Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
отличный ролик!!!! +1 !!!
я сам тут точно не помню, может кто юридически грамотный меня поправит, но кажется по правилам эвакуировать можно только те автомобили, которые создают помеху движению. Так?
Т.е если авто стоит на тротуаре, соответственно помеху движению оно не создает (я не про данный случай, а вообще).
кто законы читал??
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Сегодня своровал 12шку с Сакко и Ванцетти. Уже по выходным работают...
Сегодня видел эвакуатор на Московской/Горького.
А выходные - самый сезон. Машин не так много, люди приезжают отдохнуть в кафе или кино и точно их долго не будет, а значит можно сделать своё чёрное дело.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Читал на форуме , не вспомню уже на каком , есть шанс один найти свою машину на месте - вывернуть руль до упора. с направленными колесами в сторону не каждый рискнет тащить эвакуатор( передний привод) , но если машина на скорости!!!!! Но вот если кран- то шансов нет!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
встать между деревьями и кран не возьмет ))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Но вот если кран- то шансов нет!
Если кран, то колёса наоборот надо ставить ровно, но впритык к бордюру, желательно к высокому:) Предварительно убедившись, разумеется, что из него не торчит куча тонких арматурин.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Можно просто не ставить авто под знаком и все будет нормально. В Выходные у крытого на платную парковку поставил и спокойно занимался своими делами. В то время как по периметру работало 2 эвакуатора.

Город надо разгружать убирать авто с обочин.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Город надо разгружать убирать авто с обочин.
с 1 июля будет свободнее...да и машины так резко воровать перестанут, так как гаишнику будет выгоднее дождаться нарушителя :0ca9c85790aac412ab3
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Город надо разгружать убирать авто с обочин.
с проезжих частей...
с 1 июля будет свободнее...да и машины так резко воровать перестанут, так как гаишнику будет выгоднее дождаться нарушителя
чет не верится...
получается на вокзале дешевле к козырьку бывшему подъехать будет
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Знакомый говорил, что эффективно выкручивать руль до упора и блокировать, ставить нейтралку и ручник дернуть немного (если нет уклона сильного), эвакуатор начинает машину затаскивать, а её раскорячивает поперек грузовой платформы, в результате вытащить машину практически невозможно. Сам не пробовал, мож кто рискнет?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
вот незнаю какие именно машины забирает эвакуатор, но седня ехал по политехнической, напротив главного корпуса, после знака - Остановка запрещена - длиннющий ряд машин, стоят бампер к бамперу, и вместо трех полос для движения была доступна только одна
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Знакомый говорил, что эффективно выкручивать руль до упора и блокировать, ставить нейтралку и ручник дернуть немного (если нет уклона сильного), эвакуатор начинает машину затаскивать, а её раскорячивает поперек грузовой платформы, в результате вытащить машину практически невозможно. Сам не пробовал, мож кто рискнет?

Уже один раз таскали, 10 без бампера осталась слетела с платформы, пробовать будете? ))))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Знакомый говорил, что эффективно выкручивать руль до упора и блокировать, ставить нейтралку и ручник дернуть немного (если нет уклона сильного), эвакуатор начинает машину затаскивать, а её раскорячивает поперек грузовой платформы, в результате вытащить машину практически невозможно.
Это эффективно для не совсем отмороженных бандитов в погонах и эвакуаторщиков. Совсем отмороженные затащат и так, грохнут с платформы и ещё раз затащат.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Город надо разгружать убирать авто с обочин.
+1. На оборудованные по градостроительным нормам стоянки.

Я не думаю, что ставящие машины под знаками такие яростные нигилисты и делают это специально. И сам я не за нарушение закона, а за его неукоснительное соблюдение, причём всеми действующими лицами. Если человек, ответственный за выдачу разрешения строительства очередного бизнес-центра в центре города, выдал это разрешение нарушив закон - он либо получил взятку, либо не компетентен, либо просто клинический идиот. Во всех трёх случаях он подлежит наказанию, административному, уголовному или дисциплинарному.
Слишком большой перекос в рьяности исполнения закона в отношении тех, кто совершает вполне возможно преступления, застраивая город таким образом, и тех, кто совершает правонарушения, не имея возможности унести машину с собой в кармане. Там, где застройка проведена грамотно - и проблем не возникает. Что-то я не вижу кавалькады машин под запрещающим остановку знаком на ул. Аэропорт у Metro, на Чернышевского у Real'а, на Вольском тракте у касторамы.
Те, кто ратуют за мир во всём мире, и советуют начать с себя, и не ставить машину в неположенном месте - тоже правы, но слово "начать" подразумевает, что пройдёт n-ное время и "продолжением" будут посадки тех, кто создал такую недоступную транспортную среду. А ан нет, нету посадок этих. Так если рассуждать - введут налог на воздух и пока его обжалуешь - задохнёшься нафиг, дыша через раз.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Ну проблема в том, что исполнительная система в России действует только для простых граждан. Если ты во власти, то законы не для тебя, даже лучше если ты его будешь постоянно нарушать, так проще договариваться. А если ты обычный гражданин, то соблюдай законы, иначе будешь получать по затылку. И пока не начнет работать исполнительная власть во всех направлениях и одинаково для всех с реальными наказаниями для господ, ничего не поменяется. Ситуация с пробками, все равно что чиновники продадут в этом году все зерно зарубеж и бабло поделят по офшорам, а гражданам скажут не покупайте больше одной буханки хлеба в месяц, а то хлеба не останется. И начнут движения разворачивать, "стопхлеб") Штрафовать и наказывать неугодных.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Можно просто не ставить авто под знаком и все будет нормально. В Выходные у крытого на платную парковку поставил и спокойно занимался своими делами....
Я тебе по секрету скажу, что на платную парковку можно заехать бесплатно со стороны Мирного переулка, только ты об этом никому не говори :secret:
 
P

painter

Guest
вчера (в вск) напарник друга попал, теплый...
оставил свою 6-ку у крытого на чапаева.
выходит - нету.
я ему говорю ты чем вообще думал???? нашел где оставлять. конечно, ее утащат тут же.
ответ был хрестоматийным: ну там много других машин стояло...

наверняка его и на штрафстоянке развели. я ему все описал что да как, что за штрафстоянку первые сутки ты платить не должен. но он слишком теплый...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ