Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Всё же не надо путать роскосмос со спайекс. Немного разные организации, немного разные принципы и подходы-))

конечно. У них все запуски коммерческие, а у роскосмоса за 2017 только 4.
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Всё же не надо путать роскосмос со спайекс. Немного разные организации, немного разные принципы и подходы-))
Однако вице-премьер резко раскритиковал отечественную космонавтику, подчеркнув, что если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и бороться с бюрократией, то Россия «так и будет смотреть на НАСА и Илона Маска».

«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда»,— заявил господин Рогозин.

27.05.2016
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всё же не надо путать роскосмос со спайекс. Немного разные организации, немного разные принципы и подходы-))
конечно. У них все запуски коммерческие, а у роскосмоса за 2017 только 4.
Ну да, очень интересный бизнес.
По итогам первых девяти месяцев 2017 года чистый убыток, относящийся к акционерам Tesla, составил $1,286 млрд, при этом почти половина потерь пришлась на третий квартал.
Пилят так, что у наших "плотников" слюни текут ручьем)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бгг. Ну да, у русских просрать миллиард долларов - воровство и все вокруг дЭбилы во главе с вице-премьером, а у пендосов то же самое - это бизнес. Извините, я забылся. :lol:
 
K

kiany

Guest
Бгг. Ну да, у русских просрать миллиард долларов - воровство и все вокруг дЭбилы во главе с вице-премьером, а у пендосов то же самое - это бизнес. Извините, я забылся. :lol:
Я в РФ живу и немножко знаю, что тут творится, а в США я ниразу не бывал.
Может у них так же как у нас, а может и немного по другому.
К тому же Тесла частная компания, наверное есть инвесторы, итд...
не за гос счет они там теслят.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я в РФ живу и немножко знаю, что тут творится
Лягушка живущая в своем болоте, думает, что весь мир такое же болото.
Как то так.
К тому же Тесла частная компания, наверное есть инвесторы, итд...
Наверное. А может и нету. А может есть фонды, типа негосударственные. Бизнес как бизнес, чо такого. Просрать миллиард с гаком, подумаешь, "инвесторы" еще дадут, они же частные. Хватит уже изворачиваться.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как то так.

Наверное. А может и нету. А может есть фонды, типа негосударственные. Бизнес как бизнес, чо такого. Просрать миллиард с гаком, подумаешь, "инвесторы" еще дадут, они же частные. Хватит уже изворачиваться.

Система позволяет это делать. Если ставить выбор Маск -мошенник или инвесторы-лохи, имхо лохи - инвесторы.
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Ведущий российский производитель ракетных двигателей, химкинское НПО «Энергомаш», признал сильную финансовую зависимость от американских заказов. Об этом в интервью «Известиям» рассказал генеральный директор предприятия Игорь Арбузов.

«Сегодня зарубежные контракты обеспечивают более половины выручки, остальное — госзаказ. Основная часть выручки формируется из поставок ракетных двигателей в США — РД-180 для United Launch Alliance и РД-181 для Orbital ATK», — сказал он.

После отказа США от закупок РД-180 и РД-181 в «Энергомаше» надеются на рост внутренних заказов, прежде всего для разрабатываемой средней ракеты «Союз-5» (создаваемые агрегаты РД-171МВ) и носителей семейства «Ангара» (двигатели РД-191).

«Помимо того, мы не прекращаем поиск новых зарубежных партнеров, ведем разработки новых двигателей для перспективных средств выведения», — отмечает Арбузов.
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Я в РФ живу и немножко знаю, что тут творится, а в США я ниразу не бывал.
Может у них так же как у нас, а может и немного по другому.
К тому же Тесла частная компания, наверное есть инвесторы, итд...
не за гос счет они там теслят.

капитализацию раздувают это да но сравнивать их нельзя с бездарями из газпрома и роснефти. сколько им не помогай так и останутся бездарями. ложкина не слушай и ловца бабочек 80 тоже внимание не обращай. первый предлагал бой перчатках(по пьяной лавочке) второй играет в бадминтон в женской команде и тоже драчун. первый в Абхазию боится ехать второй в крыму 3 раза был. герои и специалисты от бога.
 
K

kiany

Guest
Как то так.

Наверное. А может и нету. А может есть фонды, типа негосударственные. Бизнес как бизнес, чо такого. Просрать миллиард с гаком, подумаешь, "инвесторы" еще дадут, они же частные. Хватит уже изворачиваться.
На это есть такой ответ, бизнес только развивется, потому о каких то прибылях говорить рано.
Хотя вполне возможно, что теслы проект тупиковый. Тем паче, что процентов 90 стартапов проваливаются.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, я из секты противников двойных стандартов.
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
«Центру Хруничева», единственному в России производителю тяжелых ракет «Протон» и «Ангара», из-за сокращения заказов и аварий носителей, а также большой кредитной и социальной нагрузки требуется финансовая поддержка правительства в размере 30 миллиардов рублей. Об этом сообщил «Известиям» генеральный директор предприятия Алексей Варочко.

В 2018 году российская тяжелая ракета «Протон» установит антирекорд по числу пусков, стартовав всего два раза.По его мнению, в текущем году носитель, скорее всего, не выведет на орбиту ни одной коммерческой нагрузки.

«Почтенная советская космическая ракета почти четверть века запускала спутники связи для всего мира. Но скатилась до почти полной ненужности всего за два года.Попытки российского правительства загрузить «Протоны» федеральными заказами в условиях, когда его международные клиенты исчезли, не увенчались успехом.

В настоящее время спутник связи «Благовест-12Л», созданный в интересах Минобороны, является единственным гарантированным заказом на пуск «Протона» в 2018 году.В составе «Центра Хруничева» остаются завод по производству «Протонов» и КБ «Салют» (оба — в Москве), а также региональные площадки: Ковровский механический завод (занимается производством арматуры для ракетно-космической отрасли), Усть-Катавский вагоностроительный завод (выпускает агрегаты для комплектования «Союзов», «Протонов» и «Ангары») и «Полет».В настоящее время идет процесс сокращения расположенных в Москве производственных площадей предприятия и продажа освобождаемой земли в Филевской пойме.

«Сейчас мы ведем оценку стоимости земли. Высвобождаемые площади разбиты на участки, некоторые из них давно не эксплуатируются, какие-то перестанут использоваться с 2018 года. Продажа будет проходить на торгах поэтапно — участок за участком», — пояснил Варочко.

https://lenta.ru/news/2018/01/17/proton/

https://lenta.ru/news/2018/01/30/proton/

Рогозину уже пора орден давать?
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Ну, давай. Уже запущенная Пугачевская СЭС - это "всего" 15МВт на пугачевский район, а на подходе Ершовская, Новоузенская и Питерская, во все той же Саратовской области, суммарной мощностью 45 МВт. Тебе не кажется странным, что всего четыре района депрессивной российской области без всяких вселенских понтов будут генерировать мощность в 50% от "чуть ли не целого континента"©?
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс считает в целом завершенной дискуссию о необходимости ввода в строй возобновляемых источников энергии. Об этом пишет газета «Ведомости», принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева.

По словам Чубайса, многие страны мира сегодня переходят к возобновляемой энергии, а масштабы этого процесса поражают. «Цифры абсолютно феерические, просто запредельные. План ввода возобновляемой энергетики в Китае на ближайшие годы больше, чем вся установленная мощность энергосистемы в России. Это абсолютно немыслимая для энергетики вещь», — сказал он.

При этом уточнил, что на конец 2017 года общая суммарная мощность российской энергосистемы составляла 240 гигаватт, а мощность имеющихся у Китая возобновляемых источников энергии — 650 гигаватт.



«Это Китай, но когда туда же, в программу возобновляемой энергетики, включаются Замбия, Эфиопия, Ливан и — я уже не помню — кто-то из латиноамериканцев, это, в общем, означает, что дискуссия завершена», — заметил глава «Роснано».

В то же время Чубайс считает, что «Россия успела вскочить на подножку поезда...

https://lenta.ru/news/2018/01/30/energia/
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Прорвало...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Есть секта свидетелей гения Маска, есть секта свидетелей шарлатана Маска. Вы во второй-))

Всё серьёзно.
Когда он случится, вы будете рады, что приобрели огнемет. Работаем против орды мертвецов или вернем вам деньги!
Это Илон Маск про зомбоапокалипсис.

Вот думаю заказать огнемёт или нет. Вроде как апокалипсиса ещё нет, но зомби... уже атакуют, судя по АС)))))))
 
Верх Низ