Девчонки! Где найти то, сама не знаю что, но очень хочется...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
могу тоже предложить забесплатно толстого персидского кота, кг 10 если допрете на урок - шерсти хватит на поделки всему классу и его мож прорядите заодно :smile2:
))))представляю, если все дети принесут с собой по животному)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Где можно вечером купить "валяние шерсти"?)) дочке сказали завтра принести на труды для поделок...учитель сказал стоит это в магазине 190 руб....можно типа ей по 100р сдать...сказала дочке слать ее в шерсть... Снежану Денисовну напомнило из нашей раши))...дети - сдаем завтра по 5 тыщ на домик для птичек))))
в доме быта в мирном переулке на втором этаже. Может это поближе к работе?)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо, но не успела поехать купить...так и напишу в дневнике...за неделю пусть говорят чо надо...да и вообще дурью считаю эти поделки в 6 классе...мы шили и готовили -это полезно в дальнейшей жизни, а поделки в саду делали...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Где можно вечером купить "валяние шерсти"?)) дочке сказали завтра принести на труды для поделок..
Блин, не было меня в городе. Я б кота начесала тебе.

могу тоже предложить забесплатно толстого персидского кота, кг 10 если допрете на урок - шерсти хватит на поделки всему классу и его мож прорядите заодно :smile2:
Да тут, оказывается, очередь уже из питомцев:D

Спасибо, но не успела поехать купить...так и напишу в дневнике...за неделю пусть говорят чо надо...да и вообще дурью считаю эти поделки в 6 классе...мы шили и готовили -это полезно в дальнейшей жизни, а поделки в саду делали...
То, что я шила и готовила в школе, мне это ни разу еще не пригодилось. Из готовки помню только "деревянные" блинчики, а ночные рубашки такие даже бабуськи в жизни не оденут сейчас.:prankster2:
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То, что я шила и готовила в школе, мне это ни разу еще не пригодилось. Из готовки помню только "деревянные" блинчики, а ночные рубашки такие даже бабуськи в жизни не оденут сейчас.
но шить же научили. Меня именно в школе научили пользоваться ниткой/иголкой и швейной машинкой. Помню даж "нырнули-вынурнули" - это про иголку )) Так бы и мама научила, а у кого не умеют?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
но шить же научили. Меня именно в школе научили пользоваться ниткой/иголкой и швейной машинкой. Помню даж "нырнули-вынурнули" - это про иголку )) Так бы и мама научила, а у кого не умеют?
Хз, не мое это, наверное. Максимум хватает раз в пятилетку что-нибудь сшить или связать. Не могу, как Семисветик, конвеером это делать. А вот готовить именно люблю. Было б еще времени побольше...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
есть навыки, а машинки нет. Подшить брюки и на руках могу, причем не в лом сесть обметать и аккуратненько потайным швом подшить...
везет :)
у меня наоборот. подарили машинку зачем-то. я на нее месяц даже смотреть не могла. пытаюсь себя настроить на нее и на работу на ней:prankster:
 
Л

Луна

Guest
пытаюсь себя настроить на нее и на работу на ней
может со временем придет...
Одна знакомая после того, как родила третью дочь далеко за 30 начала шить... Шьет девчонкам сарафаны, бриджи, блузки говорит раньше и не подумала бы этим заниматься, поэтому наверное всему свое время...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
но шить же научили. Меня именно в школе научили пользоваться ниткой/иголкой и швейной машинкой. Помню даж "нырнули-вынурнули" - это про иголку )) Так бы и мама научила, а у кого не умеют?
+1...просто навыки дали минимальные..дома не все б мамы собрались дочкам показать как шить...а готовить - просто было весело и потом жрали все вместе))
з.ы. а так да) меня от пришить пуговицу сейчас трясет))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
в 6-м классе сшила платье, которое потом и носила. Замечательное платье получилось.
О я вообще кучу вещей себе шила в школе, платье одно еще до сих пор сохранилось, дома в нем летом нет нет да и гоняла, только с прошлого года в него уже не влезаю((((
есть навыки, а машинки нет. Подшить брюки и на руках могу, причем не в лом сесть обметать и аккуратненько потайным швом подшить...
тоже машинки нет, но походу придется покупать, так как денех в этом году отдали за подшивку брюк сыну и мужу прилично, на пол машинки бы точно хватило, да и к тому же еще и переделывать носили, думаю уж я то не хуже подошью всего то пару раз потренироваться
з.ы. а так да) меня от пришить пуговицу сейчас трясет))
от пуговиц меня всегда трясло, а на машинке в принципе всегда нравилось шить
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
шить не люблю. вообще.
 
Л

Луна

Guest
так как денех в этом году отдали за подшивку брюк сыну и мужу прилично, на пол машинки бы точно хватило, да и к тому же еще и переделывать носили, думаю уж я то не хуже подошью всего то пару раз потренироваться
вот для этих целей машинка и нужна...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Девочки, кто-нибудь видел в Саратове трубочки для молока с наполнителями? Привезла ребенку из Москвы несколько пачек, так теперь просит еще купить, а где взять хз.
image.jpg
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девочки, кто-нибудь видел в Саратове трубочки для молока с наполнителями? Привезла ребенку из Москвы несколько пачек, так теперь просит еще купить, а где взять хз.
Посмотреть вложение 310785
У нас такие в спаре продаются, но у вас вроде все магазы закрыли их
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, кто-нибудь видел в Саратове трубочки для молока с наполнителями? Привезла ребенку из Москвы несколько пачек, так теперь просит еще купить, а где взять хз.
Черт, видела где-то недавно, а где - не помню :(
 
Верх Низ