Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Поставил се тоже ДХО на семерку, брал на студгородке чет около 1000 р за комлект, дороже брать не стал, до этого бывал и в би-би и все для авто. Импо отваливать 2-3 кр за огни на такую машину я не стал, упрут еще. Поставил под фары, подключил как и положено при включении зажигания они загораются, при включении габаритов/ближнего гаснут. Езжу почти 1.5 месяца пока проблем небыло
Молодец, зачетно получилось. У меня друг на пятерке ездит, так ему Филипсы на работе на днюху подарили, Дей Лайт 4 кажется, так он их стремается ставить, говорит на такую машину ДХО, да еще и Филипс, типа и ближняком обойдусь, я ему говорю ставь раз подарили, надо будет не забыть ему твою фотку показать, прикольно получилось.
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
С семеркой получилось классно, только вот тоже надо посмотреть как провода соединял, хотя бы небольшую схемку, а то я в элетрике вообще никак. Все нетерпиться мне побыстрее испробывать мои philips daylight 8, сегодня займусь установкой, пока время есть....
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Куда проводки тыкнул...?
я честно говоря не знаю схему точно, с автоэлектрикой дел почти не имел. Подключал их мастер на станции. До ДХО у меня под бампером висели противотуманки. Вся проводка с релюхой от них осталась. Он только проводки там на релюхе как то по другому соединил и все.

ЗЫ. Щас вот заказал себе еще реле с задержкой включения, поставлю вместо обычного реле, чтоб оно включало ДХО через определенный промежуток времени, чтоб уже двигатель завелся за это время. Я просто слышал что диоды боятся всплесков-провалов напряжения и прочей гадости которая в сети идет во время пуска двигателя. Еще я слышал что на ДХО подороже есть как раз та релюшка что включает ДХО только когда заведен мотор.
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0


На самом деле схем подключения есть несколько кака я понял. Вот такая схема самая распространенная, но есть еще вариант с заводом ручника на ДХО, что бы когда ручник поднял они отключались. Сейчас думаю как именно к такой схеме приделать мои филипс.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На самом деле схем подключения есть несколько кака я понял.
А если ДХО на светодиодах подключить к проводу на бачке ГТЦ, ведь там напряжение появляется при включении зажигания....?
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
А если ДХО на светодиодах подключить к проводу на бачке ГТЦ, ведь там напряжение появляется при включении зажигания....?

И получим мы в итоге ерунду, потому как ДХО будут гореть всегда, пока работает движок, а по правильному надо чтобы огни гасли, когда авто на ручнике + когда ближний свет включается, иначе особо подозрительные товарищи из дпс могут из -за этого придраться.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Сообщение от FOX MALDER
Где найти этот провод...?
провод возбуждения генератора. У меня на приборку приходит
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Вчера меня тормознули депсы за превышение скорости, все обошлось хорошо. Расспросил про ДХО специально. В итоге сказал он мне следующее. Можно использовать любые, какие прошли сертификацию РСТ, плюс установлены, согласно требованиям, которые были показаны выше на картинке. В ином случае возникнут проблемы как на ГТО, так и просто с дпс, когда они вас остановили, они могут потребовать сертификат на огни. Я такой сертификат, точнее его ксерокопию, сделал в магазине, при покупке своих ламп. Так что думайте, что ставить: китай или фирменные, типа Philips.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
У отца 09 инж. Подскажите схему правильного подключения дхо(с выключением при включении ближнего) подробную.
Хотел запитать "+" от датчиков уровня жидкостей(при зажигании вкл), не один почему-то не запитан оказался.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
У отца 09 инж. Подскажите схему правильного подключения дхо(с выключением при включении ближнего) подробную.
Хотел запитать "+" от датчиков уровня жидкостей(при зажигании вкл), не один почему-то не запитан оказался.
А чем тебя схема выше не устраивает? И почему выключение при включении ближнего? ДХО Филипс DayLight 8 переключаются в режим габаритных огней при включении габаритов, а при ближнем вообще тухнут. Правильно подключать ДХО так чтобы они при включении габаритов тоже переходили в режим габаритов либо так что бы они полностью отключались. Иначе в темное время суток при включении габаритов они будут слепить встречных.
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
У отца 09 инж. Подскажите схему правильного подключения дхо(с выключением при включении ближнего) подробную.Хотел запитать "+" от датчиков уровня жидкостей(при зажигании вкл), не один почему-то не запитан оказался.
А зачем же так мучаться? Вверху же адекватная схема. По поводу того, что написал kirill по подключению Philips Daylight полностью согласен, добавил бы только про ручник, все же это не мало важная вещь. Так же не покупайте левак, а то наслышан уже, что даже комплектация расходиться, а на деле оказывается дешевой подделкой.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Кстати иногда советуют ставить вместо ДХО реле понижающие яркость фар дальнего света, для использования их в качестве ДХО, так вот в правилах вычитал что днем нужно исключительно включать ближний свет или если есть дневные ходовые огни, использование фар дальнего света путь и с приглушенным светом будет не законным. Здесь я думаю депсы точно будут цепляться.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
А зачем же так мучаться? Вверху же адекватная схема. По поводу того, что написал kirill по подключению Philips Daylight полностью согласен, добавил бы только про ручник, все же это не мало важная вещь. Так же не покупайте левак, а то наслышан уже, что даже комплектация расходиться, а на деле оказывается дешевой подделкой.
Спасибо, но ДХО аля чайна, поэтому в комплекте кроме самих ламп не было ничего. Так что вопрос, как подключить без блока управления ДХО?
 
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Воооот! А я говорил, что не надо китайские поделки брать, а лучше взять подороже Philips например... Я не сторонник прямого подключения и все же сходите в любой магазин и купите релюшку простенькую. Она стоит копейки. Конечно придется повозиться с электрийкой, а это еще один минус покупки нонейм дхо.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
ну если взять более менее нормальные китайские ДХО, то там уже всё есть, при ценнике в 2-2.5р уже всё есть в комплекте. Но это же дорого, всем по 500-700р подавай, через месяц выгорают диоды начинают моргать, так смешно видеть таких людей на дорогах...
 
Верх Низ