Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    279
C

Cursed

Guest
не смущает, что они могут находиться под более тяжелыми вещами?

Даже и мысли не было, по сравнению с теми кто считает, что человек не может справится с трудностями (или любым происшествием) на трезвую голову.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Даже и мысли не было, по сравнению с теми кто считает, что человек не может справится с трудностями (или любым происшествием) на трезвую голову.

а причем здесь трудности, может это от радости? я просто не понял в чем радость, что 20 человек не пьют, но в теории могут употреблять что-то иное
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
По теме: каждый человек волен делать то, что он хочет. Хочет - пьет, не хочет - не пьет. В том, что человек отказывается в компании выпить нет ничего криминального :) Тостануть можно и соком, налитым в стакан, имхо.
+1. Причем не в ущерб общему веселью. Хотя трезвый пьяному не товарищ))) Тяжеловато)))))
Не, ну а чем еще можно занять свободное время?
Если ты серьезно, то ты меня жестоко разочаровал. Понимаю, что тебе пофиг, но....
просто алкоголь является одним из простых способов расслабиться. конечно, быстродействующим, как таблетка анальгина при головной боли, но выходящим боком в перспективе. если человек чем-либо увлекается, ему нет времени думать об алкоголе. алкоголь - это способ расслабления бездельников и лентяев. большинство не понимает того, что можно расслабиться, к примеру, сходив в театр, покатавшись на лыжах и т.д., т.е. заняться любимым делом, иметь различные хобби.
+1. Но иногда бывают ситуации, когда нужно просто выпить. Чуть-чуть или не очень))
согласен, уж если пить, так пить

Я же где-то писал, что "умеренно/культурно пьющие" ещё вреднее, чем заядлые алкаши. Алкаши нажрутся в какашенцию, и на них смотреть противно, никакого желания имитировать их нет. А "культурные" подают пример окружающим - детям, девушкам... Мол, видите, мы пьём, но пьём мало, культурно, пейте и вы.. Дети, молодёжь смотрят на это и видят "о, он пьёт! почему бы мне не попробовать?", и начинается детский-подростковый алкоголизм, дети у них появляются с отклонениями, которых оставляют в роддомах, повышается смертность (как алкогольные самоубийства ввиду невозможности найти выход из элементарной ситуации, так и бытовые ссоры на почве пьянства)...
Ну что за бред, извините? Мои родители всегда умеренно употребляли алкоголь. И с друзьями часто встречались - алкоголь был всегда. Но никто не напивался до поросячьего визга. Этот факт абсолютно не сделал меня алкоголиком. Вот совсем.
а причем здесь трудности, может это от радости? я просто не понял в чем радость, что 20 человек не пьют, но в теории могут употреблять что-то иное
+1
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Любому человеку необходим релаксант время от времени. Это может быть что угодно - алкоголь, наркотики, вышивание ромбиком, секс, музыка, рыбалка, охота, свингерские оргии и т.д.
Для каждого, ввиду особенностей нервной системы и психологического облика, это что-то своё. Если такового релаксанта нет, то вот таких людей стоит опасаться :)

Считаю алкоголь полезным для здоровья в малых дозах и не чаще раза в две недели. Это как прививка, мобилизирующая организм.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В разговоре, как и смыслы подавляющего большинства тем на АС.

И ещё очень хотел посмотреть на результаты опроса. Если честно, то думал, что трезвых будет гораздо меньше в процентном соотношении. Даже как-то гордость пробрала за Автосаратов..
Ага, особенно когда среди "трезвенников" есть те, кто выпивал лично у меня на глазах :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В Украине говорят так: Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка.
Ничего личного. Никого нехочу огорчить.
А у нас на форуме тоже говорили про "больной либо физиологически, либо психически". Кучки оправдывающихся за счёт других людей, которые не могут от этого отказаться, были и будут всегда и везде, и будут придумывать, чтоб потом остальные такие же кучки подхватывали это дурацкое "говорят так:". Говорят - пускай говорят сколько угодно, мне и другим трезвым людям от этого ни тепло, ни холодно. Одна лживая байка про то, что на Руси с древних времён пили, и это национальная особенность, что стоит... Не было у нас ни богатырей, наверное, и земли наши мы не отстаивали в сражениях. Если бы бухали наши древние предки, нас бы давно уже не было как народа.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну что за бред, извините? Мои родители всегда умеренно употребляли алкоголь. И с друзьями часто встречались - алкоголь был всегда. Но никто не напивался до поросячьего визга. Этот факт абсолютно не сделал меня алкоголиком. Вот совсем.
Не вижу вас в списке проголосовавших. Если выберете первый вариант, то и говорить не о чем - вы ударились туда же. Присоединились к "культурно пьющим", будете передавать традицию пить отраву дальше своим детям, что печально. Если второй, то вам очень повезло.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не смущает, что они могут находиться под более тяжелыми вещами?
Вот до какой бредовости доходит...)) Да, конечно, мы не пьём алкоголь, зато поголовно сидим на героине)))
 
К

Королёсик

Guest
Не вижу вас в списке проголосовавших. Если выберете первый вариант, то и говорить не о чем - вы ударились туда же. Присоединились к "культурно пьющим", будете передавать традицию пить отраву дальше своим детям, что печально
Будьте аккуратнее в своих поспешных выводах
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Будьте аккуратнее в своих поспешных выводах
А что такого в выводах? Почти все, у кого родители употребляют, впоследствии употребляют сами. Если получилось, что человек не употребляет при тех же условиях, то ему повезло. Всего-то.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
вы вообще можете предпологать? или только можете задавать вопросы и сомневаться в трезвости людей?
я просто не понял, что нужно предположить, я с ваших слов, если не будут пить все пойму. вот и вопрос у меня что предположить, и, забегая вперед, что все понять?
Да, конечно, мы не пьём алкоголь, зато поголовно сидим на героине)))
ну че, грустно
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Присоединились к "культурно пьющим", будете передавать традицию пить отраву дальше своим детям,
не всякое оценочное суждение должно быть позывом к действию.

Почти все, у кого родители употребляют, впоследствии употребляют сами.
Вы сами сделали этот вывод или кто подсказал? Не обязаельно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что у каждого свой выбор и пить или не пить решать ему.
 
Верх Низ