Девяностые или двухтысячные?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Девяностые или двухтысячные?


  • Всего проголосовало
    58
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А, то есть во всем плохом виноват Путин, а во всем хорошем - цены на нефть?))

Пу виноват в том, что убил наше производство, увлекшись продажами нефти и других сырьевых ресурсов.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А какие производства были в 1999 и убиты сейчас?

Сколько заводов переделаны в торговые центры? Самый центр города - Губернский рынок, например.
А сколько готовятся, живут на последнем издыхании?
Да та же оборонка - как и все производства, загибается, в 1999 еще жила как-то, тот же Рефлектор, Алмаз...
При текущей политике с поддерживаемой инфляцией 10-15% и выстроенной государством бюрократией производство просто невыгодно.
А суммы, идущие не туда, куда надо, не дают возможности разувериться в том, что государство не смогло бы держать инфляцию в нужных границах.

Производство планомерно выдавливается из страны. Исключения конечно есть - услуги, предметы и продукты первой необходимости, тот же ВАЗ, оборонка в той ее части, что еще поддерживается.
Государство как-бы говорит бизнесу - без моей поддержки - загнетесь. А поддерживать буду только того, кто мне нужен (пример - завод ВАЗ и завод ИЖ - второй обанкротился и в итоге куплен с потрохами первым.).
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот что интересно - кому должно быть выгодно, чтобы у руля страны и дальше оставался тот, кто делает Россию сырьевым придатком Запада?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А, то есть во всем плохом виноват Путин, а во всем хорошем - цены на нефть?))
Подумай своей головой сам.
Откуда берутся все нынешние деньги на раздачу обещаний.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот что интересно - кому должно быть выгодно, чтобы у руля страны и дальше оставался тот, кто делает Россию сырьевым придатком Запада?

А ещё интересно, почему Запад так сильно против этого рулевого?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А ещё интересно, почему Запад так сильно против этого рулевого?

А мне вот интересно, кто именно против?
Как ни посмотришь в телевизор, лидеры - все практически дружбаны. А в итоге запад против.
Мне кажется, что в Европе больше стёба, чем реального неприятия, наших правителей и псевдодемократических процедур.
 
S

sumrak

Guest
И России и мне лучше в двухтысячные за счет цены на углеводороды
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А мне вот интересно, кто именно против?
Как ни посмотришь в телевизор, лидеры - все практически дружбаны. А в итоге запад против.
Как всё запущено то...
Я думал, все понимают, что это дипломатическое лицемерие.
Мне кажется, что в Европе больше стёба, чем реального неприятия, наших правителей и псевдодемократических процедур.
То есть когда Медведев (Путин) заявил о переброске ракетного комплекса в Калининград для последующего поражения европейских стран, разместивших у себя объекты ПРО, недовольство их лидеров на самом деле просто стёб?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Не стал голосовать. В -90е мне и моей семье жилось не легко, причём началось всё в 1989-м....
Впрочем в двухтысячные живётся не намного лучше. Несмотря на видимость увеличения уровня жизни, приглядевшись, понимаешь, что сейчас нет ни образования( ни дошкольного,ни после...), ни медицины, ни МВД, ни промышленности, ни сельхоза... короче трындец(((.
 
Д

Даллас

Guest
Как всё запущено то...
Я думал, все понимают, что это дипломатическое лицемерие.

То есть когда Медведев (Путин) заявил о переброске ракетного комплекса в Калининград для последующего поражения европейских стран, разместивших у себя объекты ПРО, недовольство их лидеров на самом деле просто стёб?
сам факт расширения НАТО тоже стеб
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я думал, все понимают, что это дипломатическое лицемерие.
Правильно думал.

То есть когда Медведев (Путин) заявил о переброске ракетного комплекса в Калининград для последующего поражения европейских стран, разместивших у себя объекты ПРО, недовольство их лидеров на самом деле просто стёб?
Так этот процесс постоянный, и всегда вызывал и вызывает недовольство. Если бы по этим причинам это недовольство было вызвано - то у меня появился бы лишний повод для гордости за свою страну и власть.
Но сегодняшний стёб широкое распространение получил совсем по иным причинам.
 
А

алекс99

Guest
Не стал голосовать. В -90е мне и моей семье жилось не легко, причём началось всё в 1989-м....
Впрочем в двухтысячные живётся не намного лучше. Несмотря на видимость увеличения уровня жизни, приглядевшись, понимаешь, что сейчас нет ни образования( ни дошкольного,ни после...), ни медицины, ни МВД, ни промышленности, ни сельхоза... короче трындец(((.

твою мать....как отсутствие промышленности и сельского хозяйства сказывается на конкретно твоей семье?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю России было бы лучше без 90-х и двухтысячных.
Но поскольку историю не повернуть вспять, то считаю, что в 90-е у РФ было больше шансов и возможностей, перспектив для стремительного адекватного развития - это было самое начало, переломный момент - время больших надежд на лучшее, власть ещё не слилась с криминалом, важно было кто в итоге встанет у руля и куда направится вектор развития. К сожалению, у власти стали те, кто есть сейчас, государство превратилось в некое ОПГ, люди которые должны защищать людей и само государство представляют больше грозы.
Улучшение в жизни людей происходит скорее вопреки действиям властей, благодаря им. Свобода все более ограничивается и урезается.
 
Верх Низ