Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Тогда возвращаемся к сообщению с положительным опытом:
Я приехал на Дзержинского, забрать человека из гостиницы, с проспекта. Приехал раньше назначенного времени, для поиска парковки. Но, удача, с первого раза нашел место, рядом с аркой, где кабак. Запарковался и сидел ждал, идти было рано. Тут приехала какая то баба, поставила свою балалайку вторым рядом и сообщила мне, что она работает недалеко и не может найти место для парковки. Предложила, когда я соберусь уезжать, то позвонить ей и она встанет на то место, где я стою. То ли я неправильно записал, то ли она не правильно продиктовала, но я раз 60 набрал и номер был недоступен. 61 раз я позвонил эвакуаторщикам.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Я приехал на Дзержинского, забрать человека из гостиницы, с проспекта. Приехал раньше назначенного времени, для поиска парковки. Но, удача, с первого раза нашел место, рядом с аркой, где кабак. Запарковался и сидел ждал, идти было рано. Тут приехала какая то баба, поставила свою балалайку вторым рядом и сообщила мне, что она работает недалеко и не может найти место для парковки. Предложила, когда я соберусь уезжать, то позвонить ей и она встанет на то место, где я стою. То ли я неправильно записал, то ли она не правильно продиктовала, но я раз 60 набрал и номер был недоступен. 61 раз я позвонил эвакуаторщикам.


))))))))))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
61 раз я позвонил эвакуаторщикам.
Её забрали в итоге?
Я по одному вопросу звонил в службу эвакуации и заодно спросил про эвакуацию машин из дворов. Был получен ответ, что если нет запрещающих знаков и т.п., то машину могут забрать только при условии, что она закрывает проезд/пожарный подъзд и т.д., в остальных случаея тока с указания инспекторов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Её забрали в итоге?
Я по одному вопросу звонил в службу эвакуации и заодно спросил про эвакуацию машин из дворов. Был получен ответ, что если нет запрещающих знаков и т.п., то машину могут забрать только при условии, что она закрывает проезд/пожарный подъзд и т.д., в остальных случаея тока с указания инспекторов.
конечно забрали
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 435
Реакции
1 294
Баллы
113
Я приехал на Дзержинского, забрать человека из гостиницы, с проспекта. Приехал раньше назначенного времени, для поиска парковки. Но, удача, с первого раза нашел место, рядом с аркой, где кабак. Запарковался и сидел ждал, идти было рано. Тут приехала какая то баба, поставила свою балалайку вторым рядом и сообщила мне, что она работает недалеко и не может найти место для парковки. Предложила, когда я соберусь уезжать, то позвонить ей и она встанет на то место, где я стою. То ли я неправильно записал, то ли она не правильно продиктовала, но я раз 60 набрал и номер был недоступен. 61 раз я позвонил эвакуаторщикам.
Ясно. Это не тот случай, что хотелось бы, но всё равно спасибо.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
У нас небольшой дом.
Да и вопрос не по установке шлагбаумов и заборов с воротами.
Вопрос именно о возможности эвакуации чужих тс с частной территории.


Ачто мешает попробовать позвонить в ГИБДД? Правда могут по приезду запросить подтверждающие документы на землю.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Так то да, но не всегда шлагбаум чисто технически можно поставить.
Во-вторых, кто будет открывать этот шлагбаум, если, например, скорая приехала или мебель привезли или друзья к кому-то приехали, нанимать охранника дорого.
В третьих, вот соседний дом у нас имеет шлагбаум, дом большой, охранник в наличии. Один хрен, он всем желающим открывает. Что, интересно, произойдёт, если чужая машина въедет на территорию и потом не покинет её, на ночь останется? Я подозреваю, что эвакуатор вызовут, как иначе они её убирать будут.

В данном случае все прекрасно знают, кто ставит машину и кто где живёт.

Так как ты хочешь показать что территория частная? Почему твой гость может бросить тачку у тебя во дворе, а трахарь тёти Клавы с 3 подъезда не может или ей всех надо предупредить, что это к ней? Как определять тачки свои и чужие? Так вы можете просто сделать во дворе замки на парковочные места и пару мест для гостей, только для инвалидов не забудьте. А ещё за свой счёт асфальт закатайте на своей территории, а не ждите пока город это сделает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 435
Реакции
1 294
Баллы
113
Ачто мешает попробовать позвонить в ГИБДД? Правда могут по приезду запросить подтверждающие документы на землю.

Ну на землю отдельных документов, я думаю, не существует, а вообще документы о регистрации права у собственников квартир имеются. Но тогда уж в данном случае логичнее проверить документы владельца припаркованной машины. Как это сделать непонятно, ведь он вобщем-то не обязан их предъявлять.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Цитата Сообщение от Novice
Если есть муниципальные квартиры - землю не оформишь, она муниципальная, соответственно, машины ставить можно всем, из любого города )
Это действительно так?
Тогда земельный налог тоже можно не платить, выходит.
Про земельный налог ничего не могу сказать, у нас в доме квартир много не приватизированных, в том числе и наша. И налог такой не платим.
И я имела в виду именно не оформленную придомовую территорию (а земля под домом - ХЗ, собственники наверно платят за свои части?)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну на землю отдельных документов, я думаю, не существует
... с гаражами у нас при оформлении было: отдельно оформление самого гаража (строения), потом совсем отдельно - оформление земли под ним - и отдельные бумаги по каждому случаю.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
В Саратове на улице Радищева стрелой автоэвакуатора были повреждены 3 стоящих легковых автомобиля. По словам очевидца, водитель спецмашины был пьяным.

http://news.sarbc.ru/main/2016/02/15/179922.html
А этот очевидец, кроме как на СарБК, куда следует, сообщил?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 489
Реакции
1 755
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 099
Реакции
4 370
Баллы
113
На парковке около Оранжевого работает эвакуатор. Освобождает места для инвалидов. Работа поставлена на поток. Одного увезли, на его месте паркуется следующий, люди уходят в магазин, менты терпеливо выжидают пока вернётся эвакуатор и загружают следующего.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Освобождает места для инвалидов. Работа поставлена на поток. Одного увезли, на его месте паркуется следующий
Ну да,таких в России на тысячу лет припасено. Почти такое же место у Крытого рынка, где паркуются на пп.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
На парковке около Оранжевого работает эвакуатор. Освобождает места для инвалидов. Работа поставлена на поток. Одного увезли, на его месте паркуется следующий, люди уходят в магазин, менты терпеливо выжидают пока вернётся эвакуатор и загружают следующего.
ага. эпические кретины... причем я стоял курил припарковался один дятел, я ему - места для инвалидов - заберут. мне пох грит. 2минуты, увезли прибегает - я еще стоял - он мне а что ты не сказал им. я ему - тебе точно надо пройти комиссию))) Он завис)))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
ага. эпические кретины... причем я стоял курил припарковался один дятел, я ему - места для инвалидов - заберут. мне пох грит. 2минуты, увезли прибегает - я еще стоял - он мне а что ты не сказал им. я ему - тебе точно надо пройти комиссию))) Он завис)))
Если они инвалиды на два полушария, то бесполезно комиссию проходить и уж тем более предупреждать. Видеть, что увозят эвакуаторы, стоят депсы и тут же припарковаться снова...Честно говоря слова подобрать сложно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
менты терпеливо выжидают
Хорошо сказал. Аж жалко их стало. Терпеливых!:prankster:
2минуты, увезли прибегает - я еще стоял - он мне а что ты не сказал им. я ему - тебе точно надо пройти комиссию))) Он завис)))
:D
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Если они инвалиды на два полушария, то бесполезно комиссию проходить и уж тем более предупреждать. Видеть, что увозят эвакуаторы, стоят депсы и тут же припарковаться снова...Честно говоря слова подобрать сложно.
комиссия даст право бесплатно там стоять. хотя если на голову могут и отнять права. все.)))
 
Верх Низ