Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Далеко оттеснили? Сколько составляет перепроизводство на заводе и сколько смен перешли уже на сокращённый режим работы?

Такие детали не могу сказать. Могу сказать, что Тесла тупо не попадает в корзины структурных продуктов из-за херового "скоринга". Т.н. системы оценок перспектив бизнеса конкретной компании. Маск только на словах инноватор, а на деле за несколько лет так и не смог оптимизировать производство нормально ( и это реально ппц какой косяк). Есть участки отвёрточной сборки. Я знаю, что если Фолькс взялся за дело ( а он взялся!), то там железобетонно будет чётко всё и на всех этапах. Если Форд взялся за дело ( а он тоже взялся!), то аналогично. Помимо этого из немцев уже все концерны в теме участвуют, япошки, китайцы (кстати лидеры рынка, как бы это странно не выглядело). У Маска проблемы будут только нарастать. Допускаю, что Маск на каком-то этапе продаст компанию, возможно частично.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Такие детали не могу сказать. Могу сказать, что Тесла тупо не попадает в корзины структурных продуктов из-за херового "скоринга". Т.н. системы оценок перспектив бизнеса конкретной компании. Маск только на словах инноватор, а на деле за несколько лет так и не смог оптимизировать производство нормально ( и это реально ппц какой косяк). Есть участки отвёрточной сборки. Я знаю, что если Фолькс взялся за дело ( а он взялся!), то там железобетонно будет чётко всё и на всех этапах. Если Форд взялся за дело ( а он тоже взялся!), то аналогично. Помимо этого из немцев уже все концерны в теме участвуют, япошки, китайцы (кстати лидеры рынка, как бы это странно не выглядело). У Маска проблемы будут только нарастать. Допускаю, что Маск на каком-то этапе продаст компанию, возможно частично.
Возможно ты прав, время покажет.
Что по мне, факт того что Volkswagen и Ford кинулись производить электрические автомобили ставит их в позицию дополняющих и только усиливает позиции Tesla.

Если ты хотя бы сидел в ней, то должен был заметить насколько это инновационный продукт с точки зрения пользовательского интерфейса. Кто из старожил автомобилестроения силен и имеет опыт в разработке ПО? Нет таких.

Поэтому можно сколько угодно круто уметь крутить гайку на конвейере, но искусственный интеллект, self driving и прочие блага человечества являются гораздо большей добавочной ценностью.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Возможно ты прав, время покажет.
Что по мне, факт того что Volkswagen и Ford кинулись производить электрические автомобили ставит их в позицию дополняющих и только усиливает позиции Tesla.

Если ты хотя бы сидел в ней, то должен был заметить насколько это инновационный продукт с точки зрения пользовательского интерфейса. Кто из старожил автомобилестроения силен и имеет опыт в разработке ПО? Нет таких.

Поэтому можно сколько угодно круто уметь крутить гайку на конвейере, но искусственный интеллект, self driving и прочие блага человечества являются гораздо большей добавочной ценностью.

А что такого Супер пупер в тесле? Она технологически сложнее чем например корабль Союз?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
А что такого Супер пупер в тесле? Она технологически сложнее чем например корабль Союз?

супер пупер в ней то, что теслу купить можно, а "корабль союз" нет
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А что такого Супер пупер в тесле? Она технологически сложнее чем например корабль Союз?
Мягкое с синим. С Вестой лучше сравни. Или, если совсем по теме - с Элладой.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Я знаю, что если Фолькс взялся за дело ( а он взялся!), то там железобетонно будет чётко всё и на всех этапах.
Надо же, какие там чёткие пацаны...
Суд немецкого города Брауншвейг оштрафовал Volkswagen на €1 млрд из-за махинаций, призванных скрыть выбросы вредных веществ. Ранее немецкий концерн был вынужден согласиться на огромные штрафы в США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/06/2018/5b215c459a7947168087389c
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
это инновационный продукт с точки зрения пользовательского интерфейса.
по большому счет и все. А по качеству салона и отделки далеко отстают.
но искусственный интеллект, self driving и прочие блага человечества являются гораздо большей добавочной ценностью.
но по сути автопилота в чистом виде нет ни у одного из автопроизводителей. 6-й уровень, т.е. 100% управление автомобилем без участия человека, на данном этапе невозможен. А то, что предлагает Тесла, есть у того же Яндекс например в Иннополисе. Где автомобиль службы такси, ездит без водителя.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Если ты хотя бы сидел в ней, то должен был заметить насколько это инновационный продукт с точки зрения пользовательского интерфейса. Кто из старожил автомобилестроения силен и имеет опыт в разработке ПО? Нет таких.

Это уже маркетинг, т.е. вопрос личных предпочтений. Люди поэтому и покупают айфоны, чтобы все увидели, что у них в руках айфон.
По ПО немцы всегда были сильны. Другой вопрос, что нормальный автоконцерн не будет продавать электромобили себе в убыток, как это делает Тесла.
Маск продаёт не машины, а акции. В этом феномен нашего мироустройства. Его новый пикап... по сути убожество, нарисованное в майнкрафте. Кто бы купил, если бы это был автоваз? Это какой-то джихад-мобиль, которые бармалеи из стальных листов варят "абы как". Но... мы видим дикие возгласы умиления, и публика кипятком ссыт от этого "тренда".
Похоже, если завтра Маск выставит на продажу уазик, публика будет кричать, что он совершенство.
Маск отличный медийщик.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
по большому счет и все. А по качеству салона и отделки далеко отстают.

но по сути автопилота в чистом виде нет ни у одного из автопроизводителей. 6-й уровень, т.е. 100% управление автомобилем без участия человека, на данном этапе невозможен. А то, что предлагает Тесла, есть у того же Яндекс например в Иннополисе. Где автомобиль службы такси, ездит без водителя.
Яндекс уже в реальных условиях испытывает беспилотники. И рисует точные карты дорог по всей стране и молчком в Европе.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В каком месте немцы были сильны в ПО?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
В каком месте немцы были сильны в ПО?
Если говорить, об аналогах виндовс, то немцы такого не делают. А если говорить об обычной электронике, то немцы в мировых лидерах.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Разве в бэхах, аудях и мерсах отсутсвует по?
 
Верх Низ