Детские сады в Саратове: отзывы

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Откуда дровишки? У нас типовой (в смысле находящийся в стандартном здании, построенном специально для ДС) муниципальный детский сад. Во всех игровых комнатах 1 этажа теплые полы.

И это не есть хорошо.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
В сбере через онлайн банк не нашел как, через банкомат нашел, но бросил после 3й неудачной попытки (набиваешь 5 минут на этом адовом даже не тач-, а каком-то пуш-скрине, а потом ррраз и все сначала.)
В альфе осилил (руками все вбил) - вроде доходят платежи.

В сбере можно оплачивать просто по номеру счета, который в саду дают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
В частных есть только красивые ремонты (неизвестно отвечающие ли СанПиНам, нормам пожаротушения и т.д. Например почти во всех частных садах рекламируют наличие у них теплых полов. Но мало кто знает, что в детских садах они запрещены, т.к. нарушают нормальную влажность воздуха и приводят к более частым болезням детей) и воспитатели, которые больше похожи на продавцов-консультантов или администраторов, у которых цель привлечь большее количество клиентов, а не следить или заниматься с детьми.
Это, мягко гря, неправда.:)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Через сбер-онлайн оплачиваю и родительскую плату и попечительские взносу. Охрана и прочее - наличкой в детском саду.

Хм. А у меня сберонлайн не берёт такой платёж... Странно... Что я делаю не так?

А у нас нет охраны и прочего. Охрана в виде бабульки в форме, конечно, мало обнадёживает, но с ними как-то по-спокойнее, наверное. У них хотя бы кнопка есть. А то у нас просто домофон. И наши дети с воспитателями. Были случаи у нас в саду, что проникали воры и обворовывали воспитателей (жесть какая-то), ещё при мне заходил посторонний мужик, так мы его с воспиталкой чуть не сожрали - он убежал. А вот что в принципе может быть - даже страшно представить. Летом какой-то пожилой человек тёрся возле ограды. Мне, как всегда, больше всех надо, я устроила панику. ХЗ, чё ему надо было. Но вроде ушёл потОм.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сбер онлайн: По реквизитам платите и найдете свой сад
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сбер онлайн: По реквизитам платите и найдете свой сад

Да вроде так и делала... Теперь уж в следующем месяце. Но вообще со мною вечно случается то, что никогда не случилось бы с другими людьми. Поэтому, если у всех будет проходить такой платёж, а у меня нет, то нисколько не удивлюсь. К сожалению.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну просто детей можно со стороны увидеть только на прогулке, а так в своей группе их никто кроме других воспитателей, которые могут зайти и нянечки не увидит. Кричать могут в любом саду, это зависит не от сада, а от уравновешенности человека. Площадки с развивашками - это на улице? Наши сколько видела гуляют толпой с разными группами, тк общая площадка основная на три наверное группы, те большая. Места для занятий - актовый зал, зал для физры, всякие там минимузеи, планетарий и тд. - общий, так что зараза общая. Плюс в муниципальном количество детей, а значит и заразы больше.
ну в общем я к чему - что кроме статуса отличия больше зависят от детей. И имхо тк частные сады все таки больше зависят от родителей, в муниципальном же наоборот, то они и больше сил прикладывают для привлечения и удержания их. И главное выбор, муниципальный ты не выбираешь, только если меняться. Ты не выбираешь группу/воспитателя. В частном наоборот. В общем везде есть свои плюсы

Ну знаешь, с ситуацией в Саратове, частные не очень переживают, что без клиентов останутся. Мне хватило одного раза увидеть грубость по отношению к детям от воспитателя, плюс они там могут погулять, могут не погулять. Кухни у них своей нет, значит еда привозная. А откуда? Как ее доставляют и прочее. В муниципальных эти вопросы более или менее контролируются, в частных и домашних - нет..
Потом занятия в планетариях и тд бывают все же реже, чем приходят все подряд на развивающие занятия. А на воздухе зараза не липнет..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Ну знаешь, с ситуацией в Саратове, частные не очень переживают, что без клиентов останутся. Мне хватило одного раза увидеть грубость по отношению к детям от воспитателя, плюс они там могут погулять, могут не погулять. Кухни у них своей нет, значит еда привозная. А откуда? Как ее доставляют и прочее. В муниципальных эти вопросы более или менее контролируются, в частных и домашних - нет..
И много частных детсадов ты видела?
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что мнение основано на каких-то домыслах.
Сходи, например, в "Дар" на 4-ой дачной.
Или в "Светлячок" на Железнодорожной.
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
А вот попечительские перевести - в кассу только.
Можно в кассе попросить внести этот платеж на карточку в "Персональные платежи", а после в банкомате через данный раздел платить. Оплату за садик таким же образом внесли в Персональные платежи и искать не надо. Единственное при смене расчетного счета садика, а в Октябрьском районе такое любят делать, опять придется подойти в кассу, чтобы поменять реквизиты.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне хватило одного раза увидеть грубость по отношению к детям от воспитателя, плюс они там могут погулять, могут не погулять.
В муниципальных садах тоже кричат. И гуляют не каждый день. И в частном имхо проще одеть этих 7-9 ребятишек. В муниципальном попробуй собери 20-25-30.
Моему вон в муниципальном капелью заехали, чудом в глаз не попали.
Я вообще не представляю как можно не кричать на 25 представителей дурдома)))) так что я тут немного проще отношусь. Не говорю про грубости, но повышенный тон меня не испугает. Так же как "угрозы" типа "язык отсохнет" детям, которые матом говорят
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Можно в кассе попросить внести этот платеж на карточку в "Персональные платежи", а после в банкомате через данный раздел платить. Оплату за садик таким же образом внесли в Персональные платежи и искать не надо. Единственное при смене расчетного счета садика, а в Октябрьском районе такое любят делать, опять придется подойти в кассу, чтобы поменять реквизиты.

Ага, спасибо. Если через онлайн снова не выйдет, то попробую так.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Доброго дня. Про 3-й садик (Провиантская-Мичурина) кто-нибудь что-нибудь может сказать? Друзья хотят туда сына устроить
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
сын идёт осенью в школу, с детсада выгоняют 15 июня. вопрос у всех так? и как доходить до осени? может это заведующая разводит чтоб поменьше детей ходило?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
сын идёт осенью в школу, с детсада выгоняют 15 июня. вопрос у всех так? и как доходить до осени? может это заведующая разводит чтоб поменьше детей ходило?

До сентября не имеют права выгонять. Это точно. Сестра тоже думала, куда дитё девать, вчера был выпускной. Сначала сказали, что до конца мая. Она поузнавала, не знаю где, могу спросить, где её проконсультировали. Она пошла к своей заведующей - та без вопросов лишних сказала "водите".
 
OP
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
У нас тоже сегодня выпускной и в садике не оставляют, хорошо есть возможность к бабушке на дачу на все лето отвезти
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
сын идёт осенью в школу, с детсада выгоняют 15 июня. вопрос у всех так? и как доходить до осени? может это заведующая разводит чтоб поменьше детей ходило?
У нас можно было ходить до последнего.Правда,мягко советовали в августе сидеть на каникулах.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
До сентября не имеют права выгонять. Это точно. Сестра тоже думала, куда дитё девать, вчера был выпускной. Сначала сказали, что до конца мая. Она поузнавала, не знаю где, могу спросить, где её проконсультировали. Она пошла к своей заведующей - та без вопросов лишних сказала "водите".
Узнай , нам подсовывали заявление на выход из сада я не стал подписывать
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Узнай , нам подсовывали заявление на выход из сада я не стал подписывать

Позвонила ей. Она сказала, что звонила в отдел образования районный. Ей там по телефону всё объяснили, но номер закона или чего-то там не знает она, да и не дошло до такой конкретики. Сказали, что по конец августа она имеет право (ну не она, конечно, а дитёныш) посещать ДОУ. Заведующая в итоге даже спорить не стала, сразу разрешила водить до конца. А по началу категорически отрицали даже июнь. Выпускной - и адью. Ну вот как то так...
 
Верх Низ