Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
А где антигель лучше покупать и какой? Кто-то за ХайГир, кто-то за Астрохим, кто-то иные названия называет.
Я за жидкость И. Где покупать Грей 64 ссылку выкладывал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Чего-то дизелисты молчат. У кого замерзла опять соляра?)))
Солярка не мерзнет,а вот аккумуляторы слегка присели,пришлось теплыми с эфиром запускать.Подмерзает видимо в распылителях форсунок.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Солярка не мерзнет,а вот аккумуляторы слегка присели,пришлось теплыми с эфиром запускать.Подмерзает видимо в распылителях форсунок.
Свечи накаливания отсутствуют?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Я сегодня газовую горелку с баллоном купил. Поддон, коробку, мост прогревать. Мне без неё на МАЗе ну никак.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Сепаратор с подогревом. На инках тягачах многих идет. Вещь хорошая. На нормальных сепараторах отстойник есть с возможностью слива. На этом нет и поэтому огромный минус.
а это не сепаратор ,это просто проточный нагреватель,своими 200 Вт.он от силы нагреет на пару градусов проточную солярку,быстрее аккумуляторы посадит.К тому же самые проблемные места : топливозаборник,магистраль,сами фильтры,ТНВД и форсунки, он не прогреет.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
а это не сепаратор ,это просто проточный нагреватель,своими 200 Вт.он от силы нагреет на пару градусов проточную солярку,быстрее аккумуляторы посадит.К тому же самые проблемные места : топливозаборник,магистраль,сами фильтры,ТНВД и форсунки, он не прогреет.
Так я и написал про сепаратор. А это фуфло что по ссылке.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Свечи накаливания отсутствуют?
Ну вообще то в грузовых дизелях их не ставят.Есть факельное зажигание,прогревающее впускной коллектор внутри,но видимо не хватает. Да для дизеля эти свечи вообще мертвому припарки,хорошим аккумулятором он всегда сам себя разогреет быстрее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я сегодня газовую горелку с баллоном купил. Поддон, коробку, мост прогревать. Мне без неё на МАЗе ну никак.
Инфракрасную каталитическую горелку?Сегодня Вольву завели, прогрев поддон.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Ну вообще то в грузовых дизелях их не ставят.Есть факельное зажигание,прогревающее впускной коллектор внутри,но видимо не хватает. Да для дизеля эти свечи вообще мертвому припарки,хорошим аккумулятором он всегда сам себя разогреет быстрее.
И факел в воздухан. На горячем воздухе дизель мягче и лучше заводится, чем на эфире. На эфире тарабанит и не поймёшь то ли завелся, то ли ещё чего. А с факела прям мягко и хорошо расходится.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Инфракрасную каталитическую горелку?Сегодня Вольву завели, прогрев поддон.
Нет. Её потом докуплю. Взял горелку которую при укладке мягкой кровли используют. Жарит не по детски.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
И факел в воздухан. На горячем воздухе дизель мягче и лучше заводится, чем на эфире. На эфире тарабанит и не поймёшь то ли завелся, то ли ещё чего. А с факела прям мягко и хорошо расходится.
Очень хорошо заводится эфиром, главное знать куда прыснуть и как.Газом говорят тоже хорошо пускать,слышал про автоматизированные системы запуска газом дизелей за рубежом.Очень удобно,никуда не лазить - кнопку нажал и запустил на газе,а потом перешел на солярку.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Нет. Её потом докуплю. Взял горелку которую при укладке мягкой кровли используют. Жарит не по детски.
Я бы тебе подарил ,все равно валяется много лет,бестолковое дело,да и опасное особенно на иномарках,а излучатель греет даже посильнее ,но безопасно-нет пламени открытого.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Я бы тебе подарил ,все равно валяется много лет,бестолковое дело,да и опасное особенно на иномарках,а излучатель греет даже посильнее ,но безопасно-нет пламени открытого.
Сергей я возьму новую с газ-контролем. Как-то побезопаснее будет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
вот танцы с бубном то у тех кто на дизеле
 
Верх Низ