Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Моё время/нервы стоят дороже, нежели тратить полдня на мотания по ГИБДД.

В Саратове 3 раза сталкивался с эвакуацией за последние 2 года, платили всегда на стоянке. Через 3-5минут уезжаешь на авто.
Соглашусь, что "сам домкрат", когда парковался не по ПДД; сам домкрат, что поддерживаю коррупцию, но не трачу по 3 часа на извлечение машины.
а штраф в итоге в базе так и висит?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
Эвакуация в наше время должна быть, без нее никуда, но делать это должны не коммерсанты, а муниципалитеты. И эвакуаторы и стоянки должны быть МУПом, что бы деньги шли в бюджет городов.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Ну, и зря. По мне так теми же темпами, что и сейчас, и приучатся-таки люди ставить машины без нарушений.
Да, но в нашем городе куча знаков просто для зарабатывания денег. Например обьясните мне, зачем нужен знак на маленькой улице Дзержинского? Там спокойный поток в один ряд. Знак по правой стороне не улучшил ситуацию, но лишил нас большого кол-ва мест парковки. Аналогично на Яблочкова... Бред.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
Эвакуация в наше время должна быть, без нее никуда, но делать это должны не коммерсанты, а муниципалитеты. И эвакуаторы и стоянки должны быть МУПом, что бы деньги шли в бюджет городов.
Тогда в этом не будет интереса. Какой интерес работать за оклад? И будет на весь город два с половиной эвакуатора, который то и дело развалятся, потому что бюрократическая цепочка для его ремонта такая длинная, что в январе сломался, а в августе деньги придут на ремонт.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
если подниматься по ул.Радищева от эконома и повернуть на лево на ул.Челюскинцев , знаков запрещающих остановку нет!
Знак есть, висит на этом столбе. Другое дело, что при твоем маневре и нашей дебильной организации ДД, его тупо не видно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Например обьясните мне, зачем нужен знак на маленькой улице Дзержинского? Там спокойный поток в один ряд. Знак по правой стороне не улучшил ситуацию, но лишил нас большого кол-ва мест парковки. Аналогично на Яблочкова... Бред.
Чтобы была лучше пропускаемость. А поток в один ряд там, как раз, из-за припаркованных.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
перед горького все равно в один ряд ужиматься
Значит, и на Горького запретить стоять. Только ниже Дзержинского разрешить. )) И разрешить поворот, соответственно, в два ряда.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 006
Реакции
4 661
Баллы
113
А что будут делать эвакуаторщики и ДПС если взять и сесть в машину которая уже стоит на эвакуаторе?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ну что ж, пожелаем ему удачи в неравном бою
Этот бой я уверен он выиграет, по крайней мере машину вряд ли увезли. Должны отдать, даже если уже погрузили, так пусть отдают, и так штраф 1.5к. Что за дурацкая мода бороться с нарушениями нарушая закон? Куда смотрит СБ?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Этот бой я уверен он выиграет, по крайней мере машину вряд ли увезли. Должны отдать, даже если уже погрузили, так пусть отдают, и так штраф 1.5к. Что за дурацкая мода бороться с нарушениями нарушая закон? Куда смотрит СБ?


А что будут делать эвакуаторщики и ДПС если взять и сесть в машину которая уже стоит на эвакуаторе?
Недели полторы назад в местных новостях пропечатали, что арестовали парня, который запрыгнул на эвакуатор препядствуя эвакуации.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Недели полторы назад в местных новостях пропечатали, что арестовали парня, который запрыгнул на эвакуатор препядствуя эвакуации.
В нашей стране может быть и такое... вопрос как дело закончилось? Обращался ли владелец в суд по этой теме? Ну и т.д.
Я не отпущу эвик с моей машиной на борту, у меня нет лишних 4-х тысяч и свободного дня, чтобы забирать ее со штрафстоянки, если ее не успели эвакуировать без меня. Надо вставать перед эвиком и снимать на видео, что не отдают... как минимум будут доказательства в суде о неправомерности действий сотрудников
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
В нашей стране может быть и такое... вопрос как дело закончилось?
Х.з., заголовок звучал примерно так: "Полицейские задержали мужчину запрыгнувшего на эвакуатор". пруф не даю, т.к. листать ленту новостей на неделю-другую назад - дохлый номер, больше ничего не известно, может кто по сводкам пробьёт?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
KSD_PHILIPS, несколько постов назад писал, что если составлен протокол задержания и он подписан понятыми и эвакуаторщиком (ну и ДПС конечно ), то могут и не отдать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
в предыдущий раз, ему удалось отсудить денежные средства за эвакуацию автомобиля.
А штраф, значит, его ничему не учит? Надо как в Москве делать штрафы…
 
Верх Низ