Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Прикольно читать внуков и правнуков. Сейчас они рубаху рвут на груди, слова всякие пишут, а посмотришь пристальнее, так либо подлец, либо приспособленец.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
В Саратовской области открыт первый современный мусороперерабатывающий комплекс
Кстати, реальное достижение для Саратовской области. Ещё бы наладить систему раздельного сбора мусора...
 
R

Roman32

Guest
Прикольно читать внуков и правнуков. Сейчас они рубаху рвут на груди, слова всякие пишут, а посмотришь пристальнее, так либо подлец, либо приспособленец.

А та не внук и не правнук? Или не пишешь?
Или так и надо было?
PS Скорее всего не коснулось просто.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
[h=1]На заводе «ЕПК Саратов» запущено новое оборудование и новые производственные линии[/h]
ОАО «ЕПК Саратов» создано в 2012 году на базе «Саратовского подшипникового завода». Предприятие специализируется на разработке и выпуске подшипников для автомобильной, железнодорожной, авиационной промышленности, кораблестроения, атомной энергетики и машиностроительных предприятий. В настоящее время здесь выпускается до 400 наименований продукции.

В 2014 году на заводе было реализовано несколько инвестиционных проектов на сумму 950 млн рублей: проведено техническое переоснащение токарного производства, приобретена техника для кузнечно-прессового производства, высокотехнологичное оборудование для кузнечного цеха.
На заводе создана конструкторская служба, результатом работы которой стало внедрение на предприятии уникальных роторных линий собственного изготовления.
Также в 2014 году осуществлен перевод производства части номенклатуры подшипников с ОАО «ЕПК Москва» на ОАО «ЕПК Саратов».
Если найдут номенклатуру для этой линии вообще отлично будет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Врядли. Думаю, привлекли экспертов из профильных контор.
А у экспертов из профильных контор иной взгляд на развитие реактивной техники... Поэтому что? Правильно, надо убрать конкурентов...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А у экспертов из профильных контор иной взгляд на развитие реактивной техники... Поэтому что? Правильно, надо убрать конкурентов...

Никому нельзя верить.
Что же делать тогда, если люди - сволочные падлы, готовые подставить ближнего в любой момент ?
Сталин в этом виноват ? А может Пушкин ? Марсиане ? Или мы сами ? Эти падлы откуда берутся ?
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
А та не внук и не правнук? Или не пишешь?
Или так и надо было?
PS Скорее всего не коснулось просто.
Ни по моей линии (у одной бабушки 7 детей, у другой 11) ни по линии жены (тоже немалая семья)
никого не репрессировали.
Я после школы на заводе работал, мужики рассказывали что в начале войны на территорию
Республики немцев Поволжья сбросили десант из немецкоговорящих НКВД-шников, так вот
ни одного не выдали. После этого, якобы и было принято решение о выселении.
Правда-нет не знаю.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Никому нельзя верить.
Что же делать тогда, если люди - сволочные падлы, готовые подставить ближнего в любой момент ?
Сталин в этом виноват ? А может Пушкин ? Марсиане ? Или мы сами ? Эти падлы откуда берутся ?
Что делать.... Ключевые вопросы всех времен: что делать? кто виноват? и сколько дадут? )))) А то, что народишко у нас поганый, я согласен... Попадаются правда приличные люди, но нас так мало осталось...)))))
 
R

Roman32

Guest
Ни по моей линии (у одной бабушки 7 детей, у другой 11) ни по линии жены (тоже немалая семья)
никого не репрессировали.
Я после школы на заводе работал, мужики рассказывали что в начале войны на территорию
Республики немцев Поволжья сбросили десант из немецкоговорящих НКВД-шников, так вот
ни одного не выдали. После этого, якобы и было принято решение о выселении.
Правда-нет не знаю.

В 38 году в Крытом рынке взорвался паровой котел,погибло почти 50 человек.По мнению НКВД это была диверсия Германии и правотроцкистов. Посадили несколько десятков людей ,расстреляли по разным данным от 5 до 14 человек.В 56 году всех реабилитировали . Дело из архива уничтожено.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
А у экспертов из профильных контор иной взгляд на развитие реактивной техники... Поэтому что? Правильно, надо убрать конкурентов...
Так-то да... Но вот же закавыка какая. Убрали творцов реактивной артиллерии-протеже Михаила Николаевича, и появилась в РККА "Катюша". А до этого упрямо пушку Курчевского в войска пропихивали, которая, как выяснилось, нафиг никому была не нужна.
В 38 году в Крытом рынке взорвался паровой котел,погибло почти 50 человек.По мнению НКВД это была диверсия Германии и правотроцкистов.
И почему же такого быть не могло? Что, в 38-м теракты в местах скопления людей не совершались, или немецкие спецслужбы с поклонниками Льва Давидовича отличались исключительно высокой моралью и твёрдыми принципами?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
seryi, я думаю бесполезен данный разговор о диверсантах. Большей части либералов смешно если рассказать что все саратовские заводы были разбомблены с помощью наводчиков находящихся в Саратове. Даже в этом они видят происки кровавой пяты береевщины!
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
В 38 году в Крытом рынке взорвался паровой котел,погибло почти 50 человек.По мнению НКВД это была диверсия Германии и правотроцкистов. Посадили несколько десятков людей ,расстреляли по разным данным от 5 до 14 человек.В 56 году всех реабилитировали . Дело из архива уничтожено.
т.е. он просто так взорвался?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
А реабилитировали тоже просто так?
Зачастую да.
...«В первые годы действия закона нас было несколько больше, и показатели были значительно выше — мы в год рассматривали по 180 тысяч уголовных дел. Кстати, если бы тот кадровый потенциал применить сегодня, за год-два наша работа могла бы быть завершена. На сегодняшний день в регионах (а у нас 89 регионов) работает всего 120 оперативных работников и 18 в центральном аппарате»[345]. Таким образом, с учётом выходных и праздников в те годы ежедневно рассматривалось по 700 уголовных дел. Сегодня реабилитацией занимается 138 работников, тогда их было «несколько больше». Насколько больше, Весновская не уточняет, но надо полагать, что не в 10 и не в 20 раз. То есть всё равно на каждого сотрудника приходилось по несколько дел в день. Можно ли в подобной ситуации говорить о каком-то тщательном рассмотрении материалов? Вот что вспоминает один из участников реабилитационной кампании: «Кого мы реабилитировали, почему — никто из нас обычно не задумывался. Да и времени на это почти не оставалось. В те годы дела из архива возили к нам на грузовиках, и работа по их пересмотру поглощала весь день. Выдавать "продукцию" (т.е. заключения о реабилитации) надо было быстрее, начальство подгоняло, и постепенно мы с машинописного перешли на ручное заполнение соответствующих бланков»[346]. К тому же, кто спросит с прокурора, если он «по ошибке» реабилитирует кого-нибудь лишнего? Да никто. За исключением разве что самых вопиющих случаев, вроде реабилитации Главной военной прокуратурой РФ нацистского преступника, командира 15-го казачьего корпуса генерал-лейтенанта Гельмута фон Панвица... http://voprosik.net/lozh-reabilitacij-vragov-naroda/
 
Верх Низ