Духовность в СССР

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А

алекс99

Guest
По поводу отсутствия денег. Интересно, где берут деньги толпы людей магазинах города? Каждый день наблюдаю магазин реванш. Нескончаемой вереницей выносят оттуда товары, отнюдь не первой необходимости. Я не понимаю огда говорят, что денег нет. Причём в одной теме человек пишет, что нищий, а в другой советует купить х-3 и говорит, что сам бы купил, но попозже, как подзаработает. Политика двойных стандартов процветает, в постах этих людей. Один Люцифер честный.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По поводу отсутствия денег. Интересно, где берут деньги толпы людей магазинах города? Каждый день наблюдаю магазин реванш. Нескончаемой вереницей выносят оттуда товары, отнюдь не первой необходимости. Я не понимаю огда говорят, что денег нет. Причём в одной теме человек пишет, что нищий, а в другой советует купить х-3 и говорит, что сам бы купил, но попозже, как подзаработает. Политика двойных стандартов процветает, в постах этих людей. Один Люцифер честный.

А какая часть этих товаров куплена в кредит?
К тому же, я например отделяю благосостояние от финансовой стороны вопроса. А уж духовность тут вообще не при делах.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Да кстати что толку от нынешней свободы передвижения - когда нельзя ею воспользоваться в связи с тем что у народа нет денег. Да и значительная часть отдыхающих тупо нажирается и не покидает зону оллинклюзив.
Вы бы определились - нет денег на поездку или не покидают зону "Всё включено".

Выездной туристический поток в России в 2011 году увеличился, по предварительным данным, на 15-20% по сравнению с прошлым годом, сообщает «Туринфо» со ссылкой на заявление главы Ростуризма Александра Радькова.


Радьков также напомнил, что в прошлом году количество поездок россиян за границу составило более 39 млн. Из них более 12 млн – с туристическими целями.
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/24/n_2066554.shtml
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
К тому же, я например отделяю благосостояние от финансовой стороны вопроса.
По каким параметрам Вы их отделяете? А покупка в кредит, по Вашему мнению, это не признак благосостояния? Весь мир в кредит живёт, если брать развитые страны.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По каким параметрам Вы их отделяете? А покупка в кредит, по Вашему мнению, это не признак благосостояния? Весь мир в кредит живёт, если брать развитые страны.

Я считаю, что благосостояние нечто гораздо больше, нежели банальное наличие бабла. Это многогранное понятие, включающее в себя как сугубо личностные моменты, так и общественные - это и здоровье человека, и удовлетворенность от работы, и социальное взаимодействие, и возможность развития и самореализации и многое другое!!!
Наше общество я не считаю ни богатым, ни благосостоятельным, несмотря на богатсво пренебрежимомалого процента жителей страны. Общество при СССР я не считаю богатым, но считаю более благосостоятельным, нежели нынешнее.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Это многогранное понятие, включающее в себя как сугубо личностные моменты, так и общественные - это и здоровье человека, и удовлетворенность от работы, и социальное взаимодействие, и возможность развития и самореализации и многое другое!!!
Если исключить непонятное, но красивое словосочетание "социальное взаимодействие", то все остальные перечисленные пункты напрямую или косвенно связаны с деньгами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если исключить непонятное, но красивое словосочетание "социальное взаимодействие", то все остальные перечисленные пункты напрямую или косвенно связаны с деньгами.

Ну у кого-то связано, в кого-то не связано. В любом случае уровень развития общества в РФ далеко не "впереди планеты всей", а даже ближе к концу. Сейчас у нас немного искажены многие понятия влиянием денег, даже у вас конкретно. Вот вы говорите что можно самореализоваться за счет денег. Верно, у нас уже устоявшаяся практика "блатных и проплаченных" везде и во всем. А кто от этого выигрывает и кто страдает?? Ладно, не хочется переубеждать никого, у каждого свое мнение.
 
А

алекс99

Guest
А кто от этого выигрывает и кто страдает??
А кто страдает?
Вот вы говорите что можно самореализоваться за счет денег.
За счёт денег можно много чего сделать. И образоваться и мир посмотреть и родным помочь. Вообще непонятно почему такое противопоставление? Типа деньги есть значит духовности нет. А уж денег нет то духовный спасу нет. Значит бомжи самые духовные люди в стране.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Вообще непонятно почему такое противопоставление? Типа деньги есть значит духовности нет. А уж денег нет то духовный спасу нет.
А что Вам тут не понятно? Вы же утверждаете, что жили при СССР...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Ну кто страдает, если абсолютно несоответствующий мент/чиновник/врач/ученный/спортсмен приходит на свое место "за бабло"?

За счёт денег можно много чего сделать. И образоваться и мир посмотреть и родным помочь. Вообще непонятно почему такое противопоставление? Типа деньги есть значит духовности нет. А уж денег нет то духовный спасу нет. Значит бомжи самые духовные люди в стране.

Я в принципе о том же! Я и говорю, что деньги - не показатель благосостояния!!!! Можно быть богатым быдлом, а можно быть бедным быдлом, равно как и наоборот! Просто нужно отделять благосостояние от баблосостояния, имхо. Хотя кому-то наличие бабла - предел мечтаний и все что нужно в жизни, причем опять же такие есть и среди бедных, и среди богатых.
 
А

алекс99

Guest
А что Вам тут не понятно? Вы же утверждаете, что жили при СССР...
Ты хочешь сказать, что это идёт из прошлого, из СССР? Ну так-то согласен, но откуда это у молодёжи? Кстати, слава богу не у всей. Собственно кроме данного форума я с таким мнением не сталкивался.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
С

сбл

Guest
Хватит трындеть. Идите работайте!!!
 
А

алекс99

Guest
Только причем тут духовность тогда??
В той статье прада есть. Люди действительно думали одно, а вслух говорили другое. Даже так: Официально говорили одно, а на кухнях другое. И жить с раздвоением сознания это ни разу не духовно.
 
С

сбл

Guest
Хватит трындеть. Идите работать!!
 
Верх Низ