Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Надо был в форме летающей тарелки сделать?
Форд Т и Форд экплорер, например. 4 колеса, крыша, двери, движитель внутреннего сгорания. Никакого прорыва.

А если сравнить Теслу и Форд Т - тоже "никакого прорыва"?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Пивас, доброго дня вам. Итак, вооружившись калькулятором и немного погуглив я понял следующее:
1. Край солнечной системы - Плутон. До него 5.7 млрд км от Земли.
2. Чтобы такое расстояние преодолеть за 3 месяца нужно преодолевать 1.9 млрд км в месяц. А за пару месяцев? Ну ты понел ©. Ок, возьмём три.
3. Принимаем, что в месяце 30 дней, значит в день нужно преодолевать 63,3 млн км.
4. В земных сутках 24 часа, таким образом скорость движения в км/ч равна 2,7 млн км/ч, либо 750 ТЫСЯЧ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. Чтобы было проще - это 750 КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ.

Я какбэ напомню, что вторая космическая скорость для Земли составляет 11,2 км/с.

Так вот, пивас. Могли бы вы, пожалуйста, подтвердить слова о разработках таких невероятных «движителей» и кораблей?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тут неоднократно была ссылка на канал. Там неоднократно тема рассказывалась. Никакой фантастики там нет. Сугубо физика. Если реально есть интерес - смотри канал. Если сугубо для срача, то не со мной.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Это смотря что Пивас за Солнечную систему считает. Так то, если по научному, то Облако Оорта за границу Солнечной системы взять можно, а это на 3 порядка увеличивает километраж :)
Солнечной системой я считаю тоже что и вы, Юпас.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Солнечной системой я считаю тоже что и вы, Юпас.

О, отлично, появилась хоть какая то конкретика!

Итак, увеличиваем на 3 порядка вчерашние прикидки AlexZ (т.к. я, как и пивас и остальное научное сообщество за границу Солнечной системы считаем внешнюю границу облака Оорта)
Пивас, доброго дня вам. Итак, вооружившись калькулятором и немного погуглив я понял следующее:
1. Край солнечной системы - Плутон. До него 5.7 млрд км от Земли.
2. Чтобы такое расстояние преодолеть за 3 месяца нужно преодолевать 1.9 млрд км в месяц. А за пару месяцев? Ну ты понел ©. Ок, возьмём три.
3. Принимаем, что в месяце 30 дней, значит в день нужно преодолевать 63,3 млн км.
4. В земных сутках 24 часа, таким образом скорость движения в км/ч равна 2,7 млн км/ч, либо 750 ТЫСЯЧ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. Чтобы было проще - это 750 КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ.

Я какбэ напомню, что вторая космическая скорость для Земли составляет 11,2 км/с.

Так вот, пивас. Могли бы вы, пожалуйста, подтвердить слова о разработках таких невероятных «движителей» и кораблей?
получаем порядок цифр скорости 750*1000=750тыс км/сек и повторно просим пиваса подтвердить слова о разработках таких невероятных «движителей» и кораблей.

Хотя, конечно, вопрос можно считать риторическим, т.к. весь ответ пиваса будет состоять в отсылке на некий канал, где надо самим найти корень измышлизмов и фантазий пиваса:
Тут неоднократно была ссылка на канал. Там неоднократно тема рассказывалась. Никакой фантастики там нет. Сугубо физика. Если реально есть интерес - смотри канал. Если сугубо для срача, то не со мной.

До боли напоминает вчерашние отсылы regulator к каким то авторам форбса, которые должны были провести журналистское расследование и доложить мне откуда у regulator взялись его фантазии.
https://www.autosaratov.ru/phorum/t...ак-и-внешние?p=7791299&viewfull=1#post7791299
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
Пошел за попкорном.....
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
О, отлично, появилась хоть какая то конкретика!

Итак, увеличиваем на 3 порядка вчерашние прикидки AlexZ (т.к. я, как и пивас и остальное научное сообщество за границу Солнечной системы считаем внешнюю границу облака Оорта)

получаем порядок цифр скорости 750*1000=750тыс км/сек и повторно просим пиваса подтвердить слова о разработках таких невероятных «движителей» и кораблей.

Хотя, конечно, вопрос можно считать риторическим, т.к. весь ответ пиваса будет состоять в ссылке на некий канал, где надо самим найти корень измышлизмов и фантазий пиваса:


До боли напоминает вчерашние отсылы regulator к каким то авторам форбса, которые должны были провести журналистское расследование и доложить мне откуда у regulator взялись его фантазии.
https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/298074-%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5?p=7791299&viewfull=1#post7791299

Много буков. Ещё раз. Ребята, хотите полемизировать на научную тему - вэлком на канал. Я лишь сообщил вам, что прогресс в науке идёт. Прогресс в технике идёт. И что в космосе мы ищем возможности передвигаться гораздо быстрее, чем с помощью реактивных жидкостных двигателей, с помощью которых сейчас стартуют ракеты и выходят на орбиты. И если вы об этом не знаете, то логично так и сказать - не знаем. Не правда ли, Yup? С помощью существующих движков, которые разгоняют тело несколько минут или десятков минут, действительно полёт к крайней планете нашей системы займёт десятилетия. Но те технологии, о которых идёт речь, могут работать в режиме разгона сутки, недели... И действительно смогут разгонять корабли до сотен км/c. И полёты уже будут измеряться не десятилетиями, а месяцами.
Ну если есть интерес - не сочтите за труд, просмотрите видео на канале. Устраивать тут срач ради срача пробуйте без меня.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Много буков. Ещё раз. Ребята, хотите полемизировать на научную тему - вэлком на канал. Я лишь сообщил вам, что прогресс в науке идёт. Прогресс в технике идёт. И что в космосе мы ищем возможности передвигаться гораздо быстрее, чем с помощью реактивных жидкостных двигателей, с помощью которых сейчас стартуют ракеты и выходят на орбиты. И если вы об этом не знаете, то логично так и сказать - не знаем. Не правда ли, Yup? С помощью существующих движков, которые разгоняют тело несколько минут или десятков минут, действительно полёт к крайней планете нашей системы займёт десятилетия. Но те технологии, о которых идёт речь, могут работать в режиме разгона сутки, недели... И действительно смогут разгонять корабли до сотен км/c. И полёты уже будут измеряться не десятилетиями, а месяцами.
Ну если есть интерес - не сочтите за труд, просмотрите видео на канале. Устраивать тут срач ради срача пробуйте без меня.

Ну в общем то, все как и ожидалось.

PS Пивас, а вот интересно, когда ты говоришь про много букв ты со своими буквами как то сравниваешь? Я вот ради интереса сравнил два последних поста, из написанного в твоем на 21% букв больше :)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну в общем то, все как и ожидалось.
PS Пивас, а вот интересно, когда ты говоришь про много букв ты со своими буквами как то сравниваешь? Я вот ради интереса сравнил два последних поста, из написанного в твоем на 21% букв больше :)
Мы не на научной конференции. привязались к цифре 2 месяца, сами назначили расстояние, стали считать скорость...
суть поста была в другом. Показать чем именно сейчас занимается Роскосмос. Что является приоритетом. Зачем это нужно. И т.д. Поскольку на фоне раздутой рекламы резиновых сапогов на космонавтах никто не задаёт вопросы здравого смысла. Никому этот ненадо. Всем нужна картинка и хайп. И вам тоже...
а по поводу ожиданий. если вам не интересна тема, то зачем вы в неё лезете? А если интересна - изучайте! Это просто полезно для общего развития хотя бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Сегодня катался много. По радиостанциям викторины - Маск, ракета Маска и прочее)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 678
Баллы
113
После стыковки с МКС американского пилотируемого корабля Dragon-V2 западные космические издания активно обсуждают тему адаптера IDA, к которому причаливал корабль.Официально стыковочный блок произведен Boeing, однако на фотографии NASA ясно видно, что основной узел изготовлен на Заводе экспериментального машиностроения РКК «Энергия».

https://blogs.nasa.gov/spacex/wp-content/uploads/sites/227/2015/06/IDA1photo-boeing.jpg
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 023
Реакции
6 704
Баллы
113
Ну вот, а пивас писал, что роскосмос на окраины солнечной системы нацелился. А они оказывается калитку для ракеты маска смастерили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 678
Баллы
113
Повод для гордости за отечественные космические технологии не меньший, нежели производство двигателей РД-180 для американской компании, но почему-то в наших СМИ его не афишируют, — удивляется блогер Роман Лукьянов в Facebook. — Самое интересное: вроде как „боинговский“ стыковочный узел на самом деле представляет собой развитие андрогинно-периферийного агрегата стыковки АПАС-75, разработанного ОКБ-1 (РКК „Энергия“) еще для проекта „Союз“ — „Аполлон“, осуществленного в июле 1975 года. В связи с этим известный специалист по истории космонавтики Андрей Лысенко высказал предположение: не российского ли происхождения также и стыковочный агрегат SpaceX Dragon-V2. Мысль можно развить и дальше — пути бизнеса неисповедимы. Но может обидеться Илон Маск».
https://eadaily.com/ru/news/2020/06/02/na-stykovochnom-bloke-ssha-obnaruzhilas-tablichka-rossiyskogo-proizvoditelya
Что там про новые технологии?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
После стыковки с МКС американского пилотируемого корабля Dragon-V2 западные космические издания активно обсуждают тему адаптера IDA, к которому причаливал корабль.Официально стыковочный блок произведен Boeing, однако на фотографии NASA ясно видно, что основной узел изготовлен на Заводе экспериментального машиностроения РКК «Энергия».

https://blogs.nasa.gov/spacex/wp-content/uploads/sites/227/2015/06/IDA1photo-boeing.jpg
На деле примеров сотрудничества НАСА и отечественных компаний не так уж и мало.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ