладываете в это словосочетание. Я извиняюсь, но меня подбешивает, когда вот ниочём начинают с пеной у рта восхвалять какое либо откровенное говно. Ведь их читают....да, и лично на регулятора мне фиолетово...
Да не буду ничего приводить. Ты меня прекрасно понял. Вижу, что далеко не дурак. Я тебе своё мнение высказал. Если хочешь, можешь тащить меня в свою зону силы. Только наши бодания, смешно для остальных будут выглядеть.
 
Последнее редактирование модератором:
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Первая кровь - "эпохальное" кино
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Закону тут не место.

Забавная комедия о горожанах которые мечтали о честном мэре который наведёт порядок в их городе.
Только вот сами горожане закон соблюдать не торопятся.
Такая вот борьба противоречий.)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Студия 20th Century Fox опубликовала трейлер к шести короткометражкам, посвящённых миру фильма «Чужой». Работы выбрали на конкурсе, куда режиссёры со всего мира отправили более 550 работ. Покажут картины 15 марта в Сиэтле. С 29 марта их начнут публиковать на сайте IGN.

Истории в короткометражках собрали самые разные. Есть рассказ об одиноком обитателе заброшенного космического корабля. Есть история нескольких выживших, запертых в спасательной капсуле. Другая рассказывает о команде повреждённого судна, которую преследует монстр.

 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
что бы привнести толику объективности, можно перечислить те шедевры, те эпохальные картины со Сталоне, которые преподносятся как символ эпохи? Может быть мне не совсем понятен смысл, который вы вкладываете в это словосочетание. Я извиняюсь, но меня подбешивает, когда вот ниочём начинают с пеной у рта восхвалять какое либо откровенное говно. Ведь их читают....да, и лично на регулятора мне фиолетово...
Наемные убийцы
Скалолаз
Кобра
Танго и Кэш
Разрушитель

По крайней мере на мой вкус данные фильмы получше, чем этот нескончаемый марвеловский поток бреда.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 879
Реакции
416
Баллы
83
"Разрушитель" самый зачетный.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сталоне символ эпохи?
Ну привираешь же. Регулятор написал
Фильмы же с его участием стали символом эпохи. )
Есть разница между фильмами и актерами, или нет?
те эпохальные картины со Сталоне, которые преподносятся как символ эпохи?
Так картины эпохальные, или картины как символ эпохи? Уточни, пожалуйста.
Теперь про эпоху. Конец 70-х, 80-е. Подвальные качалки, люберы и казанские моталки, культ единоборств - от чудесного каратэ до легендарного кунг-фу. Почему парень с большими банками, конкретно решающий вопросы, не может быть символом этой эпохи?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
А чем эпохальный фильм от фильма-- символа эпохи отличается? По мне, так первый -- определяет собой некоторую эпоху, появление такого фильма что-то меняет в жизни. А вторые регулярно пересматривают, вспоминая то время. И да, фильмы могут как относиться к обеим категориям, так и не относиться.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Есть разница между фильмами и актерами, или нет?
а есть смысл перетирать глупый пост?
Так картины эпохальные, или картины как символ эпохи? Уточни, пожалуйста.
ни то ни другое (если мы про творчество Сталоне).
Теперь про эпоху.
давай попробуем

Мне кажется, что прежде чем ввязываться в полемику, необходимо понимание значения некоторых слов. Как я вижу, для большого количества форумчан, не понимание истинного значения того или иного слова не является каким-либо препятствием в их размышлениях. Это, кстати, весьма характерно для малообразованных людей.

Итак: Эпоха (из Вики) — длительный период, выделяемый по каким-нибудь характерным явлениям, событиям. В истории это период, «меньший, чем , например, эпоха.

Исходя из этого, и прочитав ваше
Конец 70-х, 80-е. Подвальные качалки, люберы и казанские моталки, культ единоборств - от чудесного каратэ до легендарного кунг-фу. Почему парень с большими банками, конкретно решающий вопросы, не может быть символом этой эпохи?
прихожу к пониманию того, что вести далее диалог по этой теме не имеет никакого смысла.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
а есть смысл перетирать глупый пост?
Если ты про свой пост, то да, смысла нет. Просто скучно было, и тут попался на глаза твой глупый высер.


давай попробуем

Мне кажется, что прежде чем ввязываться в полемику, необходимо понимание значения некоторых слов. Как я вижу, для большого количества форумчан, не понимание истинного значения того или иного слова не является каким-либо препятствием в их размышлениях. Это, кстати, весьма характерно для малообразованных людей.
Ты весьма самокритичен. …


Итак: Эпоха (из Вики) — длительный период
Не знаю уж, огорчу тебя , или наоборот, открою глаза, но Википедия - не лучший источник для получения знаний. Строго говоря, это компиляция от разных авторов, и рядом со вполне пристойными статьями можно найти и такой идиотизм, на который ты ссылаешься, и годный лишь для недалеких неумных необразованных даунов. Если хочешь узнать значение слова, загляни в словарь, результат будет намного лучше. Сегодня я сделаю это для тебя, всю статью приводить не буду, лишь то, что касается темы дискуссии, хотя на самом деле у слова "эпоха" дохрена значений. Итак, академический словарь, ссылка https://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5979/Эпоха
Далее цитата
9. Эпохой называют период времени, когда какое-либо явление получает широкое распространение.Эпоха реформ, дворцовых переворотов. | Эпоха немого кино. | Эпоха обособлений. | Информационная,индустриальная эпоха. | Эпоха военных диктатур была одновременно и эпохой гражданских войн.

10. Эпохой называют неопределённый период времени, в котором преобладает какой-либо тип человеческого поведения.
Нынешняя индивидуалистическая эпоха позволяет разглядеть в словах поэта не легкомыслие, ночестность.
Как видишь, с убогой педевикией ничего общего.
прихожу к пониманию того, что вести далее диалог по этой теме не имеет никакого смысла.
А вот это правильно, как пел когда то В.С. Высоцкий "интеллекты разные у нас, повышай свое образованье".
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Поскольку в полемике появились нотки хамства, постараюсь быть кратким.
Можно ли поинтересоваться, как называется та эпоха, символами которой стали

Фильмы с его участием
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Можно ли поинтересоваться, как называется та эпоха, символами которой стали
Заюлил? Тебе название, или сам факт, что фильмы с участием Сталлоне стали символом некоей эпохи? Получается, ты с этим утверждением согласился, только как назвать не знаешь?
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
задал вопрос, получил ещё пару...
уважаемый Tiberiy, вам не понятен мой вопрос?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
задал вопрос, получил ещё пару...
уважаемый Tiberiy, вам не понятен мой вопрос?
Мне абсолютно понятен твой вопрос. Мне непонятно, почему ты задал его мне? Процитируй мой пост, в котором я объявляю фильмы со Сталлоне или самого актера символом эпохи.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хорош сраться, кинокритики!
Фильмы со Сталлоне - говно, но посмотрели их в то время практически все. А эпоху давайте назовем "эпоха говнофильмов в видеосалонах".
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Фильмы со Сталлоне - говно
Да ладно? И первый Рокки, что получил аж 3 Оскара? И Первая кровь? Есть, конечно, в его фильмографии и откровенный шлак, но и хорошие фильмы тоже.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Что роки, что рембо-кал, хотя для поллюционирующих юношей- самое то. Что касается оскара, то тут всё забавно... помнится лалаленд нахватал наград, хотя шлак полнейший!
 
Верх Низ