Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
у кого что там прижилось это чисто его моральная проблема, есть правильное написание и произношение, есть неправильное
Верно. Силиконовые сиськи, а Долина - кремниевая. И не надо лохматить бабушку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ты поедешь в LA по пятерке сфоткай пустыню и пальмы

кстати, у тебя явные проблемы с географией и вообще знаниями, по пути в ЛА естественно степи и полупустыни, в сан бенито каунти например или бейкерсфилд, но это довольно далеко от долины
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
кстати, у тебя явные проблемы с географией и вообще знаниями, по пути в ЛА естественно степи и полупустыни, в сан бенито каунти например или бейкерсфилд, но это довольно далеко от долины

Он не из штатов. Он с Украины. У него по Саратову проблемы с географией.
Это по легенде он бывший житель Саратова, который сейчас убирает говно за лошадьми у какого-то мексиканца. А по факту просто украинский бот, который возможно и не жил в Саратове никогда.
ЗЫ. Ещё нюанс, там бывают другие люди под тем же ником (может у них тоже отпуска и больничные есть и сменщик "работает").
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
у кого что там прижилось это чисто его моральная проблема, есть правильное написание и произношение, есть неправильное
Ну если ты беседуя с коллегами говоришь Раша, это не значит что мы называем нашу страну также. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Верно. Силиконовые сиськи, а Долина - кремниевая. И не надо лохматить бабушку.
Дык не просто так сказал. Погуглил предварительно. ) Так уж вышло что прижился не правильный перевод, а силиконовый. Может и благодаря сиськам. )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну если ты беседуя с коллегами говоришь Раша, это не значит что мы называем нашу страну также. ;)

Я называю вещи своими именами и стараюсь использовать правильное обозначение всегда. Когда я говорю на английском языке я конечно же говорю "раша" и это есть правильно. По-русски я так конечно же не говорю. Ну и твой пример совсем не подходит для обсуждаемого названия.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Дык не просто так сказал. Погуглил предварительно. ) Так уж вышло что прижился не правильный перевод, а силиконовый. Может и благодаря сиськам. )))

Это явно говорит об уме тех у кого это прижилось. Либо они просто не в теме в виду возраста и прочего.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Дык не просто так сказал. Погуглил предварительно.
На определенных форумах, имеющих прямое отношение, это сразу падение репутации в уровень плинтуса. Гугль тут не рулит. А в быдломассах-то да, чего только не услышишь... и триггер с триппером почти одно и то же. :prankster2:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Господа интеллектуалы, лучше скажите почему столица Мексики называется Мехико? )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Так мы и Хёндэ Хундаем зовем...)))) А уж как фильмы переводим — вааще атас...)))))
Об этом и речь.
А ещё мы ксерим и гуглим. И по поводу этих слов у господ филологов вопросов нет. )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Она вообще-то называется Мексико-сити.
Ты давно не открывал географические карты на русском языке.
Наверное для тебя уже и словосочетание " течение Гольфстрим" звучит неправильно, вроде как "масло масляное".
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ты давно не открывал географические карты на русском языке.
У меня на стене на висит карта мира купленная в читающем саратове несколько лет назад, я ее привез и даже сам сделал рамку, т.к. карта очень хорошо сделана визуально. Каждый день смотрю. Да, там написано Мехико, но это не означает что это есть правильное произношение.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
У меня на стене на висит карта мира купленная в читающем саратове несколько лет назад, я ее привез и даже сам сделал рамку, т.к. карта очень хорошо сделана визуально. Каждый день смотрю. Да, там написано Мехико, но это не означает что это есть правильное произношение.
Это означает что географические названия не всегда правильный литературный перевод или правильно произнесённое на языке оригинала название.
Американцев же ты не убеждаешь что такой страны как "Раша" нет, правильно произносить "Россия", а их Russia это искаженное тупыми англичанами название страны.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это означает что географические названия не всегда правильный литературный перевод или правильно произнесённое на языке оригинала название.
Американцев же ты не убеждаешь что такой страны как "Раша" нет, правильно произносить "Россия", а их Russia это искаженное тупыми англичанами название страны.

Ты путаешь понятия. Перевод названия страны это одно, никто и не спорит что при переводе названий могут быть вариации на языке "неоригинала". А про долину просто перевод неправильный, вещества разные, суть другая. Привык к неправильному, значит слабый необразованный человек, кому-то это нравится, пускай.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Верх Низ