Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Официальным они становятся, только когда печатают указы, в остальном - свободное плавание. Как сейчас: увидели новость на РБК, который в свою очередь обожает цитировать "Ъ", славящегося своими "вбросами"
РБК и Коммерсант это СМИ принадлежащие частным лицам.
Российская газета это федеральное государственное бюджетное учреждение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Была возможность сработать на упреждение и уйти красиво, но жадность с гордыней лишили ОАРов остатков ума и чести.
Сейчас уже любому понятно, что российские спортсмены не едут, потому что российские. Лучше так, чем быть обиженными.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Была возможность сработать на упреждение и уйти красиво, но жадность с гордыней лишили ОАРов остатков ума и чести.
Вообще-то они выполняют рекомендацию лидера нации. А все, кто против него, враги России.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Вообще-то они выполняют рекомендацию лидера нации. А все, кто против него, враги России.
Кстати да.
Вот лидер КНДР сказал ехать и северокорейцы едут. И им пох под каким флагом.
А путен сказал "можно ехать", а мок все равно не пускает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
да ну это уже на цирк похоже. мок решает, кто едет, кто не едет. болт бы поклали да и точка.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вообще-то они выполняют рекомендацию лидера нации.

Ага, так, как они её поняли. А КМК, лидер просто переложил на них ответственность за принятие решения, прекрасно понимая, что ситуация - цугцванг. В итоге ОАРы из двух зол выбрали оба, т.е. и опозорились и никуда не поехали
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Ага, так, как они её поняли. А КМК, лидер просто переложил на них ответственность за принятие решения, прекрасно понимая, что ситуация - цугцванг. В итоге ОАРы из двух зол выбрали оба, т.е. и опозорились и никуда не поехали
гы)))))) ну тут да, тут я согласен. переложил ответственность, потому что сам сделать ни чего не может.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
гы)))))) ну тут да, тут я согласен. переложил ответственность, потому что сам сделать ни чего не может.

Остаётся только напомнить, что политика - это искусство возможного. В попытках превысить свои возможности многие исторические личности только наломали дров, ничего не решили и оставили после себя нехорошую память
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Похоже на олимпиаду едет наш биатлонист Никита Поршнев.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"Три четверти россиян поддерживают выступление атлетов в Пхенчхане под флагом МОК

Три четверти россиян поддерживают решение отечественных спортсменов принять участие в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, пусть даже под нейтральным флагом. Таковы итоги социологического опроса "Левада-Центра", проведенного 19-23 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Доля респондентов, придерживающихся данного мнения, составила 71 процент. Каждый пятый (20%) опрошенный, в свою очередь, считает правильным, чтобы все российские спортсмены отказались от участия в Олимпиаде. Затруднились ответить 10% участников опроса, передает "Интерфакс".

В том, что сборная России не будет участвовать в Олимпийских играх, россияне винят в первую очередь высшее руководство Министерства спорта (37%). Реже респонденты упрекают "тренеров и врачей, которые давали спортсменам запрещенные препараты" (17%) или "самих спортсменов, которые принимали запрещенные препараты" (13%).

Смотреть телевизионные трансляции игр в Пхенчхане собирается большинство опрошенных: 47% - время от времени и некоторые виды состязаний, 15% - систематически, достаточно подробно. Пятая часть (19%) намерена ограничиться обзорами в программах новостей. Вообще не интересует предстоящая Олимпиада 15% россиян..."
https://m.newsru.com/sport/25jan2018/levada.html
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"Сноубордистка Заварзина готова выступать в Пхенчхане "даже лысой и голой"
Российская сноубордистка Алена Заварзина негативно отнеслась к предложению бойкотировать зимние Игры 2018 года из-за недопуска до соревнований целого ряда "чистых" спортсменов из России. Она заявила, что готова выступить на Олимпиаде вообще без флага и даже без экипировки.

"Могу сказать, что спорт - это работа. И Минспорт меня до смерти кормить не будет. А все эти истерики по поводу унижения - это, конечно, кинематографично, но все забудут эти большие жесты через пару дней. Мол, я не поехал. А запомнят только тех, кто поедет и надерет им жопу, с флагом, без флага. Да хоть лысым и голым. У меня на лице написано - откуда я. И мне не стыдно", - написала Заварзина"
https://m.newsru.com/sport/24jan2018/alena.html
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
А КМК, лидер просто переложил на них ответственность за принятие решения
Вот если б он сказал: мне всё равно, поступайте как хотите, тогда да. Но он сказал совсем другое.

Остаётся только напомнить, что политика - это искусство возможного. В попытках превысить свои возможности многие исторические личности только наломали дров, ничего не решили и оставили после себя нехорошую память
и тем не менее, им хватает наглости снова баллотироваться.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Спорт экспресс РОССИЯ VS МОК: И ПОЗОР, И ВОЙНА, И БОЙКОТ
https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/reviews/rossiya-vs-mok-i-pozor-i-voyna-i-boykot-1362781/
Сейчас в мясорубке оказались все – и виноватые, и совершенно невиновные. Вот только когда пришло время драться по-настоящему, мы почему-то решили что можно отделаться испугом – после такой-то информационной войны. Между продолжением войны и смирением Россия выбрала второе в виде белого флага. А получила прямо по Черчиллю – и войну, и бесчестье. Сейчас бойкот уже действительно не имеет никакого смысла. Бойкотируем не мы, а нас.

Думаю, что бойкот не был оправдан и ранее. Но сейчас говорить о нем вообще абсурдно, ибо как было верно отмечено "Бойкотируем не мы, а нас".

виноватых опять нет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Смотреть телевизионные трансляции игр в Пхенчхане собирается большинство опрошенных:
Не понял вот этого, ведь писали же, что не будет у нас показываться эта олимпиада.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не понял вот этого, ведь писали же, что не будет у нас показываться эта олимпиада.

На месте российских тв каналов я бы не стал покупать трансляцию, ибо на кого должны смотреть зрители. Это банально не окупится.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не понял вот этого, ведь писали же, что не будет у нас показываться эта олимпиада.

Нет. Поначалу, после объявления решения МОК такие поползновения были, но после заявления Царя о том, что "...мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию» (конец цитаты), об отказе от трансляции уже речи быть не могло)))
Да и спортсменам - попробуй, откажись от участия после таких слов)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Такие слова означают скорее "попробуй согласись", чем "попробуй откажись".
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
На месте российских тв каналов я бы не стал покупать трансляцию, ибо на кого должны смотреть зрители. Это банально не окупится.
Верно покупать не надо. А показывать надо и денег за это им не платить.
 
Верх Низ