Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
SKA2006, ты то всегда настаиваешь, нет оно есть. Ведь что то мы построили. Что? Даже финансовая система и та дутая. А ведь именно либеральный Кудрин ставит себе в заслугу её создание, на это и ушли нефтяные триллионы по его словам.
И кстати )) как я понимаю претензий к моему вопросу значит нет.
бла-бла-бла и либеральный кудрин. забыл добавить про либеральные кланы.
могу признаться честно, мои познания о работе ЦБ ограничиваются законом о ЦБ. как там и что с системой межбанковских платежей я не знаю
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
бла-бла-бла и либеральный кудрин. забыл добавить про либеральные кланы.
могу признаться честно, мои познания о работе ЦБ ограничиваются законом о ЦБ. как там и что с системой межбанковских платежей я не знаю

SKA2006, бла бла бла, если о том что система межбанковских платежей начала функционировать в пробном режиме по словам главы ЦБ РФ, можно ли считать что РФ независима ))
Я то как раз говорю в тему разговора. А у тебя в очередной раз простое эмоциональное недовольство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
SKA2006, бла бла бла, если о том что система межбанковских платежей начала функционировать в пробном режиме по словам главы ЦБ РФ, можно ли считать что РФ независима ))
Я то как раз говорю в тему разговора. А у тебя в очередной раз простое эмоциональное недовольство.
У меня не недовольство, у меня сарказм над твоими познаниями.
Повторюсь еще раз, не имею ни малейшего представления о системе межбанковских платежей.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня не недовольство, у меня сарказм над твоими познаниями.
Повторюсь еще раз, не имею ни малейшего представления о системе межбанковских платежей.

И убеждённость что ЦБ РФ независим ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
И убеждённость что ЦБ РФ независим ))
Почитал не много. СВИФТ система, прежде всего, международных платежей. Внутренние платежи, по прежнему платятся через систему РКЦ.
Участниками СВИФТ являются коммерческие банки самостоятельно. В чем заключается зависимость ЦБ?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Не надо если, да кто влияет. Где хоть в одном пункте есть упоминание об отчете перед ФРС?
Откройте статьи Соглашения МВФ и ознакомьтесь с обязательствами государств-членов. Там всё подробно написано.
Да и что такое депозитарий вам должно быть известно.
Вы только это увидели?
Кстати долг перед МВФ полностью погашен в прошлом году.
Отсутствие долга перед МВФ вовсе не означает независимость от него. Если подробнее, то вот довольно ясная и понятная статья на эту тему:
...МВФ предназначен для регулирования валютно-кредитных отношений государств-членов и предоставления кратко- и среднесрочных кредитов в иностранной валюте. Бóльшую часть своих займов Международный валютный фонд предоставляет в долларах США. За время своего существования МВФ превратился в главный наднациональный орган регулирования международных валютно-финансовых отношений. Местопребывание руководящих органов МВФ — Вашингтон (США). Это довольно символично — в дальнейшем будет видно, что МВФ практически полностью контролируется США и странами западного альянса и, соответственно, в управленческо-операциональном плане – ФРС. Не случайно поэтому, что реальный бенефит от деятельности МВФ также получают эти акторы и, в первую очередь, означенный выше «клуб бенефициаров»... http://rusrand.ru/analytics/rol-mvf-v-finansovoj-sisteme-mira
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Так то и азиатский банк инфраструктурных инвестиций на подходе. Зачем его создавали? И Великобритания, в отличии от США, туда тоже вступила.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так то и азиатский банк инфраструктурных инвестиций на подходе. Зачем его создавали? И Великобритания, в отличии от США, туда тоже вступила.

он точно так же будет руководствоваться нормативами МВФ. Насколько я читал об этом в СМИ.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
[h=1]Российские сигареты захватывают мир[/h] [h=4]Россия признана главным поставщиком нелегальных сигарет в мире, значительно опередив Китай, ОАЭ, Белоруссию и Украину. Такие данные были представлены на Global Tobacco & Nicotine Forum в итальянской Болонье. Эксперты отмечают, что ситуация стала хуже с кризисом, из-за которого Россия параллельно становится еще и одним из основных рынков сбыта контрабандных и контрафактных сигарет.[/h]https://news.mail.ru/economics/23382977/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Откройте статьи Соглашения МВФ и ознакомьтесь с обязательствами государств-членов. Там всё подробно написано.
в стиле Ворчуна, сами откройте, сами найдите
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
в стиле Ворчуна, сами откройте, сами найдите
А здесь не первоклашки на уроке собрались, чтобы на доске всё писать. Ссылка но нормативный акт есть, так что если у человека есть желание, он вполне может ознакомиться с материалом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
А здесь не первоклашки на уроке собрались, чтобы на доске всё писать. Ссылка но нормативный акт есть, так что если у человека есть желание, он вполне может ознакомиться с материалом.
ну так то. только в таком случае не совсем понятно, разбирается ли в вопросе сам постящий
а то скай фай застращал зависимостью ЦБ от свифта, а в чем она я так понять и не могу
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ой SKA2006, да будет уже Вам. Выкладывали по зависимости ЦБ РФ не от российских властей и реалий. Вам всё не нравится. Я ж понимаю Вас, долгая благополучная жизнь, и тут вот такие события в экономике, окружающем мире. Задумайтесь было бы у Вас денег поболе, например были бы связаны с экспортом продовольствия то и предпосылок кризиса бы для Вас не существовало бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
ой SKA2006, да будет уже Вам. Выкладывали по зависимости ЦБ РФ не от российских властей и реалий. Вам всё не нравится. Я ж понимаю Вас, долгая благополучная жизнь, и тут вот такие события в экономике, окружающем мире. Задумайтесь было бы у Вас денег поболе, например были бы связаны с экспортом продовольствия то и предпосылок кризиса бы для Вас не существовало бы.
я всего лишь просил рассказать в чем зависимость ЦБ от системы свифт, а ты снова затянул свои заунывные песни
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SKA2006, я писал о том что говорить о независимости ЦБ РФ при отсутствии национальной системы платежей - не стоит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
SKA2006, я писал о том что говорить о независимости ЦБ РФ при отсутствии национальной системы платежей - не стоит.
а я спросил какая взаимосвязь между независимостью цб и отсутствием национальной системы международных платежей?
так какая взаимосвязь то?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
при отсутствии национальной системы платежей
Можно подробнее? Как же проходят платежи, например, я плачу через Сбербанк за домофон фирме, имеющей счет в Экономбанке. Они что, через СВИФТ идут и без США никак?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Можно подробнее? Как же проходят платежи, например, я плачу через Сбербанк за домофон фирме, имеющей счет в Экономбанке. Они что, через СВИФТ идут и без США никак?
да, скай фай, опиши как же происходят платеж их сбера в эконом
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да, скай фай, опиши как же происходят платеж их сбера в эконом

Да, как же так выходит что межбанковский РКЦ в момент падения доверия между банками становится простым оператором переводов? Понятия не имею.

Можно подробнее? Как же проходят платежи, например, я плачу через Сбербанк за домофон фирме, имеющей счет в Экономбанке. Они что, через СВИФТ идут и без США никак?

Не знаю как там с платёжками в таком случаи. Но значительная часть межбанковских переводов в РФ занимают платежи между офшорными компаниями. Т.е. по сути отключения от свифта делает такого рода переводы невозможными, что остановит экономическую деятельность в стране.
 
Верх Низ