Девяностые или двухтысячные?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Девяностые или двухтысячные?


  • Всего проголосовало
    58
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Авиатор, ты правда или притворяешься? ВАЗ-2121, прадедушка всех современных кроссоверов и паркетников.
Что там на счёт масла?
 
М

Майкл

Guest
Можно сколько угодно Ворошить Прошлое!!! Думаю рациональнее определиться с Настоящим!!! Понять ситуацию в которую Мы попали, и как то повлиять на путь выхода из нее!!! С/х нет - жрать будет нечего! Промышленности нет - это и работы и орудий средств производства нет! Армии нет - защищать Нас некому! Все ценное перекачивают из России! бросая Нам Подачки! Давайте тешить себя Иллюзией, что Мы хозяева своей Судьбы!!!! (не зарекайся от тюрьмы и от сумы - русская пословица) Тот, кто уверен в завтрашнем дне - мягко сказать недалекие люди... случится может Все!!! Раньше у Общества была цель - строительство Коммунизма, и Народ верил! А сейчас: какая Цель? Сейчас время Хапуг, секса, хамства, безразличия и одурачивания Масс! Ничего Святого не осталось.
 
Д

Даллас

Guest
Авиатор, ты правда или притворяешься? ВАЗ-2121, прадедушка всех современных кроссоверов и паркетников.
Что там на счёт масла?
ты то я смотрю совсем не притворяешься. на итальянском заводе, построенном в СССР, сконструировали автомобиль повышенной проходимости. наверное он стал самым массовым автомобилем в мире? Или хотя бы в СССР? нет? Ну тогда не надо бередить память прадедушки. Примечательно, что на других, исконно отечественных автозаводах, подобного автомобиля сделать не смогли.
Может подскажешь, какой выбор был у советского автолюбителя, задумай пиобрести он автомобиль повышенной проходимости? Какие автозаводы составляли конкуренцию ВАЗ-2121? Какие продажи были? Кто стал лидером продаж, скажем в 1979 году? и кто был ближайший конкурент?
И насчет пальмового масла - заупки зерна производились СССР в Канаде и США. Это факт. И я не буду спрашивать. что там с пепсиколой и кроссовками и прочей лабудой. Дефицит товаров и услуг для простых людей, вот что стало основой для гибели СССР.
 
Д

Даллас

Guest
Можно сколько угодно Ворошить Прошлое!!! Думаю рациональнее определиться с Настоящим!!! Понять ситуацию в которую Мы попали, и как то повлиять на путь выхода из нее!!! С/х нет - жрать будет нечего! Промышленности нет - это и работы и орудий средств производства нет! Армии нет - защищать Нас некому! Все ценное перекачивают из России! бросая Нам Подачки! Давайте тешить себя Иллюзией, что Мы хозяева своей Судьбы!!!! (не зарекайся от тюрьмы и от сумы - русская пословица) Тот, кто уверен в завтрашнем дне - мягко сказать недалекие люди... случится может Все!!! Раньше у Общества была цель - строительство Коммунизма, и Народ верил! А сейчас: какая Цель? Сейчас время Хапуг, секса, хамства, безразличия и одурачивания Масс! Ничего Святого не осталось.
ты девственник?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
он стал самым массовым автомобилем в мире?
Он стал первым автомобилем с полным приводом и несущим кузовом.До "Нивы", все были с рамами.
на других, исконно отечественных автозаводах, подобного автомобиля сделать не смогли.
Простота и надёжность УАЗа, Урала, и пр. которые с успехом поставляли в армии многих стран.
заупки зерна производились СССР в Канаде и США
Закупали зерно! А сейчас что? Посмотри в магазинах, непонятные субстанции, которыми травят детей, с надписью Маде ин Чина. Да, сейчас полки ломятся от обилия, однако, две трети продуктов не соответствуют ГОСТу, в СССРе был дефицит, но никто не продавал тушёнку состоящую из сои и отходов.
Про тряпки. Постельное бельё...трусы, майки... пользовали годами и ничего не расползалось не линяло...качество было на высоте. То, что бюрократия душила производство я уже писал.
 
Д

Даллас

Guest
Он стал первым автомобилем с полным приводом и несущим кузовом.До "Нивы", все были с рамами.
я не спрашивал, кто был первым. я спрашивал, какие еще предложения были советским автолюбителям? впрочем. я спрошу, если "Нива" была первой, то кто был второй? В СССР конечно же. Какой выбор был?
Простота и надёжность УАЗа, Урала, и пр. которые с успехом поставляли в армии многих стран..
А я о чем? Оборонка и больше ни чего.
Закупали зерно! А сейчас что? .
В этом твоя пролема и проблема тебе подобных. Я не сравниваю белое и черное, теплое и холодное. Не делаю это потому, что одного из вариантов этого выбора, страны СССР, уже нет и никогда не будет. Я не сравниваю, я оцениваю страну СССР.
Да, сейчас полки ломятся от обилия, однако, две трети продуктов не соответствуют ГОСТу, в СССРе был дефицит, но никто не продавал тушёнку состоящую из сои и отходов.
Про тряпки. Постельное бельё...трусы, майки... пользовали годами и ничего не расползалось не линяло...качество было на высоте.
Две трети или одна треть, я не знаю. знаю, что тогда тупо было пусто, только трех литровые банки с березовым соком и консервы с мойвой.
Хотя нет, были же магазины "Березка". ВиталЕк, ты знаешь, что такое магазин "Березка" при СССР?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
только трех литровые банки с березовым соком и консервы с мойвой.
Врёшь! Были ещё зелёные помидоры...

ВиталЕк, ты знаешь, что такое магазин "Березка" при СССР?
:a8e6cd7183adb9a51c1НЕа. Куда уж нам-то... У мня дядька 30 лет по загранкам ездил, инженегром а не челночником. Зарплату получал в СКВ, в -76 году у него была новая "Волга"! Ещё есть вопросы?
 
Д

Даллас

Guest
Врёшь! Были ещё зелёные помидоры...

:a8e6cd7183adb9a51c1НЕа. Куда уж нам-то... У мня дядька 30 лет по загранкам ездил, инженегром а не челночником. Зарплату получал в СКВ, в -76 году у него была новая "Волга"! Ещё есть вопросы?
Не, вопросов больше нет. Да и не было.
На самом деле, твой дядька и есть, как и другие сотни тысяч граждан СССР, могильщик совка. Съездив туда, посмотрев, как там живут, я уверен, они возвращались с мыслью "надо что то менять".
Пока печатал здесь, параллельно наугад набрал в поисковике "стиральные машины" и вот:
"Вятка-автомат — марка стиральных машин производства завода Веста г. Киров. Выпускается с 1981 года. Единственная автоматическая стиральная машина, производившаяся в Советском Союзе.
В 1974 году кировский завод «Электробытприбор» покупает у итальянской фирмы Мерлони Проджети (ныне, Indesit) лицензию на производство стиральных машин автоматов."
страна вечнозеленных помидоров, танки могли делать, стиралки нет:D
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Не кривя душой, мне лучше в 80х было))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
На самом деле, твой дядька и есть, как и другие сотни тысяч граждан СССР, могильщик совка. Съездив туда, посмотрев, как там живут, я уверен, они возвращались с мыслью "надо что то менять".
Опять фигня какая-то. Ему ничего не надо было менять! Его всё устраивало, шмотки, магнитофоны, Марлборо и жвачки возились оттуда свободно... здесь двушка в Москве, хорошая машина( по тем временам)...з/в в доралах. Зачем ему что-то менять-то?
Сейчас то же ничего не могут, нано-нано.... ракеты летают, а ГЛОНАСС не фунциклирует.
А если всё-таки вернуться к разговору, то вспоминали, что могли сделать власти для страны. Итог печален, сделано всё с точность до наоборот. Вместо развития, постоянный регресс и торможение.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно сколько угодно Ворошить Прошлое!!! Думаю рациональнее определиться с Настоящим!!! Понять ситуацию в которую Мы попали, и как то повлиять на путь выхода из нее!!! С/х нет - жрать будет нечего! Промышленности нет - это и работы и орудий средств производства нет! Армии нет - защищать Нас некому! Все ценное перекачивают из России! бросая Нам Подачки! Давайте тешить себя Иллюзией, что Мы хозяева своей Судьбы!!!! (не зарекайся от тюрьмы и от сумы - русская пословица) Тот, кто уверен в завтрашнем дне - мягко сказать недалекие люди... случится может Все!!! Раньше у Общества была цель - строительство Коммунизма, и Народ верил! А сейчас: какая Цель? Сейчас время Хапуг, секса, хамства, безразличия и одурачивания Масс! Ничего Святого не осталось.
А почему ты некоторые слова в тексте произвольно пишешь с заглавной буквы? На спам похоже.
 
Д

Даллас

Guest
Опять фигня какая-то. Ему ничего не надо было менять! Его всё устраивало, шмотки, магнитофоны, Марлборо и жвачки возились оттуда свободно... здесь двушка в Москве, хорошая машина( по тем временам)...з/в в доралах. Зачем ему что-то менять-то?
Сейчас то же ничего не могут, нано-нано.... ракеты летают, а ГЛОНАСС не фунциклирует.
А если всё-таки вернуться к разговору, то вспоминали, что могли сделать власти для страны. Итог печален, сделано всё с точность до наоборот. Вместо развития, постоянный регресс и торможение.
он себе мальборо на весь срок пребывания в СССР привозил? или в перерывах родопи или бт докуривал? насчет "свободно", ты меня повеселил. и насчет долларов - изучи ст. 88 УК РСФСР. доллары он свои видел только во сне.
 
С

сбл

Guest
Ну, не *****, это конечно грубо.
А вот про момент, когда народ стал "такой", можно сказать уверенно - 1917 год, когда большая часть интеллигенции уехала из страны или была уничтожена, а к власти пришли кухарки и рабочие. Это не могло не сказаться. Ну и последующие 70 лет оболванивания и насаждения уравниловки добавили свое...
А "белые и пушистые" приплыли сюда на белом пароходе в 99м году ...Сам то как здесь оказался,весь в белом...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
он себе мальборо на весь срок пребывания в СССР привозил? или в перерывах родопи или бт докуривал?
В Москве, всегда, было всё... при наличии денег.

насчет "свободно", ты меня повеселил.
Ни разу не слышал о проблемах в провозе магнитофона, куртки или жевачек...
и насчет долларов - изучи ст. 88 УК РСФСР. доллары он свои видел только во сне.
Ага, и в командировках он получал деревянные! Которые дальше аэропорта нах никому не нужны. Прежде чем писать стоит понять, что в СССРе были люди которые не только на заводах за 120рэ работали, а и те, которые в забугорьи тянули газопроводы/нефтепроводы, строили АЭСы/ГЭСы...
Тебе не понять, ты сидишь и завидуешь, что кто-то и в то время жил как белый человек.
 
Д

Даллас

Guest
В Москве, всегда, было всё... при наличии денег..
и блата, был такой термин. да и мы не в Москве
Ни разу не слышал о проблемах в провозе магнитофона, куртки или жевачек... ..
а что, в СССР этого не производили? а как же супер развитая советская промышленность, которая обеспечивала советских граждан всем необходимым? )))))))))))))) конечно не было, и фарца процветала
Ага, и в командировках он получал деревянные! Которые дальше аэропорта нах никому не нужны. Прежде чем писать стоит понять, что в СССРе были люди которые не только на заводах за 120рэ работали, а и те, которые в забугорьи тянули газопроводы/нефтепроводы, строили АЭСы/ГЭСы...
Тебе не понять, ты сидишь и завидуешь, что кто-то и в то время жил как белый человек.
Виталек, ты опускаешься от сообщения к сообщению. Мне смешно, я не буду распинаца, кто из моих родных где служил или где и что строил.
Впрочем, ты правильно заметил. И тогда, при СССР часть людей жила, вполне себе. Особенно по сравнению с остальным населением совка, которое пребывало в глубокой жо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ВиталЁк, зачем кормишь ?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Классный пиар ход! Противопоставить девяностые и нулевые. Типа стало же лучше, чья это заслуга. Все забыли кем был назначен лидер нации. Да пару человек посадил, пара сбежала за границу, пара ушла в оппозицию, вот именно так и вспоминаются по паре человек. А остальные то как были так и остались при своих местах. Не говорю даже что это плохо или хорошо, просто некорректно противопоставлять, да многое поменялось, но нельзя это связывать с одним человеком.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Верх Низ