Девяностые или двухтысячные?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Девяностые или двухтысячные?


  • Всего проголосовало
    58
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
FilipE, реальные цифры тут ни кого не волнуют, тут дяди собрались для потрындеть))
Ну я тоже хотел внести посильную лепту:)
Достали уже многие мои, вполне образованные, друзья с репликой "Ну живем же неплохо, иномарки, отдых за гриницей и т.п.", мало кто осознает насколько все это "временно".
Вот сейчас, имея дефицит бюджета, дыру в пенсионном фонде, щедро поднимаются пенсии, зарплаты военным и т.п. Вроде у всех должна начаться радость, и каждого в отдельности я понимаю. А то, что через год-два будем дошираком питаться в оставающих квартирах об этом никто не думает. Хотя не исключено, что Пу..ну снова подфартит, нефть взлетит до $200 и получим мы еще пару лет процветающего коммунизма (то что у нас на капитализм уже похоже все меньше).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Опрос в этой теме носит явно пропагандистский характер. 90-е и 2000-е, выражаясь математически, надо сравнивать не по значению, а по вектору. Да, в 2000-ых мы вроде живем лучше, но перспективы у нас существенно ухудшились.
Лучше чем этот товарищ я не напишу, поэтому, пожалуйста, почитайте и задумайтесь кому и когда на Руси стало лучше.
http://naganoff.livejournal.com/45924.html

Ты думаешь, топикстартер темы и подобные смогут адекватно разобраться в выложенных графиках?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не будь пустазвоном, сравни 90ые и 20ые ПО ВЕКТОРУ,

После 90х наступили 2000е - это хорошо.
Что будет 2000х увидим лет через 5, максимум через 10. Но ничего хорошего я уже не жду :(
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
FilipE, А если ты такой умный - почему же ты не сидишь в Газпроме или ВТБ или Лукойле.
Может тебя это позабавит, но ты попал в точку, я сижу в одной из тобою упомянутых организаций.
Да, у меня сейчас все нормально, ну относительно конечно. Но я хотел бы чтобы у меня, моей страны и моих детей/внуков тоже было неплохо. Сейчас у меня такое предчувствие, что скоро станет намного хуже и придется жалеть, что не свалил отсюда вовремя. Но так же и остается надежда, что и в России все наладится. Я, кстати, чем могу - помогаю.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
FilipE,
Да не твои это графики и не твои рассуждения! Как ты можешь что-то предугадать - ты что Телепат. Уж в Америке далеко не дураки сидят - держат всех на долларе, и то не смогли предсказать кризис, который между прочим начался с них (банкротство агентств недвижимости). В Европе рушится зона Евро. Это что тоже Пукин виноват?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Назови место и время, я буду. Если только ты не выберешь 8 марта.
Пысы - и на 22-24 февраля у нас уже турбаза заказана....

Если не боишься подпортить личную характеристику встречей с работником госдепа, то, например, могу подъехать к Фоме, на любое более-менее стоящее мероприятие. Коньячку попить иногда могу)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может тебя это позабавит, но ты попал в точку, я сижу в одной из тобою упомянутых организаций.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
:D петросян по сравнению с вами - школьник!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если не боишься подпортить личную характеристику встречей с работником госдепа, то, например, могу подъехать к Фоме, на любое более-менее стоящее мероприятие. Коньячку попить иногда могу)
Согласен, в личку скидываю телефон и проиче контакты. Не факт что у Фомы, но встретиться готов.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
FilipE,
Да не твои это графики и не твои рассуждения! Как ты можешь что-то предугадать - ты что Телепат. Уж в Америке далеко не дураки сидят - держат всех на долларе, и то не смогли предсказать кризис, который между прочим начался с них (банкротство агентств недвижимости). В Европе рушится зона Евро. Это что тоже Пукин виноват?
Может тебя это позабавит, но ты попал в точку, я сижу в одной из тобою упомянутых организаций.
Наверное и ты определяешь их политику - финансовую?
У меня тоже родственник работает в Лукойле - на бензовозе. Но ему как-то все равно до мировых цен на нефть.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ты думаешь, топикстартер темы и подобные смогут адекватно разобраться в выложенных графиках?
Верю в них. Я сам удивился насколько доходчиво это все можно объяснить, а институт 12 лет назад закончил.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я сам удивился насколько доходчиво это все можно объяснить, а институт 12 лет назад закончил.

Если есть желание разобраться -то доходчиво. Но, как правило, его нет, а есть слепая вера в доброго царя, который ну никак не может сделать плохо. И даже если и делает, то всё-равно ради всеобщего блага.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
ответил что в 2000тысячные лучше но в 90-е интереснее.поясню-я был совсем молод(эх бы мне знать точно еще когда будет дефолт и тд-я б наверн не только квартиру купил)))блин-многое в 90 обошел-наверное интуиция-в 97 свалил в армейку и многое боком прошло-когда вернулся-многих посадили/убили-по возвращении был в акуе...сейчас те кто выжил-в авторитете и живут намана.про себя думаю-наверное так и должно быть-и с теми "вась-вась"и вроде никто не дергает...и эта...свою новую первую машину я купил в 2004 году-тогда еще у папы никогда не было НОВОЙ машины-=это была моя гордость))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
FilipE,
Да не твои это графики и не твои рассуждения! Как ты можешь что-то предугадать - ты что Телепат.
У меня тоже родственник работает в Лукойле - на бензовозе. Но ему как-то все равно до мировых цен на нефть.
Графики не мои, я же ссылку дал. Я не телепат, но анализировать статистическую информацию немного могу. И, по моему, не надо иметь высшего экономического образования чтобы понять что двигаемся мы в ..опу, под предводительством П....на.
С тех пор как Путин стоит во главе вертикали власти (надеюсь про блоггера Медведева никто не будет вспоминать), и все нижестоящие чиновники/губернаторы/ назначаются, для меня он виновник любых косяков со стороны властей, в том числе и в экономической сфере.

Нет, политику финансовую не определяю, у меня задачи поскромнее.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И всё же в 90е у страны и у жителей был выбор...страна не угадала..некоторые жители наоборот.. Была бы возможность я бы вернулся ,подправил бы кое что.

В 90-е японскую видеодвойку (ТВ+видик :)) можно было обменять на однокомнатную квартиру, поэтому вернуться и кое-что подправить, не отказались бы многие... :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Согласен, в личку скидываю телефон и проиче контакты. Не факт что у Фомы, но встретиться готов.

Т.е. ты инициативу перекладываешь на меня?) Хорошо.
Про место -не критично, правда тупо бухать под разговор о политике не смогу.
Я если пью, то стараюсь при этом позитивные эмоции получать - в этом случае политика в топку) Так что рад видеть на встрече, если она состоится, и оппонентов, и единомышленников не ради спора.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
В 90-е японскую видеодвойку (ТВ+видик :)) можно было обменять на однокомнатную квартиру, поэтому вернуться и кое-что подправить, не отказались бы многие... :)
дадада))) (с)галустян
 
Верх Низ