Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, ну есть же нормы выделения парковочных мест для инвалидов. Наверняка учитываются места и в крытом паркинге.

Сергей, да, согласен, помню, ты мне уже писал об этом)))) Я чисто так, субъективно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вчера заехал в Гипермагнит и глазам не поверил - то ли только что эвакуаторы шустрили, то ли народ наконец-то чему-то научился?)

Ну я думаю нчинают потихоньку соображать. Не все же настолько богатые, платить порядка 10 тыс, за все про все. Плюс сарафанное радио отлично работает, что встать на месте для инвалидов, карается очень жестко. Пора бы этим навыкам научиться.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Напомните, а в этом Магните под зданием есть парковка для инвалидов или только на улице, чтобы удобнее было эвакуировать? :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нет, под зданием знаков о парковке для инвалидов нет.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Напомните, а в этом Магните под зданием есть парковка для инвалидов или только на улице, чтобы удобнее было эвакуировать? :)
может, чтобы инвалидам было ближе и удобнее, не?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а черные пакеты запрещают парковку?
Не нам тебе рассказывать за воображаемую разметку или воображаемые знаки;)
Плюс сарафанное радио отлично работает, что встать на месте для инвалидов, карается очень жестко. Пора бы этим навыкам научиться.
Пора бы ещё места для инвалидов выделять согласно нормам положенности, а не широким жестом пол-парковки - "назло мамке отморожу уши".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я видимо в жизни ничего не понимаю. Места под зданием, 5 метров до входа, места на улице, минимум 15 метров от входа.

Ну не нам судить, т-т-т. Честно говоря, на той парковке, что под магазином, не всегда просто заехать на нужное место - тесно, столбы эти понатыканы с трубами вокруг них, освещение тусклое. "Ограниченные возможности" - они всякие бывают, а на улице, безо всяких столбов, все проще поставиться.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну не нам судить, т-т-т. Честно говоря, на той парковке, что под магазином, не всегда просто заехать на нужное место - тесно, столбы эти понатыканы с трубами вокруг них, освещение тусклое. "Ограниченные возможности" - они всякие бывают, а на улице, безо всяких столбов, все проще поставиться.
о чем и речь. Места для инвалидов не просто так сделаны шире, чем обычные. На подземных паркингах им сложнее.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Места для инвалидов не просто так сделаны шире, чем обычные.
Это в идеале, когда места для инвалидов действительно для инвалидов, а не для проверяющих и для околоэвакуаторных бизнес-структур.
То же самое касается и пандусов в никуда и ещё многого из того, что сделано "для галочки", а то и для чего похуже.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Это в идеале, когда места для инвалидов действительно для инвалидов, а не для проверяющих и для околоэвакуаторных бизнес-структур.
То же самое касается и пандусов в никуда и ещё многого из того, что сделано "для галочки", а то и для чего похуже.
специально не присматривался, но в тех местах, где вставал рядом, места для инвалидов были шире гораздо.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня видел как парень на БЭХе припарковался под знаком "Стоянка для инвалидов", прикрепил под стекло желтый знак "инвалид" и пошел на Кирова гулять
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Сегодня видел как парень на БЭХе припарковался под знаком "Стоянка для инвалидов", прикрепил под стекло желтый знак "инвалид" и пошел на Кирова гулять
Умственный инвалид - тоже инвалид.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня видел как парень на БЭХе припарковался под знаком "Стоянка для инвалидов", прикрепил под стекло желтый знак "инвалид" и пошел на Кирова гулять

Главное карму себе не испортить, с этим шутки плохи.

По теме, сегодня знакомый рассказал, что на Астраханской-Рабочей под знаком остановка и стоянка запрещена с табличкой эвакуации, стоит газель грузовая, под стеклом лобовым наклейка "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу". Вызвали ДПС, а те не могут эвакуировать его, мол машина тяжелая для эвакуатора. Вот так вот...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Главное карму себе не испортить, с этим шутки плохи.

По теме, сегодня знакомый рассказал, что на Астраханской-Рабочей под знаком остановка и стоянка запрещена с табличкой эвакуации, стоит газель грузовая, под стеклом лобовым наклейка "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу". Вызвали ДПС, а те не могут эвакуировать его, мол машина тяжелая для эвакуатора. Вот так вот...
Надо вводить систему как за границей. Выписывать штраф и класть под дворник, не теряя порой время на трудноэвакуированные авто.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Сегодня видел как парень на БЭХе припарковался под знаком "Стоянка для инвалидов", прикрепил под стекло желтый знак "инвалид" и пошел на Кирова гулять
Есть знакомый ездит на ленд ровере, тоже без знака ездит, но на парковке достает и под стекло, з.ы. на самом деле есть удостоверение.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Надо вводить систему как за границей. Выписывать штраф и класть под дворник, не теряя порой время на трудноэвакуированные авто.

Ну пока эту систему введут, эта газель так и будет стоять и мешать движению, утром ехал и правда стоит, из за нее перед перекрестком беспорядок полный. Вот они гайцы в действии, где мешают, не трогают, где не мешают, таскают
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Главное карму себе не испортить, с этим шутки плохи.

По теме, сегодня знакомый рассказал, что на Астраханской-Рабочей под знаком остановка и стоянка запрещена с табличкой эвакуации, стоит газель грузовая, под стеклом лобовым наклейка "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу". Вызвали ДПС, а те не могут эвакуировать его, мол машина тяжелая для эвакуатора. Вот так вот...
Он просто бросил дерзкий вызов ДПСам, а в кузове еще мешков 20 цемента, чтобы у эвакуатора кран сломался, если что)
 
Верх Низ