Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
м..дак, тот, кто паркуется, что его приходится эвакуировать
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
вообще непонятен принцип эвакуации, конкретно на Первомайской, утащут несколько машин и все пропали, остальные так и стоят
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
машины с автоматом не эвакуируют, нет у в нашей области больше погрузчика с краном, сейчас на первомайской убирают выборочно, поэтому название темы как никогда актуально
куда дели? эвакуаторщикам всегда было наплевать - есть автомат или нет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
м..дак, тот, кто паркуется, что его приходится эвакуировать

+1. Если кто-то считает, что где-то остановка запрещена необоснованно, вперёд — в Администрацию и ГИБДД с соответствующим обращением.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
м..дак, тот, кто паркуется, что его приходится эвакуировать
Я не про парковку под знаком, я про другое - приехал, поставил авто, где знака нет, т.е. разрешено, а тут некоторым вздумалось срочно почистить данный участок, приезжают, ставят временный знак, увозят авто, чистят и вуаля - выходим, авто нет. Что делать? И кто виноват в том случае, что волоком затащили авто на эвакуатор, при этом на автомате, полноприводное, возможно повредив при этом раздатку и коробку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
некоторым вздумалось срочно почистить данный участок, приезжают, ставят временный знак, увозят авто, чистят и вуаля - выходим, авто нет. Что делать?
Как минимум фотографировать этот временный знак. Или уже его отсутствие.

И кто виноват в том случае, что волоком затащили авто на эвакуатор, при этом на автомате, полноприводное, возможно повредив при этом раздатку и коробку.
Вины в эвакуации ничьей нет. Если причинён ущерб — взыскивать с виновных.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
ины в эвакуации ничьей нет. Если причинён ущерб — взыскивать с виновных.
Слишком много путей отхода у них, т.к. 1. не всегда есть фотоаппарат с собой, 2. надо еще доказать по чьей вине это произошло, 3. доказать что до этого авто было исправно, 4. доказать что именно эвакуация привела к данной поломке и еще очень много всяких ньюансов и мелочей ведущих к куче геморроя. Сам под знаком не встаю и с эвакуацией ни разу не сталкивался т. 3 раза.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну, вот. Всё просто!
Да это-то понятно, просто сменил работу, а тут такая улица, что могут приехать, выставить временный знак и начать утаскивать авто, сам наблюдал такую картину уже в прошлом году, приехали, выставили знак и сразу начали утаскивать, без попыток розыска автовладельцев, это хорошо у кого окна на ту улицу - успели выйти и переставить авто. Меня в этом плане больше беспокоит, ведь в данном случае фактически автовладелец ничего не нарушил, но понесет существенное наказание и денежное изъятие + возможные проблемы с авто.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да это-то понятно, просто сменил работу, а тут такая улица, что могут приехать, выставить временный знак и начать утаскивать авто, сам наблюдал такую картину уже в прошлом году, приехали, выставили знак и сразу начали утаскивать, без попыток розыска автовладельцев, это хорошо у кого окна на ту улицу - успели выйти и переставить авто. Меня в этом плане больше беспокоит, ведь в данном случае фактически автовладелец ничего не нарушил, но понесет существенное наказание и денежное изъятие + возможные проблемы с авто.

Автомобильный видеорегистратор должен помочь в таких случаях. ;)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
м..дак, тот, кто паркуется, что его приходится эвакуировать
только сегодня мне отменили постановление за эвакуацию.
+1. Если кто-то считает, что где-то остановка запрещена необоснованно, вперёд — в Администрацию и ГИБДД с соответствующим обращением.
а если знак не видно?
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
от торгового центра до 3 дачной активно работает эвакуатор
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня забирали эвакуированный авто, по времени- часа полтора, по деньгам- 4т.р.:sorry:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
штраф 1500 р. можно оплатить потом, а услуги эвакуатора/стоянки 2500 р. сразу
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
чейто я думал что на советской можно останавливаться, а слона то и не заметил. инспектор дпс обратил мое внимание, что нельзя. Я в свою очередь обратил его внимание, что им тоже нельзя.
0:00 дпс без маячков
0:55 плохоразборчивая болтовня...
4:00 дпс уже с маячками
5:18 результат деятельности эвакуаторов на Сакко и Ванцетти

 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Klonic_J, Вот это у тебя дворники скрипят ))) Аж мурашки по коже )))
 
Верх Низ