Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
кстати вчера на соборной видел гаера обходящего какую то машину у которой на колесах были закреплены красные кронштейны. а сзади машины стояла машина похожая на эвакуатор. сильно не разглядывал так как пролетел быстро... Но мне подумалось что это тот эвакуатор который грузит не за трос а подьемом машины.
Есть такие в городе, тебе не показалось.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Заметь, человек понимает, что правилами это запрещено и неважно умные это правила или не очень. Это запрещено и всё, это не подлежит обсуждению. Но что-бы оправдать себя, человек начинает придумывать "я никому не мешаю", "это дурацкие правила" и тому подобное. Какая разница?! Это не подлежит обсуждению и разбору, это закон.
А что такое закон? Делаешь как хочешь и всё, вот и весь закон :prankster:
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Заметь, человек понимает, что правилами это запрещено и неважно умные это правила или не очень. Это запрещено и всё, это не подлежит обсуждению. Но что-бы оправдать себя, человек начинает придумывать "я никому не мешаю", "это дурацкие правила" и тому подобное. Какая разница?! Это не подлежит обсуждению и разбору, это закон.
Редкий случай когда с вами не соглашусь. Не надо прикрываться словом закон. Если уж говорить про закон, но он должен исполняться всеми его участниками, а не только "бесправной" частью общества. Возьмите улицу Дзержинского между Чапаева и Вольской, вроде туда даже проезд запрещен, и стоянка тоже. Возле Кировского РОВД на тротуаре тоже сплошная стоянка из машин сотрудников. Да таких примеров море. И ничего, никого не эвакуируют, жаловаться бесполезно. Ибо им так удобнее и чхать на закон, который сами заставляют соблюдать других и наказывают за его нарушение. Вот эти двойные стандарты и вызывают раздражение и вопрос - почему им нарушать можно, а другим нет? И когда человек говорит что осознанно идет на нарушение, но уверен что не создает помех другим участникам движения и пешеходам я не вижу в этом ничего криминального. Знаки у нас отнють не гении расставляют (и это я мягко еще сказал про них, подчас логики вообще нет).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Но что-бы оправдать себя, человек начинает придумывать "я никому не мешаю", "это дурацкие правила" и тому подобное. Какая разница?! Это не подлежит обсуждению и разбору, это закон.
В том то и дело, что правила не дурацкие, а условия дурацкие и нарушив правила можно создать меньше помех, но это не повод для оправдания.
Дурацко, что нельзя нигде припарковатья у вокзала, и никаких разумных объяснений запрета парковки на Емлютина нет. Можно углубиться в Госты и Снипы и обосновать необоснованность запрета парковки ))
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
+1. Меня тоже убивает такой подход. Многие, обретя машину, почему-то забывают о том, что за пределами проезжей части тоже есть жизнь.
Раскаиваюсь, обретя машину больше 20 лет тому назад, всё время забываю освобождая проезжую часть при парковке: о пробегающих и проползающих собаках, кошках, муравьях...

Но что-бы оправдать себя, человек начинает придумывать "я никому не мешаю", "это дурацкие правила" и тому подобное. Какая разница?! Это не подлежит обсуждению и разбору, это закон.
Рабы не обсуждают, они следуют.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Раскаиваюсь, обретя машину больше 20 лет тому назад, всё время забываю освобождая проезжую часть при парковке: о пробегающих и проползающих собаках, кошках, муравьях...
У газонов есть ещё и эстетическая функция.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
фффухх
сегодня пришлось ехать покупать штаны летние и мокасы, тыркался-тыркался, в итоге встал на Яблочкова ближе к Вольской под знак "Стоянка запрещена по четным числам"
иду обратно, поворачиваю на эту улицу, и чото сигналка пискнула
я жало высунул, отыскал свой аутомобил, и о ужас его грузит эвакуатор
пришлось бежать к месту происшествия
в итоге штраф за пешехода выписали 800р
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
почему за пешехода, а не за парковку?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
потому что за пешехода меньше)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
слава богу хоть вменяемые гайцы были
а то не раз наблюдал ситуации, когда машину грузят, водила прибегает, а ее все равно увозят под его крики
мож просто кричать не надо...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
слава богу хоть вменяемые гайцы были
а то не раз наблюдал ситуации, когда машину грузят, водила прибегает, а ее все равно увозят под его крики
мож просто кричать не надо...
Когда же гайцы начнут работать, осознано накасячил умей отвечать, оплати штраф за парковку в неположенном месте.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Верх Низ