Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
В области automotive infotainment - оно либо не применимо либо не заметно. В своей промышленной области они возможно и занимают какую то нишу, но это разные отрасли. Можно уметь выпускать лучшие в мире танки, самолёты и космические корабли но так и не научиться делать машины, телевизоры и видеомагнитофоны. Пример тому у всех на виду. Надеюсь ты понимаешь о чем речь.
Так и у Теслы ничего нет. Планшет в панель приборов сейчас уже почти все засунули. Только у Теслы этот планшет насквозь от гугла, но вовсе не свой. А какое нужно ПО, чтобы управлять двигателем постоянного тока и что в этом необычного, я не совсем понимаю. Моё мнение - немцы сделают машину лучше. Потому что всегда доселе делали это лучше. Хотя опять же, что там можно напортачить не знаю. Знаю, что немцы сами копают исследования в аккумах и у них есть идеи, которые могут стать прорывными. А Тесла тупо покупает китайскую продукцию, не заморачиваясь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Кстати, в немецких машинах в балалайках нормальное ПО стоит. Вполне современное и получше зачастую чем у конкурентов. ХЗ только кто его делает)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Ну почему китайскую?) шасси там от допотопных мерсов))
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Кстати, в немецких машинах в балалайках нормальное ПО стоит. Вполне современное и получше зачастую чем у конкурентов. ХЗ только кто его делает)
Какой нибудь "epam" или аналогичные)).
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Так и у Теслы ничего нет. Планшет в панель приборов сейчас уже почти все засунули. Только у Теслы этот планшет насквозь от гугла, но вовсе не свой. А какое нужно ПО, чтобы управлять двигателем постоянного тока и что в этом необычного, я не совсем понимаю. Моё мнение - немцы сделают машину лучше. Потому что всегда доселе делали это лучше. Хотя опять же, что там можно напортачить не знаю. Знаю, что немцы сами копают исследования в аккумах и у них есть идеи, которые могут стать прорывными. А Тесла тупо покупает китайскую продукцию, не заморачиваясь.
:facepalm: ну да, планшет и двигатель от карта воткнули, автопилот он так просто, без ПО работает и без датчиков.
Ты понимаешь разницу между автоконцерн сделал новое очередное авто, пусть даже электро, и компанией которая вообще никогда этого не делала, пусть даже на основе наработок чужих.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
:facepalm: ну да, планшет и двигатель от карта воткнули, автопилот он так просто, без ПО работает и без датчиков.
Ты понимаешь разницу между автоконцерн сделал новое очередное авто, пусть даже электро, и компанией которая вообще никогда этого не делала, пусть даже на основе наработок чужих.
Я именно про эту разницу и говорю.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
:facepalm: ну да, планшет и двигатель от карта воткнули, автопилот он так просто, без ПО работает и без датчиков.
Ты понимаешь разницу между автоконцерн сделал новое очередное авто, пусть даже электро, и компанией которая вообще никогда этого не делала, пусть даже на основе наработок чужих.
Вам в голову впихнули, что тесла это новый и очень сложный продукт, как и ракеты от Маска, но это звездешь.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вам в голову впихнули, что тесла это новый и очень сложный продукт, как и ракеты от Маска, но это звездешь.
Мне ничего не впихивали, Маск смог предложить и преподнести то, что другие не смогли. Если там технологий на 5 копеек, сделай свой электрокар такой же в 3 раза дешевле, очередь выстроится.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Автомобильные инженеры отмечают, что пробег Tesla в миллион километров — далеко не предел. Деталей с повышенным износом в автомобиле практически нет, вся подвеска и тормозные механизмы взяты от существующих автомобилей Mercedes. Кандидат технических наук, инженер и специалист по проектированию автомобильного транспорта Олег Добросельский пояснил, что ничего сложного в конструкции автомобилей Tesla нет и не может быть в принципе.
https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/1258969/ilon_mask_opiat_vsiekh_obmanul_tesla_proiekhala_million_kilomietrov_i_nie_slomalas
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 448
Реакции
912
Баллы
113
Как мне нравятся подобные заявления....
"Нет ничего сложного" , "это все элементарно" , "мы тоже так можем" ... А вокруг все сделано где-то, в лучшем случае собрано у нас.
Если все так просто и мы можем, то почему не делаем?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Маск, в отличии от некоторых автосаратовцем не гонит что собрал авто из чужих комплектующих.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Как мне нравятся подобные заявления....
"Нет ничего сложного" , "это все элементарно" , "мы тоже так можем" ... А вокруг все сделано где-то, в лучшем случае собрано у нас.
Если все так просто и мы можем, то почему не делаем?

Где там написано что "мы тоже так можем"?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
А кто у нас должен делать автомобили?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Как мне нравятся подобные заявления....
"Нет ничего сложного" , "это все элементарно" , "мы тоже так можем" ... А вокруг все сделано где-то, в лучшем случае собрано у нас.
Если все так просто и мы можем, то почему не делаем?

Потому что дорого, сэр!
Маск продаёт машины дешевле себестоимости. Он зарабатывает на ценных бумагах и субсидиях + у него очень мутные отношения с минобороны США и что там и как мы не знаем.
Нормальные автоконцерны не будут продавать машину себе в убыток, ибо нах?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Как мне нравятся подобные заявления....
"Нет ничего сложного" , "это все элементарно" , "мы тоже так можем" ... А вокруг все сделано где-то, в лучшем случае собрано у нас.
Если все так просто и мы можем, то почему не делаем?
Вы же сами в своем сообщении написали, что мы так же делаем. Или вы пока дописали до конца забыли, что в начале писали?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Хз было или нет.
 
Верх Низ