Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну-ка расскажи мне как.
Готовят олимпийских чемпионов с 3 лет РОДИТЕЛИ. ВСЕ 100% оплачивается родителями, абсолютно все, включая билеты и проживания в гостиницах, все костюмы шьются на заказ за деньги родителей. ВСЯ экипировка.. А государство подключается к готовому спортсмену, подготовленному родителями. Где спортивные школы? Где доступный спорт для детей? Где государственные вложения в детей.
Не выйдет олимпийца, если его с раннего детства не готовить. В 15-16 уже поздно

Прикинь, лет 20 подряд вкладываешь огромные (по моим меркам) инвестиции из своего личного кармана в спорт. Я молчу про усилия и время. А потом в случае успеха в Сочи - Путин молодец, в случае 2018 - ты еще и предателем становишься. Это государство предало спорт и спортсменов, ежедневно предает свое будущее. А потом виноваты спортсмены, да(((



Ты хочешь сказать, что спортсмены тренируются за свой счёт по воскресеньям, а в будни точат гайки у станка? Ты имеешь представление о том, что такое профессиональный спорт? Или ты допускаешь вероятность победы любителя над профессионалом?

Где спортивные школы?

https://www.google.ru/search?q=спор...лы&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8


Где доступный спорт для детей?

https://www.google.ru/search?q=детс....69i57j0l2.14584j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Где государственные вложения в детей.

https://www.google.ru/search?q=кара...1.69i57j0l5.6673j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты хочешь сказать, что спортсмены тренируются за свой счёт по воскресеньям, а в будни точат гайки у станка? Ты имеешь представление о том, что такое профессиональный спорт? Или ты допускаешь вероятность победы любителя над профессионалом?

Я хочу сказать, что профессиональный спорт начинается в дошкольном возрасте.
Я хочу сказать, что РОДИТЕЛИ посвящают профессиональному спорту детей свои жизни. я знаю людей, которые переезжали из Саратова ради того, чтобы дети имели возможность заниматься профессиональным спортом.
Я знаю несколько женщин, которые не имеют возможности работать, поскольку тренировки 4-5 раз в неделю по несколько часов в дневное время. Я знаю, сколько стоят занятия в спортивных школах для детей, я имею представление сколько стоит одна поездка на соревнования в другой город, и боюсь представить сколько стоит эта поездка в другую страну.
Я знаю, что большинству людей в нашей стране вход в профессиональный спорт закрыт из-за отсутствия возможностей.
И я знаю, что государство подключается, когда спортсмен уже готов. А подготовка начинается за 10-15 лет до того как спортсмен идет гайки закручивать.

Я умею пользоваться Гуглом. ВСЕ занятия в спортивных школах стоят денег. Сейчас расценки от 3-4 тысяч в месяц за два часа в неделю. Это уровень любителя, а не профессионального спортсмена. Для профессионального надо заниматься раз 5-6 в неделю по несколько часов.

ГЫ: и знаю я о стоимости секций не из гугла - у меня двое детей, и ни рубля от государства, вложенных в их спорт нет - зато мы ежемесячно оплачиваем секции уже 2 года. И профессионального спортсмена в нашей семье не будет, поскольку столько бабла и времени у нас нет, с нашим средним доходом.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ахахаха))) любители громких слов о патриотизме и родине, сколько лично вы спортсменов подготовили? И гипотетических рассуждений, если бы подготовили за свой счет своим трудом ежедневным, вы бы отказались?

Это, насколько я понимаю, тоже мне вопрос? Ну что ж, отвечу и на него. Я подготовил одного спортсмена - себя. Я был себе и тренером, и спонсором, техником, и вообще всем. У Страны я не взял ни копейки. Но если бы даже с учётом всех этих обстоятельств я бы оказался в подобной ситуации, я никогда не согласился бы на участие в соревнованиях на таких унизительных условиях. Да, стоять на пьедестале с кубком в руках и медалью на шее - это ни с чем несравнимый кайф. Но это не стоит того, чтобы продавать за это душу дьяволу
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это, насколько я понимаю, тоже мне вопрос? Ну что ж, отвечу и на него. Я подготовил одного спортсмена - себя. Я был себе и тренером, и спонсором, техником, и вообще всем. У Страны я не взял ни копейки. Но если бы даже с учётом всех этих обстоятельств я бы оказался в подобной ситуации, я никогда не согласился бы на участие в соревнованиях на таких унизительных условиях. Да, стоять на пьедестале с кубком в руках и медалью на шее - это ни с чем несравнимый кайф. Но это не стоит того, чтобы продавать за это душу дьяволу

Где твои медали? Опять подмена понятий? профессиональный и любительский спорт - разные вещи. У меня в школе были бесплатные секции в ужасные 90е.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Интересно, а те, кто в НХЛ уезжают играть, и прочие НБА, они тоже предатели?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
тебе их что, предъявить что ли?

ну да.. Любопытно посмотреть как человек себя сам к профессиональному спорту подготовил, и стал чемпионом сам:pooh_lol: Вдруг я изменю свое мнение и сильно заблуждаюсь, и вместе со мной родители, которые выкидывают бабло на подготовку детей? А тут все так просто, сам решил лет в 15 и сам пошел, а в 18 уже олимпийская медаль и слава государству?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

А на фига ты мне кидаешь ссылки эти? В москве есть сервис - бесплатные занятия в кружках и спортивных секциях. Так вот бесплатное там только оригами и пробные уроки по английскому. На все остальное ценник стартует от 3 штук. В бесплатных государственных учреждениях бесплатно по квоте только для льготников, и то если они успевают по очереди.

Я осенью посчитала, то бабло которое я трачу на спорт на одного ребенка, если сложить в годовом эквиваленте хватит всей нашей семье на занятия в фитнес клубе премиум класса. И серьезно подумываю, что занятия в фитнес-клубе разноплановые полезнее для ребенка, тем более что профессионального спортсмена не вырастет - об этом тренеры в цвет говорят. Вот так государство вкладывается в спорт.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Вот в этой подмене понятий самое большое лицемерие.
))))) Вот ты и есть эталон лицемерия. В твоих словах о вкладе бабла родителями в "будущих олимпийских чемпионов" говорится именно о деньгах. И ни слова о патриотизме, чести выступать за свою страну под флагом этой страны. И ты еще имеешь наглость про лицемерие говорить?!
Ну да, бедные спортсмены. Как же они теперь будут жить без новых квартир, машин и пляжей на Лазурном берегу )) Они ж нищие!
Вот и посмотрим, кто из них действительно сердцем за страну болеет, а кто готов продать ее.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
))))) Вот ты и есть эталон лицемерия. В твоих словах о вкладе бабла родителями в "будущих олимпийских чемпионов" говорится именно о деньгах. И ни слова о патриотизме, чести выступать за свою страну под флагом этой страны. И ты еще имеешь наглость про лицемерие говорить?!

хм, тебе значение слова лицемерие знакомо? Я открыто говорю о том, что в подготовке спортсмена огромная роль родительского финансового и морального вклада. Это труд родителей, и медаль наполовину точно принадлежит им. Государство приходит на готовое, когда человек уже сформировавшийся спортсмен и подготовленный за чужой счет.



Ну да, бедные спортсмены. Как же они теперь будут жить без новых квартир, машин и пляжей на Лазурном берегу )) Они ж нищие!

А они свои деньги не честным трудом заработали? При чем сложным трудом, как там сказал премьер, "есть куда более простые
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0

Да ну?


Любопытно посмотреть как человек себя сам к профессиональному спорту подготовил, и стал чемпионом сам

Извини, но нет никакого желания быть объектом твоего любопытства. Я не столь тщеславен, как те, за кого ты так переживаешь.

А на фига ты мне кидаешь ссылки эти?

По доброте душевной. Мало ли, вдруг поможет
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
))) И снова все сводится к баблу ))

Слу, ну если бы в эти секции спортивные брали детей бесплатно, им экипировку, соревнования все было бесплатно или хотя бы софинансировалось в адекватных долях, то можно было бы говорить о высоких материях.
Но по Пирамиде Маслоу - базовые потребности не удовлетворены, зато пытаются их подменить высокими материями. Уровень жизни упал в несколько раз, но зато #крымнаш. Денег нет, но вы держитесь, но зато спортсмены должны думать о высоком и отказываться от заслуженных наград, то есть даже от самой возможности их получить.


Все эти "патриоты" забывают, что в этих спортсменов уже вложено очень много бабла и не только государственного, а также ежедневный труд и десятилетия тренировок. Клавиатурные эксперты и критики только и могут, что считать награды... Интересно эти награды хотя бы окупают вложения первоначальные?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Слу, ну если бы в эти секции спортивные брали детей бесплатно, им экипировку, соревнования все было бесплатно или хотя бы софинансировалось в адекватных долях, то можно было бы говорить о высоких материях.
Но по Пирамиде Маслоу - базовые потребности не удовлетворены, зато пытаются их подменить высокими материями. Уровень жизни упал в несколько раз, но зато #крымнаш. Денег нет, но вы держитесь, но зато спортсмены должны думать о высоком и отказываться от заслуженных наград, то есть даже от самой возможности их получить. И с какого хера эти спарсмены потом становятся депутатами??


Все эти "патриоты" забывают, что в этих спортсменов уже вложено очень много бабла и не только государственного, а также ежедневный труд и десятилетия тренировок. Клавиатурные эксперты и критики только и могут, что считать награды... Интересно эти награды хотя бы окупают вложения первоначальные?
Просто надо сказать честно. Родители хотят заработать на своих детях. Причём о здоровье своих спортсменов они вообще не думают. Ибо даже без допингов от профессионального спорта много вреда (в отличии от любительского).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Просто надо сказать честно. Родители хотят заработать на своих детях. Причём о здоровье своих спортсменов они вообще не думают. Ибо даже без допингов от профессионального спорта много вреда (в отличии от любительского).

Какой-то изощренный способ заработка. Ты вкладываешь с трех лет, а отдачу никто не гарантирует. Не каждый ученик олимпийских школ резерва становится чемпионом, далеко не каждый. А расходы несут родители всех.

Если все эти деньги собрать и вложить на банковский вклад отдача будет выше, при чем без напряжных тренеровок. Думаю тут все на патриотизме и альтруизме держится у людей, которые выбирают такой путь.
 
Верх Низ