Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Но значительная часть межбанковских переводов в РФ занимают платежи между офшорными компаниями. Т.е. по сути отключения от свифта делает такого рода переводы невозможными, что остановит экономическую деятельность в стране.
Правильно ли я понял, что в случае отключения свифта возникают проблемы с оффшорами, выводом капитала из страны и внешнеэкономической деятельностью, а на платежи в рублях внутри РФ это никак не влияет? Путин периодически заявляет о необходимости возврата капиталов из оффшоров и т.п., обещает финансовую амнистию. Получается, что отключение СВИФТ только сыграет на руку Путину (или той роли, которую он разыгрывает по телевизору)... В чем прикол то?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Правильно ли я понял, что в случае отключения свифта возникают проблемы с оффшорами, выводом капитала из страны и внешнеэкономической деятельностью, а на платежи в рублях внутри РФ это никак не влияет? Путин периодически заявляет о необходимости возврата капиталов из оффшоров и т.п., обещает финансовую амнистию. Получается, что отключение СВИФТ только сыграет на руку Путину (или той роли, которую он разыгрывает по телевизору)... В чем прикол то?

McAbel, SKA2006, специально займусь изучением этого вопроса. Я не думаю что всё так прозрачно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Можно подробнее? Как же проходят платежи, например, я плачу через Сбербанк за домофон фирме, имеющей счет в Экономбанке. Они что, через СВИФТ идут и без США никак?
Так вроде бы с декабря прошлого года по внутрироссийским операциям финансовые сообщения тоже в формате SWIFT осуществляются. Правда, насколько помню, система эта бельгийская , так что каким тут боком США, я не знаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Так вроде бы с декабря прошлого года по внутрироссийским операциям финансовые сообщения тоже в формате SWIFT осуществляются. Правда, насколько помню, система эта бельгийская , так что каким тут боком США, я не знаю.
Ну вот скай фай изучит и расскажет как там и что
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Открылся 4-й мост через Енисей в Красноярске.
Построили на год раньше срока.

 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вчера на новом комплексе НИТКА в Ейске МиГ-29 КУБ впервые совершил полноценную посадку с захватом троса.

ссылки нет, узнал от радиолюбителя )))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Крупнейший застройщик РФ - банкрот
Вторая по величине авиакомпания - банкрот (третья умерла несколько ранее).
Крупнейший производитель морепродуктов в стране - хочет стать банкротом...
Год ещё не кончился, но что-то не так в доме "ОблоМских")))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Первая ветка энергомоста в Крым, сдана раньше почти на месяц. В новостном ТОПе Яндекс про это нет ни строчки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Первая ветка энергомоста в Крым, сдана раньше почти на месяц. В новостном ТОПе Яндекс про это нет ни строчки.

Она еще не сдана. Первые 100 мегават пустили в тесте.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Так бы и написали. ПЕРВАЯ ветка. Так и этого не пишут, мрази.
Что-то министр не очень уверенно заявлял, вчера, перед пуском... Как будто волновался, ну, мне так показалось. Может и не трубят, пока действительно не дойдёт до потребителей.


алекс99, ты уверен, что электричество дошло? Что не случилось нештатных ситуаций? Представь, электричества нет, а новость есть! Этож какая кормушка для журналистов и противников?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Что-то министр не очень уверенно заявлял, вчера, перед пуском... Как будто волновался, ну, мне так показалось. Может и не трубят, пока действительно не дойдёт до потребителей.


алекс99, ты уверен, что электричество дошло? Что не случилось нештатных ситуаций? Представь, электричества нет, а новость есть! Этож какая кормушка для журналистов и противников?

Путин сам вчера запускал. На все лентах информагентств было.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Путин сам вчера запускал. На все лентах информагентств было.
Да чо нам ленты? Эти ленты, каждая пишет по своему. Он в прямом эфире запускал, ты смотрел?

застряло на большой глубине)
Министр сам ёжился перед ВВП, мол так и так, пробный пуск, оборудование новое, не обкатанное. Будем обкатать-потом нагрузку повышать.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Верх Низ