Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Короче, ты не в теме. И не можешь объяснить свою мысль без ссылок.
.
В теме, и иногда, что бы в чём то разобраться необходимо потратить определённое количество времени...
Могу тебя поучить.
спасибо...фейки и вымыслы употребляйте сами....
Автомат АК создал Калашников. При разработке использовал наработки многих конструкторов. Того же Фёдорова, создателя концепции автоматического оружия под промежуточный патрон.
И памятник Михаилу Калашникову и его автомату АК.
ты можешь верить, что АК создал Калашников, что ракета Р-1 это не клон Фау-2, а самолёт Ту-4 не копия Б-29. Почитай, это действительно интересно, как создавались наши "фирменные" фотоаппараты ФЭД и Зенит...

Так что впредь поаккуратнее будь с ярлыками про фэйки. Особенно когда это касается таких уважаемых людей.
калашников, безусловно уважаемый и талантливый человек, но правды это не изменит... И будь, к примеру у него другая фамилия, автомат бы назывался иначе!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
ты можешь верить, что АК создал Калашников, что ракета Р-1 это не клон Фау-2, а самолёт Ту-4 не копия Б-29. Почитай, это действительно интересно, как создавались наши "фирменные" фотоаппараты ФЭД и Зенит...

госпАди.....за что мне это?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да забей это нормально, что кусок г... за свою жизнь так ничего и не создавший, пытается унизить труд великого человека
чаки, юмори про туалетную бумагу и дойку коней...у тебя это весьма забавно получается...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
ты можешь верить, что АК создал Калашников, что ракета Р-1 это не клон Фау-2, а самолёт Ту-4 не копия Б-29. Почитай, это действительно интересно, как создавались наши "фирменные" фотоаппараты ФЭД и Зенит...
Ок, разворачивай мысль свою. АК клон чего?
Памятник конкретному человеку и конкретному автомату. Непонятно причём тут фэйк...

Больше похоже на твои поверхностные "знания" аля АК содрали с StG44.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В Саратовской области запустили солнечную электростанцию (Пугачевская СЭС).
125349-620x330.jpg
Вроде депрессивный регион... эвона как.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
памятник фейковому создателю автомата
Вот ты булькнул, аж эхо по канализационным трубам разнеслось.
Фейковому создателю или создателю фейкового автомата? Смотри, как меняется смысл от перестановки одного только слова. А чем Калашников М.Т. "фейковый", он и не жил никогда? ...или фейковый как создатель? Так ведь создал - весь мир с калашами бегает, а некоторые этот "фейковый" автомат даже на флаг своей страны нарисовали.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Фейковому создателю или создателю фейкового автомата? Смотри, как меняется смысл от перестановки одного только слова. А чем Калашников М.Т. "фейковый", он и не жил никогда? ...или фейковый как создатель? Так ведь создал - весь мир с калашами бегает, а некоторые даже на флаг своей страны нарисовали.
у тебя с пониманием проблемы? или ты пере увлёкся перестановкой слов?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
мы говорили что Калашникова «назначили» разработчиком и создателем АК, коими он не является.
И Кошкина "назначили" конструктором Т-34, и Королева "назначили" главным конструктором ракет, а Гагарина (sic!) "назначили" первым в мире космонавтом...
Давай тебя тоже "назначим", потянешь?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И Кошкина "назначили" конструктором Т-34, и Королева "назначили" главным конструктором ракет, а Гагарина (sic!) "назначили" первым в мире космонавтом...
если с тобой требуется говорить языком более прямолинейным, то я попытаюсь, в следующий раз, сформулировать свой пост попроще. дабы избежать непонимания.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
всё с тобой ясно...изучай и дальше историю по вике)))))ps^ зачем вообще нужна история как наука, если существует википедия?))))
Кто изобрёл/сконструировал автомат Калашникова? Ты так не ответил. В ответ одни скобочки. Показательно.
Чем не нравится та статья? Но начни с первого вопроса.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кто изобрёл/сконструировал автомат Калашникова? Ты так не ответил.
ну изобрёл слово не совсем подходящее. А вот сконструировали его немецкие специалисты, которых вывезли из Германии вместе с всей документацией. Конечно же, в работе принимали участие и наши инженеры, среди которых был и талантливый инженер с красивой фамилией Калашников.
Я думаю, что лет через 20-30 рассекретят документы (если рассекретят), мы узнаем много нового в нашей истории.
Чем не нравится та статья?
ну, скажем так, она вполне убедительно, ( согласно линии, так сказать, партии), рассказывает о Калашникове.
но ты волен иметь свою точку зрения, пусть и подкреплённую мишурой совдеповской идеологии.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
ну изобрёл слово не совсем подходящее. А вот сконструировали его немецкие специалисты, которых вывезли из Германии вместе с всей документацией. Конечно же, в работе принимали участие и наши инженеры, среди которых был и талантливый инженер с красивой фамилией Калашников.
Я думаю, что лет через 20-30 рассекретят документы (если рассекретят), мы узнаем много нового в нашей истории.
Жесть( Ты разбирал StG44? Не видишь разницу с АК? Почему Фёдорова не упоминаешь? Где ты прочитал эту "науку"?
М-16 намного больше похожа на StG44, чем АК.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты разбирал StG44? Не видишь разницу с АК?
я где то говорил, про различия или сходства у StG44 и АК?
Почему Фёдорова не упоминаешь?
а где то требовалось назвать всех инженеров поимённо?
Где ты прочитал эту "науку"?
и это говорит человек, для которого википедия истина в последней инстанции))))
М-16 намного больше похожа на StG44, чем АК.
и что теперь? Калашников становится единоличным изобретателем АК?
ps^ давай не будем толочь воду в ступе...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
я где то говорил, про различия или сходства у StG44 и АК?
а где то требовалось назвать всех инженеров поимённо?
и это говорит человек, для которого википедия истина в последней инстанции))))
и что теперь? Калашников становится единоличным изобретателем АК?
ps^ давай не будем толочь воду в ступе...
Ну объяснить, почему Калашников фейковый изобретатель?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ну изобрёл слово не совсем подходящее. А вот сконструировали его немецкие специалисты, которых вывезли из Германии вместе с всей документацией. Конечно же, в работе принимали участие и наши инженеры, среди которых был и талантливый инженер с красивой фамилией Калашников.
Я думаю, что лет через 20-30 рассекретят документы (если рассекретят), мы узнаем много нового в нашей истории.

Ты начитался всякой фигни с фэйсбука чтоли? Типа такого:
Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет: «Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось. Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем. Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале. Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу. Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».

Давай тогда продолжать до конструкции Льюиса от 23-го года. Вряд ли немчура смогла сама сделать что-то.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, почему же у новоиспеченных пиндосских подстилок так крышу срывает против России..
 
Верх Низ