Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Перемещение ТС запрещается в случае появления водителя, в каком бы состоянии он (автомобиль – авт.) ни был, то есть даже если уже погружен
Эгегеи совместно с эвакуаторщиками будут вынуждены разрабатывать методику сверхбыстрой погрузки и эвакуации, чтобы, не дай бог, вхолостую не было потрачено время и проведена работа. :D
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Облдума рассмотрела закон о принудительной эвакуации авто
закон - это уже хорошо, сейчас как я понимаю таскают по беспределу. Федеральный закон ссылается на областной, а областного просто нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Эгегеи совместно с эвакуаторщиками будут вынуждены разрабатывать методику сверхбыстрой погрузки и эвакуации, чтобы, не дай бог, вхолостую не было потрачено время и проведена работа.
так уже разработана, грузим, везем за угол, оформляем.
теперь разве что за угол без погрузки тащить, как на удочке, крючок закинул и потянул, не останавливаясь )))
 
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Баллы
18
http://www.4vsar.ru/news/31505.html

По словам депутата Леонида Писного, «законом предусмотрены нормы, что исполнитель обязан иметь спецтехнику и стоянку не менее чем на 25 авто. Отбор (компаний, оказывающих услуги по эвакуации) будет проводить комитет по транспорту. Исполнитель должен будет обслуживать конкретную территорию. Задержание транспортных средств прекращается, в случае появления хозяина, даже если машина погружена на транспортное средство (эвакуатор). Все перемещения авто снимаются на фото и видео съемку. Автомобиль (при транспортировке и погрузке) сопровождается актом, в котором указывается его состояние».

Далее облдеп сообщил, что «закон предусматривает, что задержанные автомобили должны содержаться отдельно от остальных. Закон предусматривает возвращение транспортного средства без предоплаты и дальнейшую оплату в добровольном порядке или через суд». Также Писной подчеркнул, что максимальная стоимость эвакуации ограничена суммой в 3 тысячи рублей.

Закон был принят в первом и втором чтении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
теперь разве что за угол без погрузки тащить, как на удочке, крючок закинул и потянул, не останавливаясь )))
Так можно и под знак кого-нибудь затащить, когда тащить уже некого будет. ))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ТЫНЦ

В двух чтениях принят закон, касающийся работы эвакуаторов в Саратовской области. Его официальное название - "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на пермещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области".Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной озвучил, что организовывать работу эвакуаторов должны юридические лица, отобранные комитетом по транспорту правительства области. Каждая фирма должна быть закреплена за конкретной территорией. Работу эвакуаторов придется остановить, если нарушитель, чью машину забирают на штрафстоянку, появится на месте, даже если авто уже было погружено. Процесс погрузки и эвакуации должен фиксироваться при помощи фото- и видеосъемки, обязательно составление акта о состоянии автомобиля. Владельца машины обязаны проинформировать об эвакуации: оставить на месте информационную табличку, кроме того, должна быть создана информационная служба, куда водитель сможет позвонить и узнать судьбу машины. Плата за перемещение транспорта устанавливается правительством, но она не должна составлять более трех тысяч рублей.
"До конца года комитет по транспорту правительства области должен проработать все нормативные документы, чтобы закон заработал с 1 января 2013 года", - добавил он.



Плата за эвакуацию автомобиля не будет превышать 3000 рублей
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Закон предусматривает возвращение транспортного средства без предоплаты и дальнейшую оплату в добровольном порядке или через суд.
Это — гуд!
 
  • Like
Реакции: Vil
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
на словах пока хорошо
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
интересно, а что за информационная табличка? Допустим машину погрузили, я возвращаюсь спустя пару часов, дальше я не вижу таблички (стащили, не поставили, ветром унесло), но буду звонить в информационную службу. А табличка, будет на флагштоке? хммм..А если не будет инспектор фиксировать погрузку, тогда что?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
....А если не будет инспектор фиксировать погрузку, тогда что?
Есть повод заявить суду, что тебе оказали некачественную услугу и просить освободить тебя от оплаты данной халтуры :)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Есть повод заявить суду, что тебе оказали некачественную услугу и просить освободить тебя от оплаты данной халтуры :)

тобишь, я могу по прибытию на штрафстоянку, попросить фото/видео материал?:)) Ну ничего, посмотрим, что будет после НГ.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
тобишь, я могу по прибытию на штрафстоянку, попросить фото/видео материал?:)) Ну ничего, посмотрим, что будет после НГ.
Что-то мне кажется по приезду на штрафстоянку там так же будут натыкаться на стенку и окошко для денег... А что не нравится - в суд идите.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Что-то мне кажется по приезду на штрафстоянку там так же будут натыкаться на стенку и окошко для денег... А что не нравится - в суд идите.
И это наверно правильно. По поводу фото, не раз наблюдал процедуру погрузки и ВСЕГДА видел как фотают авто.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
в данный момент у Триумфа...подчищали конкретно. И тех кто на бордюре и тех кто у него. Марка и модель любая, забирали всех!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
C

Critical

Guest
Отличная новость. Велкам в подземку
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, на Зарубина даже знак есть, парковка носом к тротуару. И, как ни странно, почти всегда место находится. Может везет просто, но почти всегда там ставлю, прямо напротив входа.
 
Верх Низ