Энергосберегающие лампы

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну и счета у вас :)

Постоянно включены два компа по 600 ват каждый(это канечно пиковая нагрузка, но для оценки аппети пойдет) и самое главнео что я заметил вот где у меня бездонная бочка. Понаставил себе на кухне подсветку галогеновую, 5 лампочек по 35 ват и люстра 3 лампочки по 50 ват, итого 300 ват. Причем к этим лампочкам привыкаешь как к наркоте, так хорошо освещают, что заходишь на кухню и не хочется думать про счет за свет :) И в корридоре таже канетель. Летом плюс сплит система. Я честно говоря не знаю сколько точно мы платим, жена этим заведует, но как то раз я глянул сумму и афигел. Было аж под 1000 руб за один свет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
как удается так мало жечь? или вы все утром уходите и вечером приходите?
у меня тоже везде лампы и ничего не выходит.
Лампы все энергосберегающие. В декабре вообще все четверо дома, так как холода были и школьники не учились, а жена в отпуске... Два компа с утра до ночи, иногда круглосуточно...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Лампы все энергосберегающие. В декабре вообще все четверо дома, так как холода были и школьники не учились, а жена в отпуске... Два компа с утра до ночи, иногда круглосуточно...

у меня ноут и комп так же, на кухне 2 подсветки 4 и 3 лампочки, включаю одну из них. вытяжка 30-60 минут в день, пылесос 10-20 минут в день, стиралка 1-3 раза в неделю полчаса на 40 градусах и 400 оборотах, 3 светильника энергосберегающих в комнатах, 2 телека по полдня, верхний свет энергосберегающий по вечерам, ночью до отбоя светильники, микроволновка 10-20 минут в день, чайник эл. 10 минут в день, фен- 2 минуты в неделю, духовка по-разному, не менее 1 часа за 1 раз, но не чаще 1 раза в неделю.холодильник. комбайн 1-2 раза в неделю по 30 секунд, пароварка раз в месяц полчаса максимум. зарядки фотоаппарата, е-бука и зубной щетки 1 раз в 2 месяца
:dntknw:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
у меня ноут и комп так же, на кухне 2 подсветки 4 и 3 лампочки, включаю одну из них. вытяжка 30-60 минут в день, пылесос 10-20 минут в день, стиралка 1-3 раза в неделю полчаса на 40 градусах и 400 оборотах, 3 светильника энергосберегающих в комнатах, 2 телека по полдня, верхний свет энергосберегающий по вечерам, ночью до отбоя светильники, микроволновка 10-20 минут в день, чайник эл. 10 минут в день, фен- 2 минуты в неделю, духовка по-разному, не менее 1 часа за 1 раз, но не чаще 1 раза в неделю.холодильник. комбайн 1-2 раза в неделю по 30 секунд, пароварка раз в месяц полчаса максимум. зарядки фотоаппарата, е-бука и зубной щетки 1 раз в 2 месяца
:dntknw:

Точно ниче не забыла???? :)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
В ноябре поменял все лампочки в квартире на энергосберегающие...До этого платили в месяц 500-550 руб., то в декабре получилось 290 руб. При этом никто специально не экономил.

Экономия конечно небольшая, но ....все равно приятно...тут немного, тут немного.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
В ноябре поменял все лампочки в квартире на энергосберегающие...До этого платили в месяц 500-550 руб., то в декабре получилось 290 руб. При этом никто специально не экономил.

Экономия конечно небольшая, но ....все равно приятно...тут немного, тут немного.
А разница в цене по сравнению с лампами накаливания учитывалась при рассчете экономии?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А разница в цене по сравнению с лампами накаливания учитывалась при рассчете экономии?
Чё там учитывать - полторы-две лампочки в месяц у него окупаются
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня дома стоят ОСРАМ, перепробовал очень много разных, остановился на них. Светят уже больше года, плачу копейки за свет. Красота. Это будущее так сказать. Покупал их незадорого. Если что могу подсказать где мона купить.
Расскажи уж где.. Филипс лет 7 горит уже почти постоянно и на улице к том же. Приобрёл ещё Хитачи на на вавилова рядом с аксиомой(вниз ступеньки) - клялись что джапан. Прогорела неделю и кирдык..Изучение трупа при посредстве лупы выявило кривое китайское происхождение. Вобщем хочу такие лампы - но чтоб китайского духа в них не было..
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Заменили все лампы в доме на энергосберегающие - экономия 0 ! Выкинули на покупку более 1000 руб. Свет дерьмо есть и тёплые и холодные, сыну в комнату повесили большую, непомню какая, но только ему в люстру влезла, одна из всех более или менее нормальная. Стоят уже больше полугода.
ИМХО: Считаю затею бестолковой, единственно в закрытых светильниках самое то, не греется. По ощущениям как будто в доме накурили, на туман похоже, со зрением всё в порядке.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Чё там учитывать - полторы-две лампочки в месяц у него окупаются
Получается через полгода когда энергосберегающие лампочки выйдут в ноль по сравнению с обычными опять все лампы под замену?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Получается через полгода когда энергосберегающие лампочки выйдут в ноль по сравнению с обычными опять все лампы под замену?
Почему под замену? У меня дома год работают, ни одной ещё не сломалось.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня гораздо больше года такие лампочки дома, года 2,5 наверное минимум
 
V

VitaliyV8

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите какие энергосберегающие лампы лучше и почему?

Подскажите какие енргосберегающие лампы лучше и почему?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Может, тему не в этот раздел ?
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите какие енргосберегающие лампы лучше и почему?

Лучше не лучше не бывает, китай горит нормально, но за год эксплуатации теряют около 40% яркости, и иногда взрываются. Стоят относительно недорого, от 100 до 150 руб.
Есть импортные Филипс, Осрам - у меня дома горит осрам, уже 3й год, яркость практически не потерялась, цветность радует. Стоят не дешево от 180-300 в (зависимости от мощности), зато горят 5-6 лет и не слышал что взрываются.
 
Верх Низ