Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Это фантастика.
Такие люди обычно пытаются избежать выплаты всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. У них же: "нету денег у меня чтобы раздавать их на право и налево всяким уродам" ©
Такие это какие? Лучше наверное следить за собой, а не пытаться умничать. Ну зачем мне отдавать деньги на постройку очередного коттеджа какому-то чинуше? Ну а Вы продолжайте платить и терпеть любые выходки првительственных толстячков и красивых честных давалок. У меня может есть деньги, но явно для других целей. По поводу свалить не думаю что я такой нехороший человек. Можно всегда по умному такие вопросы решать без последствий для потерпевшего. Ну а чтобы не ныть и не ссаться страхуйте по КАСКО и проблем у Вас никаких не будет в случае ДТП.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
Такие это какие? Лучше наверное следить за собой, а не пытаться умничать. Ну зачем мне отдавать деньги на постройку очередного коттеджа какому-то чинуше? Ну а Вы продолжайте платить и терпеть любые выходки првительственных толстячков и красивых честных давалок. У меня может есть деньги, но явно для других целей. По поводу свалить не думаю что я такой нехороший человек. Можно всегда по умному такие вопросы решать без последствий для потерпевшего. Ну а чтобы не ныть и не ссаться страхуйте по КАСКО и проблем у Вас никаких не будет в случае ДТП.
Ситуации разные бывают. "Доля секунды - и ты виновник в ДТП", не дай Бог, конечно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно всегда по умному такие вопросы решать без последствий для потерпевшего.
По умному - это как?
Номера сниму и буду ездить возить их в багажнике. Всего делов-то.
Отлично. Сначала гайцы будут останавливать и драть тебя за отсутствие номером, а потом еще и за отсутствие ОСАГО.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Такие это какие? Ну а чтобы не ныть и не ссаться страхуйте по КАСКО и проблем у Вас никаких не будет в случае ДТП.
Ты предлагаешь всем страховаться по каско, чтобы проблем не было, если ты окажешься виновником при дтп? Умно.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 009
Реакции
4 664
Баллы
113
Ты предлагаешь всем страховаться по каско, чтобы проблем не было, если ты окажешься виновником при дтп? Умно.
Так для него это не выход. Страховая ведь потом на него в суд подаст, если конечно он не умотает с места аварии.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Так для него это не выход. Страховая ведь потом на него в суд подаст, если конечно он не умотает с места аварии.

Самое страшное это безнаказанность в случае сваливания с места дтп. Мне тетка машину помяла машину, был свидетель, вызвал гибдд. Задолбался к ним ездить, за 3 недели тетку не нашли, зная машину и номер, они тупо носили ей повестки в ящик (а может и не носили). Написал в прокуратуру и на сайте гибдд жалобу на бездействие, провели проверку, дело закрыли за давностью, дали мне данные тётки. В итоге я нашёл её в вк, припугнул лишением, стряс денег на ремонт.
Мусора сами сказали: ударил кого-то - вали, никто тебя искать не будет.
 
Г

Григорий Силантьев

Новичок
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Самое страшное это безнаказанность в случае сваливания с места дтп. Мне тетка машину помяла машину, был свидетель, вызвал гибдд. Задолбался к ним ездить, за 3 недели тетку не нашли, зная машину и номер, они тупо носили ей повестки в ящик (а может и не носили). Написал в прокуратуру и на сайте гибдд жалобу на бездействие, провели проверку, дело закрыли за давностью, дали мне данные тётки. В итоге я нашёл её в вк, припугнул лишением, стряс денег на ремонт.
Мусора сами сказали: ударил кого-то - вали, никто тебя искать не будет.
ну не знаю, меня один раз припаркованного ударили и свалили, свидетель оставил записку под дворником, гибдд примерно за неделю нашли виновника...
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
ну не знаю, меня один раз припаркованного ударили и свалили, свидетель оставил записку под дворником, гибдд примерно за неделю нашли виновника...
У знакомого,на стоянке во дворе,была поцарапана машина.Его авто стояло,а девица неудачно выезжала.Во дворе стоят камеры,с них он списал номера,узнал адрес хозяйки и поехал на адрес.Насколько законно такое-хз,но она удивилась скорому раскрытию её тайны.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Самое страшное это безнаказанность в случае сваливания с места дтп. Мне тетка машину помяла машину, был свидетель, вызвал гибдд. Задолбался к ним ездить, за 3 недели тетку не нашли, зная машину и номер, они тупо носили ей повестки в ящик (а может и не носили). Написал в прокуратуру и на сайте гибдд жалобу на бездействие, провели проверку, дело закрыли за давностью, дали мне данные тётки. В итоге я нашёл её в вк, припугнул лишением, стряс денег на ремонт.
Мусора сами сказали: ударил кого-то - вали, никто тебя искать не будет.

Правильно тебе все сотрудники отдела розыска сказали. Они ищут только тех, кто им нужен. Их понять можно, отдел небольшой, дел много, это в кино все классно, а тут реальная жизнь, беспредел. Нет правильного решения, к сожалению, если свалятор не хочет добровольно платить, можно ему машину испортить, но это порча своей кармы. В общем, платные парковки с видеонаблюдением, каско, как то могут немного решить вопрос и некоторую головную боль снять
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У знакомого,на стоянке во дворе,была поцарапана машина.Его авто стояло,а девица неудачно выезжала.Во дворе стоят камеры,с них он списал номера,узнал адрес хозяйки и поехал на адрес.Насколько законно такое-хз,но она удивилась скорому раскрытию её тайны.

Ну и как вопрос решали? Хозяйка может в залупу пойти, мол Гибдд вызывали? ДТП и не было, мало ли что там на видео, и вообще, что вы сюда пришли, угрожаете мне? Закон и беспредел можно в любую сторону подвинуть
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Наконец пришел ответ из ГИБДД на заданный им вопрос:


1) «Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
2) Остановка запрещаетсЯ в местах, где расстояние между ... противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


Можно ли остановливаться ближе трех метров от трамвайных рельс попутного направления, не создавая помех трамваю и, если можно, то почему?


Отвечая, сотрудники ГИБДД применили логику:


1) «Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
2) Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.


Таким образом, по логике отвечающего, трамвайные пути попутного направления - это проезжая часть. И три метра от остановившегося автомобиля необходимо мерить до рельc встречного направления.




Остались невыясненными два вопроса.
Как проезжая часть может располагаться слева на одном уровне с проезжей частью?
И как один и тот же участок дороги для движущихся в одном направлении является проезжей частью, а для движущихся в обратном направлении - не является. Какой-то прям кот Шредингера - с этой стороны смотрю - проезжая часть, с другой стороны зашел - нет, не проезжая часть. Ну бред же!


Но главный смысл ответа - у рельс парковаться можно, если нет помех трамваю. А если трамвай встал и из-за запаркованного движение в данном направлении оказалось полностью перекрытым - то это все равно не основание для эвакуации.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Таким образом, по логике отвечающего,
никакого ответа нет, он просто процитировал правила.

По тротуарам тоже разрешается движение в определенных случаях, они от этого не становятся проезжей частью и предназначенными для движения.

Но главный смысл ответа - у рельс парковаться можно, если нет помех трамваю. А если трамвай встал и из-за запаркованного движение в данном направлении оказалось полностью перекрытым - то это все равно не основание для эвакуации.
Что за ответ такой, давай скан.

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

основание для эвакуации


4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
Но главный смысл ответа - у рельс парковаться можно, если нет помех трамваю. А если трамвай встал и из-за запаркованного движение в данном направлении оказалось полностью перекрытым - то это все равно не основание для эвакуации.
Что за ответ такой, давай скан.

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
основание для эвакуации

Я имел ввиду, что авто трамваю не мешает, но при поломке трамвая другие машины между стоящим трамваем и припаркованным не проедут.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я имел ввиду, что авто трамваю не мешает, но при поломке трамвая другие машины между стоящим трамваем и припаркованным не проедут.

На трамвай пофигу. Нельзя создавать препятствие в нарушение пдд. З метра до рельсы должно быть и тот, кто не может проехать по полосе(тот же эвакуатор). Повторюсь, "Разрешено, при/если" это не "предназначено для". Топором можно гвоздь забить, но он от этого не станет молотком. Ответ пустышка, это местные отвечали или управление?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Я имел ввиду, что авто трамваю не мешает, но при поломке трамвая другие машины между стоящим трамваем и припаркованным не проедут.
И чё? Если я, например, на узкой дорожке рядом с припаркованной машиной на своей сломаюсь?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Но главный смысл ответа - у рельс парковаться можно, если нет помех трамваю. А если трамвай встал и из-за запаркованного движение в данном направлении оказалось полностью перекрытым - то это все равно не основание для эвакуации.
рельсы не проезжая часть. так что 3м до сплошной или до рельс или до края встречки
 
Верх Низ