Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вчера был в триумфе, 3 эвакуатора работали рядом с ним. Подземная стоянка пустая почти. Где логика у этих даунов-водитилей? Они на расходы, на вызволение своей машины со штраф стоянки ,потратят несоизмеримо больше чем на платной стоянке.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера был в триумфе, 3 эвакуатора работали рядом с ним. Подземная стоянка пустая почти. Где логика у этих даунов-водитилей? Они на расходы, на вызволение своей машины со штраф стоянки ,потратят несоизмеримо больше чем на платной стоянке.
При том, что первые полтора часа стоянки, бесплатно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На что мне было отвечено, что тут нет бордюра, соответственно можно так стоять. Я немного в недоумении. Что, правда это так?
Почти правда.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Т.е. то, что примыкает на одном уровне с ПЧ и отличается типом покрытия - это де-факто обочина. На обочине стоять можно. То, что отделено бордюром, т.е. не находится на одном уровне с ПЧ - либо тротуар либо газон.

А почти правда потому, что определение газона, бульвара и прочих зелёных насаждений отсутствует в ПДД, но эти термины в общеупотребительном смысле используются как в ПДД, так и в других НПА, касающихся обустройства и благоустройства городских территорий. Т.е. в отсутствии бордюра есть некая правовая неопределённость этого куска земли - обочина ли это на дороге или "зелёное" (когда-то было зелёным) насаждение вне дороги, и во избежание подогрева и не без того сильного накала страстей вокруг эвакуации таскают когда сомнений никаких быть не может - с бордюра.

ЗЫ: у отдельных законодателей (правда у тех, чьи законопроекты обычно проходят, а у тех, которые пиарятся их внесением, а дальше хоть трава не расти) есть здравые мысли на этот счёт, как то не считать необходимым и достаточным условием для применения меры обеспечения "эвакуация" само событие правонарушения, а считать только создание этим нарушением непреодолимых препятствий (не может при всём желании проехать широкое ТС или пройти пешеход с широкой коляской/тележкой). При том, что в 10 метрах до и после места запрещения остановки стоянка может быть вовсе не запрещена, а на тратуаре на ту же глубину может быть парковочный "карман" и общая пропускная способность и ширина по наиболее выступающим частям участка ПЧ/тротуара от наличия автомобиля-нарушителя, не выступающего за габариты уже стоящих ТС, не изменится. Точнее изменится - ухудшится, когда этот автомобиль будут эвакуировать заткнув движение напрочь, т.к. эвакуация при такой правоприменительной практике и аффилированности должностных лиц давно уже стала самоцелью, а не мерой обеспечения, даже в тех случаях когда можно и нужно ограничится штрафом и неотвратимостью его получения каждым нарушителем (он в казну идёт, ага - нафиг бы он им нужен сам по себе без эвако-бонуса:)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вчера был в триумфе, 3 эвакуатора работали рядом с ним. Подземная стоянка пустая почти. Где логика у этих даунов-водитилей? Они на расходы, на вызволение своей машины со штраф стоянки ,потратят несоизмеримо больше чем на платной стоянке.
Стал ставить у КПЗ там всегда есть места в кармашках, так быстрее получается
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Активно таксают машины с тротуаров по правой части Казачьей от Чапаева до Астраханской.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
Активно таксают машины с тротуаров по правой части Казачьей от Чапаева до Астраханской.
От Чапаева до Рахова на тротуаре особо и не встанешь ведь. Там в основном вдоль дороги можно встать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От Чапаева до Рахова на тротуаре особо и не встанешь ведь. Там в основном вдоль дороги можно встать.
Там прям практически на перекрестке таскали, есть заезд на тротуар между Золотко и Вкусняшкой. И недоезжая Супер Семь тоже таскали с тротуара.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
по нечетным дням таскают с Б.Казачей слевой стороны между Пугачевской и Астраханской
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Неделю назад
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
Интенсивно таскают из кармана на Горького перед Большой Казачьей. Будьте бдительны:)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
таскают интенсивно отовсюду)
 
void64rus

void64rus

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Кстати ВОЛСу которую снесли эти идиоты на казачей так никто на место и не повесил, валяется на земле...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я вот не понимаю,почему у нас запрещена стоянка на односторонней дороге где можно свободно проехать,даже если с двух сторон припаркованы машины,типа Дзержинского,Яблочкова и п.т.Ведь проезжаем же мы на каких же двухсторонних дорогах,и ниче,а тут прям просто кормушки сделали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
таскают интенсивно отовсюду)
Угу. Сегодня, меня Бог миловал. Приехал на 1-станционный пр-д, встал прям напротив ворот Ж/д больницы. Через полчаса вспомнил, что забыл термос в машине. Пошёл за ним, выхожу, а неподалёку от моей, грузят 09. Но, тот железно стоял на тротуаре. А я, на площадке. Пешеходам абсолютно не мешаю... Короче. подхожу к господам полицейским и спрашиваю, а вон там, можно стоять? Один ответил:
-По идее, нет. Знака нет, значит стоять нельзя.
Тут я начал бухтеть
-Но, ведь вон, въезд. А тротуар, как шёл, так и идёт. А разве это не для парковки оборудованная площадка...
Тогда второй:
-Я вот сейчас загружу ваши машины, а вы потом обжалуйте. Если захотите.
Я поблагодарил за ответ и сказал, что уберу свою машину. Переставил, вдоль 1-го Станционного.
ЗЫ Фокус с н/з 800, стоял, так и не тронули.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я вот не понимаю,почему у нас запрещена стоянка на односторонней дороге где можно свободно проехать,даже если с двух сторон припаркованы машины,типа Дзержинского,Яблочкова и п.т.Ведь проезжаем же мы на каких же двухсторонних дорогах,и ниче,а тут прям просто кормушки сделали.

Для обеспечения уборки?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Для обеспечения уборки?
А на двухсторонней не надо убирать?
И если надо убирать зимой у нас перекрывают улицы,а летом я не замечал перекрытия улицы для уборки.
Считаю,что это для набивания карманов владельцев эвакуаторов,а их владельцы конечно не простые люди.
Накупили эвакуаторов,теперь их надо отрабатывать,и побыстрее.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Волжскую от Соборной до Радищева так и оставили зоной без парковки, с тротуара всех убрали, стоят дпс пасут кто припаркуется..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Волжскую от Соборной до Радищева так и оставили зоной без парковки, с тротуара всех убрали, стоят дпс пасут кто припаркуется..
еще бы до набережной оставили, и без проезжей части вообще, тупиковая дорога с обеих сторон, парковка для мажориков.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
А на двухсторонней не надо убирать?
И если надо убирать зимой у нас перекрывают улицы,а летом я не замечал перекрытия улицы для уборки.
Считаю,что это для набивания карманов владельцев эвакуаторов,а их владельцы конечно не простые люди.
Накупили эвакуаторов,теперь их надо отрабатывать,и побыстрее.
А поток быстрее двигается в два ряда или в один ряд?
Как на счёт того, чтобы машины не стояли сутками на одном и том же месте?
 
Верх Низ