Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Пластиковые пакеты со свалки ветром приносятся в лес.
Дождевая вода, омыв свалку просачивается в грунт и далее попадает в реку, попутно захватив с собой свинец и прочие полезные для реки витамины и микроэлементы.
Чёт как то прям сильно глобально...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 648
Реакции
2 505
Баллы
113
Вот Портер приводил пример одного американского дальнобойщика, до уровня которого мне никогда не дойти. Он работает три дня в неделю, путешествует и имеет кучу автомобилей. А я вот недавно смотрел другого и он сэкономил $75 на каком то там пропуске. Да, в отдельных штатах США, если переводишь алкоголь нужно брать пропуск. И считает, что эти $75 в наше время неплохие деньги.
Какой вывод из этой чудесной истории?
Для тебя это не деньги или как?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 648
Реакции
2 505
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 290
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
ясно.
я правильно понял, что первое что тебе пришло в голову это ввести новый налог на собственных граждан?
Да не первое. Ещё можно освободить от уплаты НДФЛ семьям с тремя детьми и более. От тебя я вообще ни одного предложения не увидел.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Да не первое. Ещё можно освободить от уплаты НДФЛ семьям с тремя детьми и более. От тебя я вообще ни одного предложения не увидел.
Можно ещё ввести налоговый вычет на покупку путевок в детские лагеря и на оплату туристических путевок по России.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Можно ещё ввести налоговый вычет на покупку путевок в детские лагеря и на оплату туристических путевок по России.
Так уже НДС обнулили на покупки путевок по России.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 648
Реакции
2 505
Баллы
113
Да не первое. Ещё можно освободить от уплаты НДФЛ семьям с тремя детьми и более. От тебя я вообще ни одного предложения не увидел.
Я бы отменил въездные визы для широкого круга стран.
Приезжали бы люди, привозили деньги в гостиницы, в кафе, музеи и т.д. и это бы не стоило нашей стране никаких затрат, а только прибыль.

Убедились бы, что водку с медведями не пьют, что здесь тоже люди живут, есть определенные плюсы. А потом бы рассказывали на родине как здесь на самом деле, и от этого было бы меньше мифов про нашу страну.
Правда это все утратило актуальность с недавнего времени. И раньше не сделали, потому что чекистам от этого проку ноль, газ/нефть качать явный профит, а это мелочевка только для малого бизнеса.
Конечно Саратову досталось бы немного, но тем не менее, хоть транзитом могло бы и перепасть что то.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Я бы отменил въездные визы для широкого круга стран.
Приезжали бы люди, привозили деньги в гостиницы, в кафе, музеи и т.д. и это бы не стоило нашей стране никаких затрат, а только прибыль.

Убедились бы, что водку с медведями не пьют, что здесь тоже люди живут, есть определенные плюсы. А потом бы рассказывали на родине как здесь на самом деле, и от этого было бы меньше мифов про нашу страну.
Правда это все утратило актуальность с недавнего времени. И раньше не сделали, потому что чекистам от этого проку ноль, газ/нефть качать явный профит, а это мелочевка только для малого бизнеса.
Конечно Саратову досталось бы немного, но тем не менее, хоть транзитом могло бы и перепасть что то.
Виза из Германии в Россию стоит 170 евро на три месяца. Не такие уж большие деньги.)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Да ну вычет есть на многое другое.
так вроде обсуждаем что хотелось бы изменить в законах?
вот я и написал, что хотел бы чтобы в законах добавился вычет на путешествия, несмотря на то, что
вычет есть на многое другое.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 648
Реакции
2 505
Баллы
113
Виза из Германии в Россию стоит 170 евро на три месяца. Не такие уж большие деньги.)
охренеть, вот он чекистский совок.
белому человеку это нахрен не надо, он взял паспорт и поехал практически в любую страну.
вот поэтому у нас страна при всем ее потенциале не станет туристической.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
охренеть, вот он чекистский совок.
белому человеку это нахрен не надо, он взял паспорт и поехал практически в любую страну.
вот поэтому у нас страна при всем ее потенциале не станет туристической.
~52$ (четверть дня работы американского дальнобойщика). оформляется онлайн (без походов в консульства и без собеседований как в црушной америке).
 
Верх Низ