Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Какой-то изощренный способ заработка. Ты вкладываешь с трех лет, а отдачу никто не гарантирует. Не каждый ученик олимпийских школ резерва становится чемпионом, далеко не каждый. А расходы несут родители всех.
Я занимался любительским спортом с детства. И не вкладывали никаких финансов значимых мои родители. Занимался в своё удовольствие.
А у тех родителей - это их выбор и их риски, что отдают в профи.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но это позор России
Это не позор России, это позор политических деятелей, втоптавших олимпийское движение в полное говно за их личные амбиции. Деятелей и с той и с другой стороны. С одной стороны очередное подтверждение тому, что нету никакого международного законодательства в широком смысле. А с другой стороны ВВП это еще аукнется на выборах, правда лично я пока еще жду кадровых решений (почитал доклад, который Тин выложил). Хотя бы для поднятия своего рейтинга перед выборами Путин должен был самолично и пинками (буквально) выгнать нахер из кабинетов Мутко и Жукова.
ЗЫ: Хотя кому я это говорю...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А у тех родителей - это их выбор и их риски, что отдают в профи.

Естественно, а также их победа и их медаль.
Об этом я и говорю:pooh_lol: При чем тут государство?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Все эти "патриоты" забывают, что в этих спортсменов уже вложено очень много бабла и не только государственного, а также ежедневный труд и десятилетия тренировок.

А ты не путай свою личную шерсть с государственной. Твои вложения - это твой риск. Мало ли на свете возможностей для удовлетворения личных амбиций, помимо спорта? В спорте сейчас - вот так. Не на тот цвет поставила. Шит хэпинес
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это не позор России, это позор политических деятелей

Именно это я и хотела сказать. Ни при чем тут страна, партиотизм и прочее. Налажали политические деятели, а теперь высокопарными словами пытаются убедить народ, что нам она олимпиада и не нужна, и что нам и без всего мира хорошо.


Мы миролюбивая нация, мы любим мир, нам нужен мир.. Желательно весь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А ты не путай свою личную шерсть с государственной. Твои вложения - это твой риск. Мало ли на свете возможностей для удовлетворения личных амбиций, помимо спорта? В спорте сейчас - вот так. Не на тот цвет поставила. Шит хэпинес

А я и не путаю, мне не по карману профессиональный спорт. Я не понимаю почему вложения родителей, а медаль государства или путина или еще чья заслуга.

Я отдаю себе отчет в том, что все мои вложения это мой выбор. Но мне очень обидно слышать, когда говорят что заслуга от этих вложений Путина, или государства.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Слу, ну если бы в эти секции спортивные брали детей бесплатно, им экипировку, соревнования все было бесплатно или хотя бы софинансировалось в адекватных долях, то можно было бы говорить о высоких материях.
Но по Пирамиде Маслоу - базовые потребности не удовлетворены, зато пытаются их подменить высокими материями. Уровень жизни упал в несколько раз, но зато #крымнаш. Денег нет, но вы держитесь, но зато спортсмены должны думать о высоком и отказываться от заслуженных наград, то есть даже от самой возможности их получить.


Все эти "патриоты" забывают, что в этих спортсменов уже вложено очень много бабла и не только государственного, а также ежедневный труд и десятилетия тренировок. Клавиатурные эксперты и критики только и могут, что считать награды... Интересно эти награды хотя бы окупают вложения первоначальные?

Сын 10 лет (пока учился в школе) занимался единоборствами в двух разных ДЮСШ (Татищевский район). Бесплатно. Все остальные секции (плавание, футбол, волейбол, АРБ, дзюдо, пауэрлифтинг, туризм и еще что-то, не помню точно) - также бесплатно. Экипировка - несколько полных комплектов было в школе, но мы купили ему свой комплект. Поездки - для регулярно занимающихся и принимающих участие частично или полностью компенсировала администрация. Взносы за участие (от 400 до 800 рублей в зависимости от уровня) - да, за счет родителей. Но это соревнования уровня области/округа/России, которые не так уж часто бывают. Ну и кимоно еще по мере роста/изнашивания меняли, старые отдавали тренеру, который распределял их между нуждающимся.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сын 10 лет (пока учился в школе) занимался единоборствами в двух разных ДЮСШ (Татищевский район). Бесплатно. Все остальные секции (плавание, футбол, волейбол, АРБ, дзюдо, пауэрлифтинг, туризм и еще что-то, не помню точно) - также бесплатно. Экипировка - несколько полных комплектов было в школе, но мы купили ему свой комплект. Поездки - для регулярно занимающихся и принимающих участие частично или полностью компенсировала администрация. Взносы за участие (от 400 до 800 рублей в зависимости от уровня) - да, за счет родителей. Но это соревнования уровня области/округа/России, которые не так уж часто бывают. Ну и кимоно еще по мере роста/изнашивания меняли, старые отдавали тренеру, который распределял их между нуждающимся.

Видишь как круто у вас в Татищевском районе, у нас пока все-все-все за наш счет) Мы даже билеты на выступления себе покупаем.
В следующем году надо сына отдавать, а у меня нет такой возможности платить за двух такие суммы, и он не виноват, что на дочь все уходит- поэтому видимо дочь закончит в этом учебном году свой спорт и пойдем мы все вместе тренироваться в клуб - йога и фитнес тоже не плохой спорт, зачем нам нужна эта художественная гимнастика(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Именно это я и хотела сказать.
Бгг. Серьезно ? Вы с Колей Десятниченко не в одном учебном заведении учились ?
Налажали политические деятели, а теперь высокопарными словами пытаются убедить народ, что нам она олимпиада и не нужна, и что нам и без всего мира хорошо.
Поподробнее с этого места, кто именно и конкретно когда такое говорил ?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Видишь как круто у вас в Татищевском районе, у нас пока все-все-все за наш счет) Мы даже билеты на выступления себе покупаем.

Бедненькая.... Тебя в Татищево МОК не пускает, или Путин?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Бедненькая.... Тебя в Татищево МОК не пускает, или Путин?

В Татищево я подозреваю мне и кормить будет их нечем, а тут всего лишь профессиональный спорт закроется.
Зато Путин вывел страну из кризиса, зарплаты увеличились, а инфляция нулевая. Все именно так и есть)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Точно. Сало - сила, спорт - могила. Ledyksu, просто поверь

ага, вот в этом и заключается вся пропутинская пропаганда))) Если чего-то не можем, то убедить всех надо в том, что оно тебе и не надо. Только я не верю.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Это не позор России, это позор политических деятелей, втоптавших олимпийское движение в полное говно за их личные амбиции. Деятелей и с той и с другой стороны. С одной стороны очередное подтверждение тому, что нету никакого международного законодательства в широком смысле. А с другой стороны ВВП это еще аукнется на выборах, правда лично я пока еще жду кадровых решений (почитал доклад, который Тин выложил). Хотя бы для поднятия своего рейтинга перед выборами Путин должен был самолично и пинками (буквально) выгнать нахер из кабинетов Мутко и Жукова.
ЗЫ: Хотя кому я это говорю...
Я больше склоняюсь к тому, что в последний срок тоже особых оргвыводов не будет сделаном им. Стоит рассчитывать только на будущего президента, после ВВП.
С Василием Уткиным не всегда согласен, но тут он молодец. С 14 минуты интересное пошло и с 18-й. Все правильно сказал, что нет контроля за сданными результатами анализов
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Если бы Олимпиада была раз в год, то на нее можно было бы забить. Но когда происходит такое спортивное состязание планетарного масштаба, раз в 4 года, то тут конечно бойкоитровать спортсмен не будет. ОВечкину конечно хорошо говорить, подписывая баснословные контракты с Вашингтоном, он от того, что не поедет на ОИ не потеряет ничего. А вот спортсмен(ка) который(ая) отдает все годы, работе на то, что бы выступить на ОИ, потеряет очень многое. За следующие 4 года может многое измениться, и неизвестно, поедет ли еще.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Кстати, много ли олимпийских чемпионов вырастили татищевские ДЮШ?
http://www.olympic-champions.ru/olympic/regions/saratov/

Чет не густо, если взять современную Россию.
Олимпийских-нет, чемпионов России, Европы, Мира в своих весовых/возрастных категориях знаю лично. Но и население района (для справки) чуть больше 28 тысяч.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
а им грозил тогда байкот на две последующие?
Наказание за бойкот ввели после 1984г., когда американцы получил ответку от социалистического лагеря в виде коллективного бойкота олимпиады в Лос-Анджелесе. Но "Воронеж" продолжили "бомбить" :smile2:: в 1988 олимпиада в Южной Корее бойкотируется соседом - Северной Кореей, в 2000 игры бойкотирует Афганистан, Иран вообще на дух не переносит Израиль (индивидуальный бойкот с государственной поддержкой в 2004г)
Особенно любят тему бойкота США - не раз поднимают агитку за бойкот (2008, 2014...). Западный Воронеж в руинах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Естественно, а также их победа и их медаль.
Об этом я и говорю:pooh_lol: При чем тут государство?
Так пускай и выступают хоть с пиратским флагом. И бонусы сами себе придумывают при победах.
 
Верх Низ