Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
4. всех приехавших "отловить" на допинге.

вывод - без прикрытия РУСАДА вон чего оказалось. дисквалифицировать всю страну пожизненно.


Для меня все просто - под белым флагом бывают только предатели, но для кого то они как раз герои.
Когда стране ставят условие - вы покайтесь по придуманным обвинениям, признайте доклад Макларена, отдайте 15 лямов, а мы посмотрим простить ли вас, то это вообще не тема для обсуждения.
Хотя если организаторы затребуют последние 20 метров прыгать на четвереньках завернувшись в белый флаг, то эти люди попрыгают...

ведь они столько готовились и это их шанс.
шанс на что ?
получить медальку как частному лицу и при этом поехать за счет государства, которое они не представляют ?
вся мотивация сводится к своим личным мечтам и выгодам.


Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Для меня все просто - под белым флагом бывают только предатели, но для кого то они как раз герои.
Когда стране ставят условие - вы покайтесь по придуманным обвинениям, признайте доклад Макларена, отдайте 15 лямов, а мы посмотрим простить ли вас, то это вообще не тема для обсуждения.
Хотя если организаторы затребуют последние 20 метров прыгать на четвереньках завернувшись в белый флаг, то эти люди попрыгают...

ведь они столько готовились и это их шанс.
шанс на что ?
получить медальку как частному лицу и при этом поехать за счет государства, которое они не представляют ?
вся мотивация сводится к своим личным мечтам и выгодам.


Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.
Именно так, я полностью поддерживаю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Зюганов, кстати, предложил выступить под красным флагом)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Белые флаги, красные флаги, зюгановы, толстые.. одна политика. Готовился и готов ехай и побеждай, а потом уже все разговоры. Тут уже какой-то сплошной поток фантазий пошел про попрыгать на четвереньках и прочее, про предательство и т.д.. Задача спортсмена тренироваться и выигрыавть всем наперекор и ставить новые рекорды и ориентиры всем назло. Задача политиков была защитить спортсменов, они ее просрали и теперь обосравшись, не котоыре из них хотят чтобы обосрались и сборники. Да пошли они в ж"у с такими намерениями.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Задача политиков была защитить спортсменов, они ее просрали
Это да, никто не спорит. Всяких Мудков и проч. по хорошему бы гнать поганой метлой без права занимать любые руководящие должности! В остальном
ставить новые рекорды и ориентиры всем назло
Не назло, а во имя. А сейчас, к сожалению, понятие чести и совести у нынешних "спортсменов" далеко позади жажды получения бабла. Может отчасти и поэтому Спартак в жестком пролете. Может поэтому какие-то сраные французешки и чехи, у которых в стране и снега-то днем с огнем не найдешь, занимают ведущие места в биатлоне. А Россия, где мест для подготовки хоть отбавляй, оказывается на задворках.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Я занимался любительским спортом с детства. И не вкладывали никаких финансов значимых мои родители. Занимался в своё удовольствие.
А у тех родителей - это их выбор и их риски, что отдают в профи.

Всев юном возрасте занимаются любительский.
И если желание не покидает, и начинает получаться, то увеличивают нагрузку и становятся КМС, МС, МСМК..
Но причем тут родители, я не совсем понял.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Сын 10 лет (пока учился в школе) занимался единоборствами в двух разных ДЮСШ (Татищевский район). Бесплатно. Все остальные секции (плавание, футбол, волейбол, АРБ, дзюдо, пауэрлифтинг, туризм и еще что-то, не помню точно) - также бесплатно. Экипировка - несколько полных комплектов было в школе, но мы купили ему свой комплект. Поездки - для регулярно занимающихся и принимающих участие частично или полностью компенсировала администрация. Взносы за участие (от 400 до 800 рублей в зависимости от уровня) - да, за счет родителей. Но это соревнования уровня области/округа/России, которые не так уж часто бывают. Ну и кимоно еще по мере роста/изнашивания меняли, старые отдавали тренеру, который распределял их между нуждающимся.

Дзюдо у Хриенко С.А.?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Спорт высших достижений - это немного другое, спортсмены живут и работают на деньги налогоплательщиков , результат это есть отлично выполненная работа за эти деньги. Кто платит тот и заказывает музыку и вправе ставить свои условия. Спортсмен либо соглашается, либо нет. Остальное лирика. С 30 годов спорт высших достижений стал чистой политикой и демонстрацией правильности своего режима.
А по этому случаю, думается будет следующее - прямого запрета на поездку не будет, но внутри цеха помешают не ехать, так парочка человек несогласных. Призовые, которые забиты из расчета , уйдут к этим же людям, федерациям, на развитие так сказать и чтобы рот сильно не раскрывали, все довольны, точка.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Олимпиада изначально - это состязание между спортсменами...
Не между странами.
В современной реальности, ОИ - это состязания между спортсменами и сборными командами стран в игровых видах спорта и в индивидуальных видах спорта в составе сборной команды страны...
Опять же - не между странами.
Медальный зачёт стран - не являлся, не является и не будет являться официальным зачётом.

Именно поэтому, лично я некоторых моментов нынешней ситуации не понимаю...

1) Совершенно не понимаю отстранения МОКом от Олимпиады гражданина России уроженца Кореи Виктора Ана, но допуска на Олимпиаду фе-факто того же самого Ана, но как лица без гражданства... При этом рождённый и выросший в Росиии (в том числе и как спортсмен), рождённый Абакане Тимофей Лапшин, совершенно лигитимно едет на Олимпийские игры, как гражданин Кореи...
Я совершенно не понимаю, почему гражданин России Антон Шипулин - отстранён от Олимпиады, но Антон Шипулин выступающий под флагом МОК - может поехать в Корею. При этом его родная сестра, родившаяся в Тюмени Настя Кузьмина - совершенно спокойно едет на грядущие Олимпийские игры...?
Какая нахер разница, какое гражданство у спортсмена, если он чист?

2) Я совершенно не понимаю, почему Россия как страна, могла бы запретить кому-либо из спортсменов граждан РФ ехать на Олимпиаду? Я совершенно не понимаю, почему Россия должна прекратить финансовую и моральную поддержку людей, в которых она столько вложила, а они в свою очередь, своими результатами оказывают поддержку своей стране?
Какая нахер разница, что там решил МОК, если российский спортсмен воспитан, росиийский спортсмен готов к Олимпиаде, российский спортсмен чист?

Может вы считаете, что француз Фуркад проиграв гонку Шипулину подумает: "Хм... А Шипулин он мексиканец, хорват или австралиец?"
Или кто-то из американских СМИ после проигрыша США команде выступающей под "нейтральным" флагом напишет: "Мы проиграли непонятной команде?"
Или может Устюгов выиграв очередную медаль забудет за какую команду он выступает?

Детский сад, ей богу... (((
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это ты типа прикинулся, или решил пошутить?
Это он типа написал, что написанное тобой несусветная глупость.
Что никакого отношения к спорту ты не имел, не имеешь, иметь не будешь.
Что точно не тебе решать, стоит ехать российским спортсменам на Олимпиаду или нет.
И не мне. И не Сергею Cаn-у.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Это он типа написал, что написанное тобой несусветная глупость.
Что никакого отношения к спорту ты не имел, не имеешь, иметь не будешь.
Что точно не тебе решать, стоит ехать российским спортсменам на Олимпиаду или нет.

Ну типа спасибо КЭП, что смог разъяснить его мудрость.
Не стал цитировать твою глупость выше, про
Олимпиада изначально - это состязание между спортсменами... Не между странами. В современной реальности и т.д

Потому как ты из это реальности как то выпадаешь, и если ты готов надеть белую повязку, то стоит об этом умолчать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не стал цитировать твою глупость выше, про
Олимпийская хартия. Глава 1, параграф 6:

1. Олимпийские игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами. Они объединяют спортсменов, отобранных НОК, заявки на которых были приняты МОК. Спортсмены выступают под техническим руководством соответствующей МСФ.

Потому как ты из это реальности как то выпадаешь, и если ты готов надеть белую повязку, то стоит об этом умолчать.
Ты не знаешь к чему я готов, а к чему я не готов, поскольку не можешь этого знать...

Но я точно знаю, что хуже умных врагов только глупые друзья, счтичающие что патриотизм и идиотизм - это одно и то же.

Я уверен на 100%, что твой хозяин - Владимир Владимирович, будет встречать всех россиян - Олимпийских чемпионов, как и подобает главе государства с распростёртыми объятьями и почётом.
Любой, кто поедет на ОИ - поедет и будет выгрызать свои медали, будет воевать не благодаря, а вопреки. А не будет, как ты, трусливо выкидывать белый флаг только потому, что чужая мамка запретила...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Олимпийская хартия. Глава 1, параграф 6:

1. Олимпийские игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами. Они объединяют спортсменов, отобранных НОК, заявки на которых были приняты МОК. Спортсмены выступают под техническим руководством соответствующей МСФ.


Ты не знаешь к чему я готов, а к чему я не готов, поскольку не можешь этого знать...

Но я точно знаю, что хуже умных врагов только глупые друзья, счтичающие что патриотизм и идиотизм - это одно и то же.

Я уверен на 100%, что твой хозяин - Владимир Владимирович, будет встречать всех россиян Олимпийских чемпионов, как и подобает главе государства с распростёртыми объятьями и почётом.
Любой, кто поедет на ОИ - поедет и будет выгрызать свои медали, будет воевать не благодаря, а вопреки. А не будет, как ты, трусливо выкидывать белый флаг только потому, что чужая мамка запретила...

Я про реалии, а ты про графу параграфа.
Готов ехать под белым флагом- счастливого пути, только учти что ты опять же следуя параграфу, как поступишь, если тебя заставят, как обычно, перебежать забег, перепрыгнуть высоту:?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...как поступишь, если тебя заставят, как обычно, перебежать забег, перепрыгнуть высоту:?
Как я поступлю - не важно. Я человек маленький и от моих поступков ничего не зависит. Подумаю и поступлю так, как посчитаю нужным поступить.
А вот ты и прочие ура-патриоты, подумают так, как сказал подумать хозяин, и поступишь так, как скажет хозяин...
Ты только зря торопишься, хозяин тебе ещё не сказал поднимать белый флаг, а ты уже...
Вот займут "спортсмены под нейтральным флагом" неофициальное, но почётное 3-4 место в зачёте стран и придётся тебе на ходу переобуваться. Оправдываться, мол это не флагбыл, а полотенце, и не выбрасывал я его а просто случайно уронил, когда утирал слёзы патриотизма...

Обожди чутка, даст тебе хозяин твой команду "фас" - вот тогда и будешь грызть гордость российского спорта. А даст команду служить - будешь при виде гордости России вилять хвостом. Подожди чутка... )
 
Верх Низ