ДОЖДЕГ унд гроза! Громко, ярко и мокро

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я тоже эту дорожку знаю,только тссс!
Про нее можно начинать забывать. Ехал там сегодня - кругом щебенка, куски земли, и все это вкатывается в асфальт. Уже пошли ухабы.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мамулечка дорогая!!!! Сегодня в 17 с чем то была в районе сенного, в 1 минуту мне на капот и крышу начал валиться град величиной с вишню. Я сидела в машине, дворники на 3 скорости не справлялись, звук был, как будто стучали кувалдой, и я тихо пищала от бессилия......Так испугалась, млин......

типа отчет....

я в это время ехал от первой дачной в заводской

ливень начался резко и, не доезжая стрелки, сразу же добавился град...
в принципе мелкий, попадал в прошлом году и под гораздо более крупный - никаких повреждений ЛКП потом не нашел, потому в общем то особого беспокойства в этот раз и не испытывал...
некоторые машинки зачем то полезли на тротуар под деревья, хотя упавшая тяжелая от воды ветка на капот или крышу ущерба несравнимо больше нанесет ,чем комочки льда с неба...

дворники на 2 скорости легко справлялись с потоком воды. шум от ударов града конечно сильный был... стекло запотело только заднее
когда свернул на Тракторную, то небольшие лужи превратились уже в одну большую , залившую всю дорогу по всей ширине , в конце небольшого подьема на встречке столпились всякие машинки, явно испуганные изобилием воды, бурлящими потоками и шумом. Позабавили псевдоджипы как то вдруг сникшие и потерявшиеся среди легковушек...
водители их делали вид что в упор не видят как без труда пробрался через лужу, проехал мимо них... да и вода выше порогов не поднималась...

В зеркале заднего вида видел только маршрутную газель, также пробиравшуюся сквозь воду. к светофору на зарубина мы приехали в гордом одиночестве.... абсолютно мокрые тормозные колодки просушил, несколько раз интенсивно тормозя, но все равно были вялые вплоть до аккумуляторного завода, потом стали цеплять как и раньше...

самое смешное что начиная с дружбы асфальт совершенно сухой и никаких намеков на дождь не было...

на стоянке облазил всю машинку, успевшую снаружи совершенно высохнуть...
кроме двух старых 1 мм сколов на капоте (память о поездке в Рыбушку) ничего нового не нашел... сколы не заделываю специально, хочу увидеть когда зацветет, но вот уже четвертый месяц пошел.. и ничего...

в общем поездка сквозь ливень и град прошла без последствий...
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Удивляюсь что те, кто проектировал, строил и эксплуатируют ливневку все еще не привлечены к ответственности,это форменная диверсия и саботаж.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Удивляюсь что те, кто проектировал, строил и эксплуатируют ливневку все еще не привлечены к ответственности,это форменная диверсия и саботаж.
Их бы в тот момент туда.. к автовладельцам.. в нежные, и заботливые руки...
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А ведь самое страшное..что синоптики говорят о повторах...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да нет ее, ливневой канализации в Саратове.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
ага ливнёвка должна быть... или так и будем плавать
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Када ждать повтора?
 
W

welcomeinside

Guest
во время дождя 4-го (пятница) стоял перед радежом. наслаждался шоу мокрых маек. люди почти вплавь переходили поток, разделяющий джум и радеж. потом попробовал проехать на дачу - сенной стоял, до мясницкой даже не доехал. вернулся домой. переждал до 21-00 и спокойно доехал.
 
петручо

петручо

Участник
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
злые духи говорят что следующую волну ливней и гроз надо бы ждать в конце этой недели и начала следующей))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бубен надо.. Камлать... Или мож кого в жертву принесем? Щаз в закрытой модерской темке обсудим и решим!
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
на 6-ом квартале потемнего, небо затяну тёмными облаками...сейчас наверно начнётся...
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
погромыхало и ушло

ага, надеюсь, что на совсем...хотя главнее чтобы в Лос-Энгельсе не было дождика....а то обидно будет-вчера так авто отмыл...как помою так обязательно ливанёт...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
злые духи говорят что следующую волну ливней и гроз надо бы ждать в конце этой недели и начала следующей))

Ф топку духов. Токма машинку отмыл, опять дрифтом с дачи выходить.
Бан духов с дождем! :)
у меня на московской и горького крапает мальца
 
Верх Низ