Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Не без удовольствия пересмотрел «Боги, наверное, сошли с ума» и «Боги, наверное, сошли с ума 2».
надо посмотреть... последний раз смотрел еще когда кабельное было... потом почему то не попадался нигде.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я так понимаю, ты хихикаешь над определением Трои, как замечательного фильма, Ну тебе виднее. Правда, рейтинг кинопоиска более 8, рейтинг IMDb 7,2, при бюджете в 175 млн долларов фильм собрал в прокате около полумиллиарда, но это ведь мелочи по сравнению с лещем, не так ли?



глуповато-хамоватых я бы добавил)))
Гы. Это всего лишь аллюзия на тему "иногда лучше жевать..."
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 496
Реакции
351
Баллы
83
В 2003 году, за год до "Трои" вышел фильм "Елена Троянская". Мне он понравился гораздо больше. Троя вызвала некую неприязнь тем моментом, что Ахиллес выглядит каким-то слюнтяем дефективным - в гневе пойдет поубивает )), затем его отпустит - впадает в депрессию. Затем снова гнев, махание мечом и опять сопли )).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
В 2003 году, за год до "Трои" вышел фильм "Елена Троянская". Мне он понравился гораздо больше. Троя вызвала некую неприязнь тем моментом, что Ахиллес выглядит каким-то слюнтяем дефективным - в гневе пойдет поубивает )), затем его отпустит - впадает в депрессию. Затем снова гнев, махание мечом и опять сопли )).
троя вытягивает за счет звездного состава, а так обычная голливудская чупа-чупса, имеющая мало общего с оригиналом
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Оригиналом чего?)))))))))))))))))))))))))
Зевс, наш отец! Если в прошлом когда оказала услугу
Я тебе словом иль делом, исполни мое мне желанье:
Сына почти моего, – кратковечнее всех остальных он.
Ныне обидел его повелитель мужей Агамемнон:
Отнял награду и сам, отобравши, добычей владеет.
Так отомсти же за сына, премудрый Зевес олимпийский!
Войску троянцев даруй одоленье, покуда ахейцы
Сына почтить не придут и почета ему не умножат
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Зевс, наш отец! Если в прошлом когда оказала услугу
Я тебе словом иль делом, исполни мое мне желанье:
Сына почти моего, – кратковечнее всех остальных он.
Ныне обидел его повелитель мужей Агамемнон:
Отнял награду и сам, отобравши, добычей владеет.
Так отомсти же за сына, премудрый Зевес олимпийский!
Войску троянцев даруй одоленье, покуда ахейцы
Сына почтить не придут и почета ему не умножат

Рома укусил?)))))))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Троя вызвала некую неприязнь тем моментом, что Ахиллес выглядит каким-то слюнтяем дефективным - в гневе пойдет поубивает )), затем его отпустит - впадает в депрессию. Затем снова гнев, махание мечом и опять сопли )).
Вряд ли можно судить героя 13 века до нашей эры мерками века 21-го. Эпоха военной демократии, становления государственности, когда желания и поступки ограничивались только умением владеть мечом, когда законы еще не созданы, а обычаи дали трещину. Гнев не сдерживался ничем - ни обычаями, ни моралью, ни законом. Эта особенность прослеживается и в более поздние эпохи, и нашла отражение в письменных источниках, в литературных произведениях. Что до депрессии - Ахилл точно знал, что ему не суждено вернуться с этой войны, он еще живой, но уже мертвец, такая грустная история.


троя вытягивает за счет звездного состава
Да ладно. Нет провальных фильмов, насыщенных звездами, совсем-совсем? Первая же ссылка http://www.forbes.ru/forbeslife-pho...10-samykh-provalnykh-filmov-2013-goda?photo=7


обычная голливудская чупа-чупса, имеющая мало общего с оригиналом
Чтобы так утверждать, надо как минимум прочесть оригинал на древнегреческом. Ты хоть перевод Гнедича читал? или только пересказ сюжета из педевикии? Если нет - обзаведись лещом.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
муа Рома не кусал, муа в школе хорошо учился

А вас учили, что любая история это всего лишь точка зрения рассказавшего человека? На самом деле Геракл Гидру не убивал, он её увидел, обделался и она умерла от запаха говна. Вот как было на самом деле. Но это стрёмно. Поэтому Геракл налил вина одному бродяге и инструктировал его, говорить свою версию события. Так бродяга и говорил всем, и так дошло до нас. Нормальный исторический "факт"?))))))))))))))))) Так и про Трою...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
А вас учили, что любая история это всего лишь точка зрения рассказавшего человека? На самом деле Геракл Гидру не убивал, он её увидел, обделался и она умерла от запаха говна. Вот как было на самом деле. Но это стрёмно. Поэтому Геракл налил вина одному бродяге и инструктировал его, говорить свою версию события. Так бродяга и говорил всем, и так дошло до нас. Нормальный исторический "факт"?))))))))))))))))) Так и про Трою...
что интересно, я про историю ничего не писал
а троянская война, описуется в произведении народного писателя Гомера, под названием Илиада.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
что интересно, я про историю ничего не писал
а троянская война, описуется в произведении народного писателя Гомера, под названием Илиада.

Аааа, я знал его, этого укурыша, он так -же бредил как Савой. Так что всё было совсем не так. Ты сказал "оригинал", а я говорю что это не оригинал.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я так понимаю, ты хихикаешь над определением Трои, как замечательного фильма.
а ты на удивление сообразительный форумчанин)))
Правда, рейтинг кинопоиска более 8, рейтинг IMDb 7,2, при бюджете в 175 млн долларов фильм собрал в прокате около полумиллиарда
вот что забавляет, это то, что каждая кухарка с небывалой лёгкостью в России может не только управлять государством, но и пользоваться ничего не значащими статистическими данными)))

Да будет тебе известно, что фильм «Танцор Диско» имеет рейтинг 7,2 и его посмотрело только в союзе 60 миллионов человек)))) это что то да и значит))) ...ну, для кухарок))))
но это ведь мелочи по сравнению с лещем, не так ли?
не знаю..может ты макароны любишь?
Это всего лишь аллюзия на тему "иногда лучше жевать..."
аллюзия))))….ты чё про фильм «Тренер» сказать то хотел? шедевральный?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вряд ли можно судить героя 13 века до нашей эры мерками века 21-го. Эпоха военной демократии, становления государственности, когда желания и поступки ограничивались только умением владеть мечом, когда законы еще не созданы, а обычаи дали трещину. Гнев не сдерживался ничем - ни обычаями, ни моралью, ни законом. Эта особенность прослеживается и в более поздние эпохи, и нашла отражение в письменных источниках, в литературных произведениях. Что до депрессии - Ахилл точно знал, что ему не суждено вернуться с этой войны, он еще живой, но уже мертвец, такая грустная история.

Так-то оно так, но из всего войска перманентный ПМС только у него)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Чтобы так утверждать, надо как минимум прочесть оригинал на древнегреческом.
:a8e6cd7183adb9a51c1 как я понял, ты и древнегреческим владеешь?
Ты хоть перевод Гнедича читал? или только пересказ сюжета из педевикии.
задели, похоже нашего историка отзывы, что фильмишко троя это как танцор диско, тока с элементами истории)))
Если нет - обзаведись лещом.
ну, как и следовало ожидать...гомера знаешь лично? Нет? тогда с тобой не о чем разговаривать)))
ps^ Tiberiy/ мож тебе тоже леща купить? тогда и познаниями в древнегреческом не нужно будет козырять так неумело?
тока бери непременно цымлянского....они вкуснее!
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Лучше сорожка саратовская. Гораздо вкуснее астраханской воблы.
 
Верх Низ