Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
отфотографировал нарушения и на 5 косариков каждого "инвалида" оштрафовал. Нет мозгов или крут, как горы - плати. За один рейд можно существенно пополнить городской бюджет.
в том то и дело, что не нужны им штрафы, главное тачку эвакуировать. Два автомобиля стоят с нарушением, а они спокойно уехали.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Товарищи, подскажите.
Забрал я свое авто с Ильинки, денег им не дал, они потребовали паспорт, выписали счет на 2200 на "Сервис-авто".
На счете я от руки написал "обязуюсь оплатить в течение 10 дней".
Какие возможны сценарии и чем дополнительно рискую, если я не плачу?
Можно спокойно ждать, пока они или подадуть в суд, если подадут, или наступит срок давности?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Товарищи, подскажите.
Забрал я свое авто с Ильинки, денег им не дал, они потребовали паспорт, выписали счет на 2200 на "Сервис-авто".
На счете я от руки написал "обязуюсь оплатить в течение 10 дней".
Какие возможны сценарии и чем дополнительно рискую, если я не плачу?
Можно спокойно ждать, пока они или подадуть в суд, если подадут, или наступит срок давности?
оплати штраф это точно.
а с этим пожмись потом напишешь как да что. Маляву так сказать писнЁшь.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Ну с штрафом ГИБДД это понятно.
А что там с эвакуаторщиками- наверняка же сейчас много кто на счета от них забивает.
Были уже случаи, когда они подавали иски ина авто-владельцев?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну с штрафом ГИБДД это понятно.
А что там с эвакуаторщиками- наверняка же сейчас много кто на счета от них забивает.
Были уже случаи, когда они подавали иски ина авто-владельцев?
я думаю были и будут.
думаю до приставов дотащить делать нефига, но вопрос времени.
т.е. в течение 10 дней ты не оплатил, 2 месяца срок искового, месяц на получение исполнительного листа и передачу приставам
+ могут включить тебе работу наемного юриста (5-10-15),
если ты еще в суд не придешь, включат полностью.
в счете написаны какие то штрафные санкции? если да, то их могут тоже включить в исковые требования. Если нет - ставка рефинансирования.
как то так.
P.S. Оплати и не парься, машину не кидай под знаками.
P.P.S. Насчет места нет это все ясно. в 200 метрах точно есть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну с штрафом ГИБДД это понятно.
А что там с эвакуаторщиками- наверняка же сейчас много кто на счета от них забивает.
Были уже случаи, когда они подавали иски ина авто-владельцев?


В сбербанке открыть себе счет и платить туда. Если начнут бухтеть - заплатить, если нет - через три года снять деньги и радоваться, как вы их прокатил ))

Вряд ли у них отработана система по взысканию оплат.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Не понял, как открытие своего счета в сбере может повлиять на оплату по счету за оказанную мне "услугу".
Никак, просто на случай если прокатит и эвакуаторщики не станут требовать оплаты.
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
У родственницы увезли машину с улицы, где нет запрещающего знака. Она приехала в ГАИ для оформления документов и там поинтересовалась у сотрудников по какой причине была произведена эвакуация. Сотрудники сказали,Ю что машина стояла на тротуаре. Но на тротуаре она стоять точно не могла, даже одним колесом. Сказали ждать 20:00, когда те гаишники приедут и докажут что машина стояла с нарушением. Она иногородняя, поэтому естественно ждать не стала, пришлось платить и терять время просто так. Есть смысл писать жалобу или против системы не попрешь?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Есть смысл писать жалобу или против системы не попрешь?
Если уверена в своей правоте, то писать, конечно, смысл есть. Но сначала не мешало бы ознакомиться с материалами гибддшников.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Она могла не знать, что стоит на тротуаре.
:shok: Это как? Тротуар отделяется от проезжей части бордюром или газоном. Интересно посмотреть на тротуары без этих критериев...
Нет. Белоглинская, между Вольской и Чапаева. С Вольской знак стоит, а с Чапаева ничего не запрещает
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
:shok: Это как? Тротуар отделяется от проезжей части бордюром или газоном. Интересно посмотреть на тротуары без этих критериев...
Нет. Белоглинская, между Вольской и Чапаева. С Вольской знак стоит, а с Чапаева ничего не запрещает
Снимите видео и фото. А то потом может обстановка измениться.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Так же могла остановиться ближе 5 метров перед пешеходным переходом, они любят за такое утаскивать.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так же могла остановиться ближе 5 метров перед пешеходным переходом, они любят за такое утаскивать.
А за такое надо в первую очередь утаскивать, так как это гораздо опаснее, чем заезд на тротуар. Порой взрослого, пытающегося перейти по переходу, из-за внедорожника какого-нибудь не видно, не говоря уж о детях.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А за такое надо в первую очередь утаскивать, так как это гораздо опаснее, чем заезд на тротуар. Порой взрослого, пытающегося перейти по переходу, из-за внедорожника какого-нибудь не видно, не говоря уж о детях.
Я и не спорю. Вот только у нас в городе это делается не из за благих побуждений.
 
Верх Низ