Есть ли у нас выбор на выборах?

RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Отзыв депутата?) Пожалуйста, по закону можно, как на практике думаю вы знаете. Вообще в Думе должны сидеть профессионалы своего дела. Большинство представителей юристы, иначе так и будут постоянные трактовки двойные в законах, подводные камни. Законопроекты сырые, постоянно на доработки идут или не прорабатывается детально. Законотворческая деятельность слабая..давно об этом говорят. Еще люди голосуют за дурачков типа Милонова..Или Федорова по приколу. Какой прикол, это главный парламент страны, а не сельсовет! А потом такие сумасшедшие пиарятся 5 лет за за 450тыс и кучу льгот и последующую пенсию в 75% от оклада депутата
Профессиональных юристов можно держать немного с целью просто грамотного оформления нормативных актов. Главное, чтобы сидящие в представительных органах волю народа несли в законы. Беда то как раз последнем
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Профессиональных юристов можно держать немного с целью просто грамотного оформления нормативных актов. Главное, чтобы сидящие в представительных органах волю народа несли в законы. Беда то как раз последнем
Основная беда в том, что у нас очень много хороших законов, но исполнительная власть не в состоянии обеспечить их выполнение.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Основная беда в том, что у нас очень много хороших законов, но исполнительная власть не в состоянии обеспечить их выполнение.
В этой сфере тоже беда, но я думал, что мы про законодателей говорим
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Ты плохо понимаешь с первого раза? Нельзя построить школу там, где хочет толпа. Школа строится на определенную численность населения. Плюс коммуникации - подача воды, пропускная способность канализации, газ, электричество.
Инициатива инициативной группы совпала с планами по строительству.
А планы строительства обновляются наверное по инициативе инициативной группы.

Сейчас на схи, около картфабрики на территории бывшего арт училища начали строить поликлинику.
До этого планировали посадить ещё врачей в старую. Убедили что некуда.

По поводу коммуникаций.
Да, это важно. Важно было построить Хэппи молл на пустыре за городом - подвели все что нужно. Даже дорожную развязку изменили, надземный переход сделали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А планы строительства обновляются наверное по инициативе инициативной группы.

Сейчас на схи, около картфабрики на территории бывшего арт училища начали строить поликлинику.
До этого планировали посадить ещё врачей в старую. Убедили что некуда.

По поводу коммуникаций.
Да, это важно. Важно было построить Хэппи молл на пустыре за городом - подвели все что нужно. Даже дорожную развязку изменили, надземный переход сделали.
Все так. Все школы, дет сады, поликлиники, вообще весь город, в том числе газпромовскую кочерыжку в Питере, построили по инициативе инициативной группы.
Ты главное верь в это.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Все так. Все школы, дет сады, поликлиники, вообще весь город, в том числе газпромовскую кочерыжку в Питере, построили по инициативе инициативной группы.
Ты главное верь в это.
Гиперболу вполне можно использовать как вариант комментария если ответа как такового нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Вопроса не было, был твой комментарий а-ля "ну конечно, ага".
Я как то сидел на общественных слушаниях и сидящий рядом со мной человек говорил "смотри, сейчас встанет вон тот мужик и задаст вот такой вопрос. А теперь вон та женщина и спросит об этом".
Вы главное верьте в инициативные группы, результаты выборов, справедливый суд и т.д.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Я как то сидел на общественных слушаниях и сидящий рядом со мной человек говорил "смотри, сейчас встанет вон тот мужик и задаст вот такой вопрос. А теперь вон та женщина и спросит об этом".
Вы главное верьте в инициативные группы, результаты выборов, справедливый суд и т.д.
Про инициативные группы.
Первоначально башню Газпрома планировалось построить в Охте.

Однако в результате построили в Лахте.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я как то сидел на общественных слушаниях и сидящий рядом со мной человек говорил "смотри, сейчас встанет вон тот мужик и задаст вот такой вопрос. А теперь вон та женщина и спросит об этом".
Вы главное верьте в инициативные группы, результаты выборов, справедливый суд и т.д.
Про Терешкову ещё можно вспомнить. Ей тоже инициативные граждане писали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Про инициативные группы.
Первоначально башню Газпрома планировалось построить в Охте.

Однако в результате построили в Лахте.
Т.е. ты прям проект и чертеже видел? И знаешь точно, что изменение прошло исключительно по инициативе инициативной группы?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Я как то сидел на общественных слушаниях и сидящий рядом со мной человек говорил "смотри, сейчас встанет вон тот мужик и задаст вот такой вопрос. А теперь вон та женщина и спросит об этом".
Вы главное верьте в инициативные группы, результаты выборов, справедливый суд и т.д.
Потому что не надо сидеть, надо выступать.
 

Вложения

  • Afonia-8-2-Basov-1.jpg
    Afonia-8-2-Basov-1.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 12
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Т.е. ты прям проект и чертеже видел? И знаешь точно, что изменение прошло исключительно по инициативе инициативной группы?
История довольно шумная, если необходимо могу ссылку нагуглить.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Верх Низ