Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
353
Баллы
83
осмотрел. Восторга не разделяю. Очень средненько
Плюс стотыщпицот! Я даже смотреть не буду. Не, сам финал, конечно, супердраматичный! Победа историческая, слов нет! Но после "Легенда №17" снимать абсолютно однотипный фильм - это маразм. Ну давайте теперь, как выше запостил Пиво, снимать то же самое про футбольных олимпийских чемпионов Сеула и по другим событиям. Только успевай подставлять виды спорта.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Плюс стотыщпицот! Я даже смотреть не буду. Не, сам финал, конечно, супердраматичный! Победа историческая, слов нет! Но после "Легенда №17" снимать абсолютно однотипный фильм - это маразм. Ну давайте теперь, как выше запостил Пиво, снимать то же самое про футбольных олимпийских чемпионов Сеула и по другим событиям. Только успевай подставлять виды спорта.
Легенда №17 и рядом не стояла.
А вообще забавный ты - не смотрел, но критикуешь.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
353
Баллы
83
Где ты увидел, что я фильм критикую? Я написал, что смотреть не буду. По причине совершенно однотипного сценария.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Где ты увидел, что я фильм критикую? Я написал, что смотреть не буду. По причине совершенно однотипного сценария.
У фильмов "В бой идут одни "старики" и "Они сражались за Родину" сценарии однотипные?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
У фильмов "В бой идут одни "старики" и "Они сражались за Родину" сценарии однотипные?
Нет, не однотипные. А вот у фильмов "28 панфиловцев" (2016) и "Горячий снег" (1972) однотипные.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Нет, не однотипные. А вот у фильмов "28 панфиловцев" (2016) и "Горячий снег" (1972) однотипные.
Согласен, хотя хотелось бы узнать мнение специалиста) Заодно хотелось ба узнать, в чем именно однотипность сценариев Легенды и Движения?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Согласен, хотя хотелось бы узнать мнение специалиста) Заодно хотелось ба узнать, в чем именно однотипность сценариев Легенды и Движения?
ИМХО, педалируют тему спорта. Советского спорта.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Ну а там тему войны, Великой Отечественной войны. Только слово "педалируют" мне не нравится.
Тема Великой Отечественной войны носит особый смысл для жителей России.
А подряд, друг за другом, фильмы о спорте, это, увы, педалирование.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Тема Великой Отечественной войны носит особый смысл для жителей России.
А подряд, друг за другом, фильмы о спорте, это, увы, педалирование.
По первому пункту согласен, примеры привел просто навскидку. По второму - я бы не сказал, что подряд, друг за другом. Как бы несколько лет прошло. А тема спорта не так уж плоха, ИМХО. Уж получше, чем про криминал и прочие отбросы общества. Тем более получается действительно неплохо.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
353
Баллы
83
У фильмов "В бой идут одни "старики" и "Они сражались за Родину" сценарии однотипные?
Совершенно разные. А после Легенды снимать то же самое, но про баскетбол... Повторюсь, подставляй сюда какое угодно значимое спортивное достижение, и очередной "шедевр" готов )) Спортсмен (ы) с периферии (центра), его (их) тяжкий труд, тренер-диктатор, партийные сволочные работники, трудный путь к победе, и хэппи-энд в результате. Ну и к чему повторяться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
А подряд, друг за другом, фильмы о спорте, это, увы, педалирование.
4 года прошло и несколько сотен фильмов снято. Если ты не знаешь об этом, не значит что этого не было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Новости кино: В январе "Притяжение" выходит в британский прокат сразу в нескольких десятках кинотеатров IMAX.
Ну и, как говорят по-английски, the last but not least, последнее, но не менее важное: "Притяжение" показался мне важным и значительным для современного российского кино.

Это одна из самых удачных и убедительных попыток создания крупномасштабного зрелищного отечественного блокбастера с мощными постановочными визуальными спецэффектами. Тем более убедительного, что подобного масштаба картины в Голливуде обходятся продюсерам как минимум в сотню миллионов долларов. Бюджет "Притяжения", по разным данным, - от 400 до 500 миллионов рублей, то есть существенно менее 10 млн долларов.

Именно притягательность спецэффектов привлекла к фильму обычно очень придирчивых к российскому кино западных прокатчиков.

Интересно как оценят его англичане.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Совершенно разные. А после Легенды снимать то же самое, но про баскетбол... Повторюсь, подставляй сюда какое угодно значимое спортивное достижение, и очередной "шедевр" готов )) Спортсмен (ы) с периферии (центра), его (их) тяжкий труд, тренер-диктатор, партийные сволочные работники, трудный путь к победе, и хэппи-энд в результате. Ну и к чему повторяться?
Понятно, хотел еще подискутировать, но вспомнил, что Движение ты не видел. Поэтому дальшейшее обсуждение считаю бессмысленным. А Легенду смотрел, кстати?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
369
Баллы
83
Педалирование и педерастия — не одно и то же...)))))
Я в курсе. Просто в контексте обсуждения фраза "педалирование темы войны" выглядела бы кощунственно, мягко говоря.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Один и тот же сценарист, много похожих моментов.
 
Верх Низ