Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну в их представлении солярку бочками отгружают, баррелями так сказать.
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Ты почитал сначала за что разговор был. Не кто не утверждал,что толсар авторитет или хороший дилер. Только суть в том что как купишь машину на гарантии, я посмотрю куда ты поедешь обслуживаться.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Очень интересная публикация появилась сегодня на РБК. Я вот не знал про махинации с судовым дизельным топливом, не облагающимся акцизом. Получается, все же даже летом имеет смысл заправляться на брендовых заправках и только на них, пусть и ощутимо дороже.
Наибольший объем контрафактного топлива зафиксирован в Южном, Уральском и Центральном федеральных округах, сообщил зампредседателя комитета РСПП по энергетической политике Юрий Станкевич. В Москве и Московской области доля некондиционного бензина составляет около 8% от общего количества реализуемого топлива, а по дизелю — 30%.
 
M

mordavad

Guest
Очень интересная публикация появилась сегодня на РБК. Я вот не знал про махинации с судовым дизельным топливом, не облагающимся акцизом. Получается, все же даже летом имеет смысл заправляться на брендовых заправках и только на них, пусть и ощутимо дороже.
Только сейчас по радио говорили.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то не понял, отчего летняя столяра стоит как зимняя?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я как-то не понял, отчего летняя столяра стоит как зимняя?
От того, что цены зафиксировали на государственном уровне. Теперь цена на автоматических и не автоматических заправках, солярка летняя и зимняя, и.т.д. все по единой цене.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
От того, что цены зафиксировали на государственном уровне. Теперь цена на автоматических и не автоматических заправках, солярка летняя и зимняя, и.т.д. все по единой цене.

А почему везде 33.90, а на ЛУКойле 34 с чем-то? Какая-то странная фиксация.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А почему везде 33.90, а на ЛУКойле 34 с чем-то? Какая-то странная фиксация.
Ничего странного. Лукойл всегда был дороже. Т.е. либо зафиксировали цены на конкретное число, либо установили максимальную продажную цену. Вот Лукойл и работает по максимуму, а все остальные, чтобы иметь конкурентное преимущество "со скидочкой".
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Стал заправляться на ТНК. Разницы не заметил. Вообще.
Цена, на самом деле, одинаковая. На Лукойле, разница в цене с ТНК, баллами возвращается. У меня сейчас стабильно 60 литров заправляю, 82 балла капает. Считай 82 рубля с 60-ти литров. 1 рубль 36 копеек с каждого литра.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Потому что качественнее.

Я всю зиму на ТНК отъездил, без всяких гелей. А вот в качестве луколовского дизеля около газ автоматики я не уверен, а цена там тоже >34.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стал заправляться на ТНК. Разницы не заметил. Вообще.
А какая может быть разница на Кайроне?
Я всю зиму на ТНК отъездил, без всяких гелей. А вот в качестве луколовского дизеля около газ автоматики я не уверен, а цена там тоже >34.
А причем тут антигели?
 
Верх Низ